Гость
Статьи
Боюсь мерить …

Боюсь мерить давление,подросток

Здравствуйте,я-человек паникер,у меня начались панические атаки с 9 лет,я ходила по психологам,обходила полные обследования с ног до головы,было все хорошо.Сейчас мне 13, и появился странный стук в голове,после чего же я пошла к кардиологу за консультацией.Мнн сказали мерить давление
Но в детстве меня напугала бабушка,что если высокое давление,то все..
И теперь мне очень страшно мерить давление,я не боюсь тонометра,а боюсь больших цифр на нем,ведь считаю,что это очень опасно,при виде этих цифр я впадаю в жёсткую паническую атаку и реву в ванной
Помогите,как можно справиться с этим?И опасно ли давление для подростка?Мне ставили диагноз ВСД,я заметила,что когда успокаиваюсь и снова меряю,то цифры норм 121/70 и тд

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Сверханутая
#1

ООО,брат. У самой ВСД смешанного типа. Ничего страшного в этом нет, не переживай. Мне скоро 13, проблемы тоже с 9. Высокое давление -не обязательно все. Это сначала ощущается как головная боль. Можешь рассказать подробнее о самочувствии, как диагноз поставили и т.д.?

Гость
#2

Давление у вас поднимается от того что вы паникуете. Если после того как вы успокаиваетесь давление в норме, значит вы не умираете и все с вами хорошо.
Если у вас все хорошо с сердцем и со здоровьем в целом не считая несуществующего диагноза ВСД который ставят почти всем, то ничего страшного в чуть повышенном давлении нет. Оно не может быть постоянно 120 на 80, иногда оно чуть ниже, иногда чуть выше и это абсолютно нормально потому что вы живой человек.
Не думаю что вам стоит переживать из-за давления так сильно.
Бабушку не слушайте, моя тоже меня в детстве чем только не пугала. Маленькая была боялась, а потом поняла что она ерунду говорила и слишком все преувеличивала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: