Гость
Статьи
Учеба в новом УО

Учеба в новом УО

Учёба в новом УО:
Всем здравствуйте! Я поступила в лицей для 10-11-х классов. Каким-то чудом сдала экзамен по английскому (у меня филологический профиль англ/рус). И всё бы ничего, радости полные штаны. Поступила, хотя и написала не на самые высоки баллы, 39 из 55 возможных по английскому и 47 из 55 возможных по русскому.

В этом УО для меня всё в новинку, особенно система преподавания. На самом деле я не очень хорошо знаю английский, экзамен я писала чисто интуитивно. Но преподаватель очень трепетно относится к предмету и не желает ставить высокие оценки (мне она очень нехотя ставит 9, но в основном 8). Также не исключаю того факта, что я просто недостато умна. Не то, чтобы я жалуюсь, но я иду на медаль, и 8 в аттесате мне не подходит.

Также в моём классе из-за профиля почти одни девушки. И как следствие весь наш коллектив – рассадник сплетен и т.д. Это также не является поюсом в защиту лицея.

И вот сам вопрос, стоит ли мне переводиться обратно в общеобразовательную школу или стоит продолжить обучение в лицее? Всем заранее спасибо за ваши мнения и ответы!

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ann
#2

Ага, тут тебе на советуют. Не хочешь 8, учи больше, это ж не математика, где понимать надо, а всего правил 15, которые выучить можно, ну и слова заучивай

Гость
#3

при переходе в лицеи и топовые школы, нормально что падают оценки. Тут надо выбрать медаль, или сильная школа. Сильная школа возможно даст вам более высокие баллы по ЕГЭ, чем доп баллы за медаль. Ценности то у медали сейчас мало

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: