Гость
Статьи
Дочь помешалась на …

Дочь помешалась на косметике, маникюре и красоте

В последнее время с дочкой стало невозможно общаться, она помешалась на косметике, маникюре и всем, что касается красоты и моды. Я ей денег на маникюр не даю. Она продолжает их клянчить. Я ей говорю, что тратить несколько тысяч рублей в месяц на разноцветные когти это глупо. Лучше эти деньги потратить на что-то более полезное. Косметика молодой девочке тоже не нужна абсолютно. И украшения никакие не нужны. Это все навязывает мода, а надо иметь свое мнение. Одеваться лучше в классику, а не по моде, потому что мода быстро меняется и все, кто ей следует, выглядят глупо. Отращивать длинные патлы, как все тоже не надо. Лучше сделать стильную короткую стрижку. И возни с волосами будет меньше, и видно будет сразу, что ты не подвержена стадному мнению, у тебя есть свое. Делать стрижку дочь не хочет, вместо этого продолжает клянчить бальзамы для волос, косметику, маникюр, аксессуары. Попала она в ловушку маркетологов. Хотя девочка уже большая, не ребенок детсадовский. Как ее вразумить?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, так и знала, что вы - интернет-тролль! Хотя в предыдущей теме тоньше было))
На лбу себе татушку "нитакая как фсе" набейте, устали ж уже, наверное, везде об этом кричать. Пусть люди сами читают.

Гость
#2
Гость

О, так и знала, что вы - интернет-тролль! Хотя в предыдущей теме тоньше было))
На лбу себе татушку "нитакая как фсе" набейте, устали ж уже, наверное, везде об этом кричать. Пусть люди сами читают.

Мне в той теме написали, что я обязана купить дочке косметику, чтобы она была, как все девочки в классе. А не надо быть, как все. Надо иметь свое мнение

Гость
#3
Гость

Мне в той теме написали, что я обязана купить дочке косметику, чтобы она была, как все девочки в классе. А не надо быть, как все. Надо иметь свое мнение

Я ни троооль, у миня проста мнение другое!!!!11😭😭😁😁😁
P.S: и отсутствие денег на бальзам для волос.

Гость
#4

Мне жаль вашу дочь… моя в 14 и маник делает и волосы летом в бирюзовый покрасила, одевается модно, делает легкий макияж ( реснички, блеск). Я только рада, что она не серая мышь! Я учится на 4 и 5. Это не мешает учебе. И в театралку ходит и на барабаны, а еще на китайский язык, я ее не заставляю, она сама выпросила ходить. И денюжки ей папа дает раз в неделю на свои расходы.

Гость
#5

Вы похожи на Теплякова, про которого на вумане есть статьи. Он тоже писал, что фрукты пустая трата денег - в картошке и свинине куча витаминов, на море тоже ехать не стоит, зачем тратиться зря, лучше купить кучу дипломов по 100500 специальностей на эти деньги. :)

Гость
#6
Гость

Я ни троооль, у миня проста мнение другое!!!!11😭😭😁😁😁
P.S: и отсутствие денег на бальзам для волос.

Чужие деньги считать неприлично. Смотри в свой кошелек

Гость
#7
Гость

Мне жаль вашу дочь… моя в 14 и маник делает и волосы летом в бирюзовый покрасила, одевается модно, делает легкий макияж ( реснички, блеск). Я только рада, что она не серая мышь! Я учится на 4 и 5. Это не мешает учебе. И в театралку ходит и на барабаны, а еще на китайский язык, я ее не заставляю, она сама выпросила ходить. И денюжки ей папа дает раз в неделю на свои расходы.

Бирюзовые волосы? Фрик

#8

Пусть и дезодорантом не пользуется, ходит и воняет

Гость
#9
Гость

Мне жаль вашу дочь… моя в 14 и маник делает и волосы летом в бирюзовый покрасила, одевается модно, делает легкий макияж ( реснички, блеск). Я только рада, что она не серая мышь! Я учится на 4 и 5. Это не мешает учебе. И в театралку ходит и на барабаны, а еще на китайский язык, я ее не заставляю, она сама выпросила ходить. И денюжки ей папа дает раз в неделю на свои расходы.

Рано еще в 14 лет судить, мешает это учиться или нет. Сейчас голова забьется косметикой, на учебу забьет. А потом начнет мальчиков цеплять на свою помаду и тушь. И будет уже об этом думать, а не об учебе. Вот когда она поступит на бюджет, тогда и будем рассуждать, мешает это все учебе или нет

Гость
#10
Гость

Вы похожи на Теплякова, про которого на вумане есть статьи. Он тоже писал, что фрукты пустая трата денег - в картошке и свинине куча витаминов, на море тоже ехать не стоит, зачем тратиться зря, лучше купить кучу дипломов по 100500 специальностей на эти деньги. :)

Не вам судить Теплякова. Не ваши дети осваивают школьную программу в 9 лет. Лучше ребенок получит образование и сам себя свозит на море, чем будет клянчить деньги на море у родителей. Нет в море ничего полезного.

Гость
#11
Гость

Бирюзовые волосы? Фрик

Сами вы Фрик! А точнее, самый что ни есть обычный как все человек без изюминки! Я за творческую свободу самовыражения в пределах разумного. Они же подростки, им придется экспериментировать в чем то в своей внешности, чтобы потом найти себя. В прошлый раз захотела короткое каре, я сначала расстроилась как так, волосы длинные густые)) а потом подумала ну и что?! Отрастут. Вот отросли, больше не хочет так коротко стричься. А краска цветная быстро смывается и в школу она уже пошла просто с мелированием. А вы свою дочь в коробку загоняете и кучу комплексов ей делаете. Ведь главное что люди подумают, не так ли?

Гость
#12
Гость

Рано еще в 14 лет судить, мешает это учиться или нет. Сейчас голова забьется косметикой, на учебу забьет. А потом начнет мальчиков цеплять на свою помаду и тушь. И будет уже об этом думать, а не об учебе. Вот когда она поступит на бюджет, тогда и будем рассуждать, мешает это все учебе или нет

Чем больше вы ее в клетке будете держать, тем быстрее ей захочется расстаться с девственностью, уж поверьте.

Гость
#13
Гость

Рано еще в 14 лет судить, мешает это учиться или нет. Сейчас голова забьется косметикой, на учебу забьет. А потом начнет мальчиков цеплять на свою помаду и тушь. И будет уже об этом думать, а не об учебе. Вот когда она поступит на бюджет, тогда и будем рассуждать, мешает это все учебе или нет

Ну и бред у вас в голове🤦‍♀️

Гость
#14

Никак, поддерживать, купите ей украшения, красивую одежду, ногти ресницы губы это признак ухоженной девушки, депиляция, педикюр, спорт клуб. И волосы сейчас модно длинные, это женственно. Зачем вы из нее делаете колхозницу. Тем более девушка красивая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: