Гость
Статьи
Меня никто не учил …

Меня никто не учил готовить, но все теперь осуждают

С детства меня никто не учил готовить. Когда хотела помочь меня выгоняли с кухни, говорили сами сделают. Когда я сама одна котела приготовить что-то по рецепту меня снова авгоняли и готовили за меня. Мне 15 и я не умею нормально готовить. Мой максимум это подгорелая и пересоленная яичница, больше я ничего не умею. Теперь меня заставляют помогать в готовке и орут, если я делаю что-то не так.но как я могу что-то уметь, если меня этому не учили?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

say7 в помощь) я по нему училась готовить свои первые блюда, меня тоже не учили, в 18 не могла даже котлеты пожарить)

Гость
#2

Привет. Сочувствую тебе очень сильно. Меня тоже никто не учил готовить в детском и подростковом возрасте. Мама и бабушка мне постоянно говорили, что я всё медленно делаю, у них нет времени меня учить да и вообще зачем меня учить: с моим характером я не выйду замуж или не найду себе парня.
В 17 лет я поехала в другой город учиться на педагога и жить в общежитии. Там я и научилась сама варить супы, готовить вторые блюда, делать салаты и закусы, умею некоторую выпечку делать. Хочется ещё научиться печь пироги и пирожки и немного уметь делать закрутки. Сейчас мне почти 24 года. Никогда не слушай. Интернет в помощь. В Тик токе довольно много аккаунтов с кулинарией. Во "ВКонтакте" много пабликов с рецептами и готовкой.
У меня мой молодой человек повар по образованию. Замечательно готовит. Ему нравятся мои блюда. Говорит, что очень вкусно, иди учиться на повара и к нам работать. В любом возрасте можно научиться готовить, если ты хочешь, и тебе нужно, конечно. А так если в будущем с финансами проблем не будет, до доставка и качественные полуфабрикаты в помощь👍Я верю, что у тебя всё обязательно получится👍

Гость
#3

"Теперь меня заставляют помогать в готовке и орут, если я делаю что-то не так.но как я могу что-то уметь, если меня этому не учили?"

Пусть не жалуются и не осуждают тебя, а научат хотя бы базовым кулинарным блюдам. Пусть подсказывают и показывают, что и как делать. Понимаю тебя прекрасно: на меня тоже в твоём возрасте наезжали, что ничего не умеешь, ничего не можешь. Я им отвечала: "Вы же меня не учили. Я хотела научиться, а вы на меня рукой махали и посылали куда подальше. К плите не давали подойти, продукты не давали трогать. Максимум, что умела, это яичницу пожарить, испечь блины и сварить макароны, пожарить котлеты"

Nhh
#4

Общайся с телефона и зарабатывай 500+ тысяч рублей в месяц

https://bongacash.com/model-ref?c=810452

Человек
#5

Смотри видео приготовления разных блюд, научишься

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема