Гость
Статьи
Постоянные истерики — …

Постоянные истерики — как пережить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если я становлюсь истеричкой? Я только в 9 классе, у меня нет серьезных проблем и не было травмирующих ситуаций. Но я постоянно реву в каком-то нервозе. Яркий пример – четверг: на уроке черчения наша добрейшая учительница (она даже 3 не ставит, любую работу разрешает прийти доделать после урока) дала простейшее задание на весь урок, а я чуть не плачу и с трясущимися руками все 45 минут (я все сделала, получила 5). Потом на последнем уроке заурчал живот, мне было очень стыдно, но это часто происходит и не настолько кошмарная ситуация, чтобы трястись всю дорогу. Прихожу домой, ставлю рюкзак на пол и начинаю рыдать без причины. Мама приходит через пару часов, я вся опухшая. Рыдаю весь вечер, пол-ночи и утро пятницы, мама разрешает остаться дома. Вечер пятницы, я сажусь проходить тест и опять оказываюсь в какой-то истерике, состояние продолжается все выходные. Сейчас поймала себя на этом во время подготовки к устным ответам (вечер воскресенья, я погуляла и сделала упражнения йоги, времени ещё предостаточно, в наушниках успокаивающая музыка), а я с мыслью "быстрее-быстрее, я же ничего не успею" пытаюсь что-то на скорость накорябать. Это же ненормально, когда от слов "самостоятельная на следующем уроке", я превращаюсь в холодец. Я в подобном уже два года, после предобморочных (20 вызовов скорой) лежала в больнице в кардиологии и неврологии, потом проходила двух неврологов и эндокринолога — никто ничего не нашел. Подскажите, как с этим справиться? Всякие дыхательные практики и понимание, что ничего реально серьезного не происходит, не помогают. Есть вообще надежда, что это пройдет с возрастом? Может какой-нибудь фенибут посоветуете?

GIF
Etannita
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кортизола слишком много у Вас, а гормонов счастья мало. Фенибут не нужен. Нужен спорт (помимо йоги нужны хорошие интенсивные нагрузки, например приседания), хорошее питание, правильный сон, уменьшить времяпровождение в интернете, телефоне, не есть сладкое и мучное мешками и т.д

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: