Гость
Статьи
Учительница постоянно …

Учительница постоянно орёт на меня без причины

Мне 13 лет, учусь в музыкальной школе уже как 7 лет. Так же занимаюсь народным вокалом, у меня хорошие данные и вокал. Но моя учительница примерно с 4-5-ых классов начала на меня орать, срываться, тюкать меня на хоре. Я приведу несколько примеров: "Пой громче!!!!", "Ты чо стоишь!!!!!!", "Я тебя не слышу" и тп. При чём все эти фразы она мне орёт единственной на хоре. Оправдывается она тем,что "Ну ты же старшая", хотя я не самая старшая из хора... Много раз меня уже таким образом доводили до слёз, а так же появилась привычка: из-за громких звуков и когда на меня орут я могу начать плакать и сильно нервничать. Сегодня был хор, когда учительница сказала начинать петь и я единственная начала это делать, она накричала только на меня "Лера, ты почему не поёшь!!!!", на что я ей закричала, что я единственая кто запел, хватит на меня орать. На что она мне приводила аргументы, которые никак не относятся к происходящему. "Станешь учителем, поймёшь меня" - анекдот года. И потом весь урок мне говорила "Ой, какие мы неженки, голос повысили на неё". После всего этого не хочется приходить к ней на занятия вообще, ужасный двухличный человек. Объясню почему двухличный: на вокале она всегда относится ко мне по доброму, я сразу становлюсь не "тупарылые бараны", а "Лерочка", а как начинается хор всё заново. Постоянно прихожу заплаканная домой, говорю что больше не хочу к ней ходить, но мама чаще всего оправдывает её, мол "ей тяжело" и заставляет ходить. Я не могу и не хочу к ней ходить на занятия. После завтра будет ансамбль, выскажу ей всё. А что вы мне посоветуете в такой ситуации? (бросить музыкалку не могу, мама не даст, да и уже поздно бросать, в следуещем году выпускаюсь, но не могу терпеть лицо моей учительницы). #подростки #школа

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

двУличный без Х. И нет это не двуличность, просто на вокале ты норм и поэтому она не орет, а на хоре не справляешься. Высказывать не надо, ничего не поменяется. Бросать тоже. У тебя хоть будет мотивация укрепить нервы

Гость
#2

Приходи на хор и ори изо всех сил, че ты там тихо поешь, если она хочет погромче, пой погромче. Не стесняйся, ори

Гость
#3

ну хор громче поет, конечно она пытается перекричать
не вижу проблемы

Гость
#4

Пошлите не на)(yй и больше не приходите, у бабки недотра)(

Гость
#5

Из-за какой-то дуры бросать учебу? Думаю, что она этого не достойна.
Зачем перечеркивать столько лет обучения из-за дуры? Не, ну реально, не велика ли честь для училки?
У меня 2 совета. Выбирай тот, к которому у тебя душа больше лежит.
1. Не реагировать на неё. Серьёзно. Плюнь и разотри.
Она цепляется - ты реагируешь - она ещё больше цепляется. Есть такие училчи, которые самоутверждаются за счет детей. Орут на них и чувствуют себя "главнее/лучше". Ведь ребенок сдачи дать не может.
Сломай систему. Она цепляется - тебе пофиг. Настроение не портится, тебе хорошо и весело (да, придется притворяться и включить актрису - но ты же справишься! Все девочки актрисы;).
Училка поймет, что тебе стало пофиг и найдет другого ученика, которому сможет портить настроение.
2. Попроси взрослых о помощи. Мама. Директор школы. Школьный психолог (должен быть в штате?). Пусть кто-то из взрослых подойдет к училке и потребует не повышать на тебя голос.

Гость
#6

Если вашей маме так важны ваши занятия, пусть идёт и разбирается с этой училкой. Так и скажите своей маме.

Гость
#7

Запиши на телефон, как она орёт на тебя и дай родителям послушать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема