Гость
Статьи
Обида на маму. Вечно …

Обида на маму. Вечно нет денег

16 лет . Впервые недавно об этом задумалась - теперь оно меня не отпускает. Если очень кратко - всегда нет денег. С одной стороны, я люблю очень маму, но мысли эти не дают покоя. Прям до слез.. Я не говорю о чем-то заоблачном - телефоны, поездки, подарки. Особенно сейчас проблемы со здоровьем. Я хочу нормально по врачам сходить даже. Знаю, что если бы были, она дала бы, но все равно , не могу избавиться от этих мыслей. Летом работала, все делала себе и маме, но меня сократили и я как раз в поиске работы(завтра на собеседование опять) .
Впадаю в истерику, когда понимаю, что опять придется совмещать учебу и работу. За такие мысли себя ругаю и чувствую себя виноватой очень, но отпустить их не могу. Хотелось бы, чтоб делалось что-то еще, кроме еды в доме. Очень неприятно смотреть на ровесниц и знать, что им есть к кому обратиться в случае чего, а у меня такого нет. Именно сейчас меня позвали на дни рождения , а я не могу пойти и даже не заикнулась об этом при маме. Думаю, расстроится, да и я сама расстроюсь лишний раз. Уже не хочу ей о своих болячках говорить. Все накопилась , я устала от обязательств перед самой собой. Обида на окружающих , на себя, на маму. Кто-то отдыхает на диване не боясь не поступить на бюджет, а я годами бегаю и трясусь над учебой, теперь , по мере взросления и с появлением серьезных проблем - я не могу просить о помощи. Иду на работу, чтоб закрыть себе врача, купить канцелярию к учебе, просто базовые вещи оплатить. Тоже хочу ходить на дни рождения, свое хотя бы, не боятся , что если я заболею, то не будет лекарств. Зажралась или как?

GIF
Малолетка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не зажралась. Такова трудная жизнь у бедняков. Врачи и лечение гораздо важнее каких то дней ДР у подруг.

Непсихолог
#2

Какое "зажралась"?!!!! Шутите?!!

Гость
#3

Зато будешь самостоятельной и к 25 уже будешь нормально зарабатывать, опыт накопишь. Поверь, тебе это будет только в плюс. А нам тепличным потом сложно адаптироваться.

Гость
#4

А на папу нет обид? Жалко конечно, когда ребенок вынужден работать, чтобы купить канцелярию и оплатить подарок на др. Трясись нал учебой, поступишь, выучишься и сделаешь карьеру . Пусть все у тебя сложится хорошо

Гость
#6

Если мама тоже не шикует, а еле концы с концами сводит, то на что тут обижаться? Это такая судьба, в настоящий момент (!). А дальше все может измениться, в очень хорошую сторону. Например, вспомните историю Водяновой.
И верно, тут вам сказали: иногда это даже к лучшему, что у человека сложная юность, он будет более закалённым и приспособленным к жизни, чем "тепличные" дети. Не держите обид, помните, что все в ваших руках, и верьте, что лучшее впереди.

Гость
#7

А что там с папой? Где алименты? Где помощь любимой дочурке?

Гость
#8

папа красавчик, один на 3 "семьи", всем платить ну будет
мама тоже умничка, выбрала кого хотела. Никто не заставлял.
Дальше не их проблемы

Малолетка
#9
Гость

А что там с папой? Где алименты? Где помощь любимой дочурке?

Он умер 11 лет назад

Гость
#10

Все вышеописанное автором - моя судьба.
В юности я мать жалела, что не умеет заработать, все ваши мысли, автор, были по этому поводу.
Я рано вышла замуж и сразу родила. И поняла: сделаю все возможное и невозможное, чтобы мой ребенок никогда не почувствовал безденежье.
Я работала как проклятая всю молодость и зрелость, вертелась как уж на сковородке, от усталости порою падая в обморок..
Меняла работы без устали: шла туда, где больше платили.
Прошли годы, десятилетия. Давно переехали и обосновались в столице, сейчас не работаю, занимаюсь собой, фитнесом, хобби.
Сын успешен, давно живёт в Европе.
Воспоминания о нищем детстве засунула в самый дальний угол своей души и не вынимаю их оттуда никогда.
Вам - стойкости, понимания, что все меняется и эти изменения в вашей власти в будущем.
Будет нелегко, но все преодолимо.
И помните, что ничего не дается, даже плохое, просто так. Всегда для чего-то.