Гость
Статьи
Дочь не хочет гостей …

Дочь не хочет гостей на день рождения

1 октября дочери будет 14. У нас в классе ребята сделали традицию что когда у кого-то день рождения, одноклассники идут к нему в гости и поздравляют. Недавно сказала об этом дочери, тогда она спросила:«-А их кто-то звал?» Я отвечаю, что это традиция нашего класса, на что она сказала:«-Какая-то дурацкая традиция. Если не звали - нефиг идти. Могли бы хотя-бы сказать мне, посоветоваться, спросить как я хочу провести свой праздник».
Ну тут я её не понимаю. Я в её возрасте мечтала, чтобы одноклассники пришли ко мне на день рождения, но мне никого в гости звать не разрешали и отмечали с семьёй. Сказала ей об этом, дальше наш диалог:
«-Ну это ж так прикольно, когда к тебе кто-то приходит поздравить! Если не хочешь гостей, то давай хотя-бы скажем им чтобы они поздравили тебя в каком-нибудь кафе! Отмечать с ровесниками - это же так круто!
-Как по мне *** какая-то. Я бы лучше чай с тортиком попила и аниме посмотрела!»

В целом она у меня не очень общительная, среди одноклассников друзей нет, но есть друзья из параллели. Но даже с ними она видится редко и предпочитает книги, фильмы и бисероплетение шумным компаниям. Но один раз-то из вежливости можно принять поздравления от одноклассников, а она вредничает! Сказала что надеется что они придут, когда она будет дома одна, чтобы она не открыла и притворилась что дома никого нет. Теперь я даже не знаю что делать. Как быть? Отстать от неё или уломать принять гостей? #дочь

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстань от нее.
Не хочет так не хочет. Нафиг их тащить к себе в дом? Они ей только одноклассники!
Ты тоже с работы всех зовёшь, даже если с кем-то неприятные отношения там?
Наверно нет. А если да, то ты глупая.

Это ее день рождения, зачем ей поздравления от посторонних людей ?

Гость
#2

Я честно говоря тоже не понимаю, зачем следовать всем каким то традициям? У человека день рождения раз в году и хоть в этот день, он имеет право провести своё время так как хочет?

#3

А вам и не надо понимать. Это ЕЕ праздник. Отстаньте от ребенка. Мы и так много ими руководим. Еще и друзей выбирать за них будем? Что и как делать. Сейчас другие дети. И вот это "а вот в наше время" -не работает.

Гость
#4

Отстать. Она - не вы. У нее нет ваших детских травм, когда вам чего-то хотелось, а было нельзя. У нее свои будут. Позвольте ей иметь мнение, отличное от вашего и самой выбирать как провести СВОЙ праздник.

Гость
#5

Дуркует девчонка. Что-то у нее с одноклассниками не ладится, вот и хочет показать, какая она независимая, что у нее есть своя непонятная и недосягаемая для них жизнь. Социализация у нее не проработана, не умеет налаживать контакты, вот и прячется в стиле "не нужны они мне". Матери бы с психологом поговорить о дочери.

Непсихолог
#6

У вас рробоеиа не в др дочки, а в принципе в ее социализации как таковой.

Ребенок задала логичный вопрос: а меня спросили как я хочу?

Мамаша вам давно надо к пстхологу летсклму сходить иьо вы давите на дочку и передавливаете ее, живете ее жищнью, вы напи али ладе наш класс, ваш коасс щакончтлся дцать лет назаб, сейчас это Ее класс.

Социализация начинается с детского сада, с 9 лет точно... давно надо было бить в колокола.

Иначе останется со своим бисером старой девой в 30. Бегом вам мама к психологу!!!!

Непсихолог
#7

Мама очевилно экстраверт, а дочка всеми силами отгораживается от нее это закономерный процесс врослерия выбрать Иную линию поведения.

На месте мамо йа б наврала коассу, что уже есть поаны на именно жтот день и отправила бы дочку смотреть аниме на большом экране к ее друзьям из параллели. Тортик бы с дочкой испекла какой она хочет для нее и для ее друзей 2 разных. Один в гости, второй дома ждет, ну а в классе можно отметить печеньем.

Непсихолог
#8

Гуглите печенье в стиле анимэ и торты, мама

Займите свою бурную жнергию чемнитть полезным...

И гле папо девочки?!!!

Непсихолог
#9
Вероника

А вам и не надо понимать. Это ЕЕ праздник. Отстаньте от ребенка. Мы и так много ими руководим. Еще и друзей выбирать за них будем? Что и как делать. Сейчас другие дети. И вот это "а вот в наше время" -не работает.

Времена фсегда адинаковые... девочка растет интровертом.

Непсихолог
#10
Гость

Я честно говоря тоже не понимаю, зачем следовать всем каким то традициям? У человека день рождения раз в году и хоть в этот день, он имеет право провести своё время так как хочет?

Др можно хоть месяц праздновать

Гость
#11

Отстань от неё, дура! Это её ДР и нечего ей навязывать свой формат празднования. Не порть дочери праздник.

🚀🦖
#12

отстать. это же её праздник, ей решать, как его проводить. тем более, если она с одноклассниками не особо общается. даже когда это традиция класса, выбор вашей дочки важнее!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: