Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с родителями

Мне нужен совет.История у меня длинная, поэтому буду рада если кто-то хотя-бы просто прочтет.
Мне 16 лет, живу я с родителями и сестрой, сестра сейчас в отъезде на 4 месяца в связи с учебой
Начнем с того, что сколько я себя помню, я ни разу ни застала тепла и любви в нашей семье.В 2019 моя мама изменяла папе, а потом все отношения в нашей семье превратились в прах.С того момента практически каждый вечер заканчивался громким скандалом.
Спустя несколько лет мой отец вроде как отпустил измену и все вроде как начало налаживаться(как я думала).Но тогда только началась самая жесть - у моих родителей начались ОЧЕНЬ сильные проблемы с алкоголем которые с каждым годом все хуже и хуже.Ну и естественно из-за проблем с алкоголем начались и проблемы с агрессией.Они оба срывались друг на друга, доходило и до драк, бывал момент когда отец душил маму прям на моих глазах.После этого он +-6 месяцев жил отдельно и эти пол года были самыми лучшими в моей жизни, мама не пила, мы проводили много времени вместе, вообщем - все было прекрасно.Но как обычно бывает - отец снова объявился с обещаниями что он изменился.Первое время все и вправду было не так плохо, вроде и скандалы происходили не так часто но спустя год все вернулось на свои места.Снова алкоголь практически каждый день с утра до ночи, драки, скандалы.Буквально вчера у них произошел ужасно сильный скандал(естественно они были сильно выпившие), дошло до того что отец позвонил родителям моей мамы и они приехали и все вместе выясняли отношения.Сейчас они не разговаривают друг с другом, папа ищет другую работу(до этого они работали на одной фирме),оба заблокированы друг у друга, но при этом папа не собирается съезжать от нас так как та квартира в которую он съезжал от нас в первый раз принадлежит не ему а его родителям которые запрещают ему там жить.Я понимаю, что виноваты и моя мама и мой отец, они оба стоят друг друга, но я считаю что виной всему алкоголь.Именно после алкоголя они становятся крайне агрессивными. #алкоголики #агрессия

GIF
klerko
5 ответов
Последний — Перейти
klerko
#1

Плюсом хочу добавить что без сестры мне очень страшно находится наедине с родителями.Я боюсь что они когда-нибудь поубивают друг друга и я не смогу ничем помочь из-за своего возраста.С сестрой я хотя-бы немного ощущала безопасность в нашем доме, но сейчас ощущаю лишь страх и тревогу.
Мне очень страшно и я хочу поскорее сбежать от этого хаоса

Гость
#2

Могу сказать только: "Бедный ребенок!" Помощи от бабушек - дедушек не приходится ждать? Могут они взять Вас к себе хотя бы до окончания школы?

Ann
#3

Ну ппц, что тут скажешь. Прям хоть пурген им подсыпай, чтоб не о выпивке думали

Гость
#4

Ужас. Может переехать учиться в другой город, в колледж?

Гость
#5

Авм автор мало лет и поэтому вы не видите за что отвечаете вы, а за что нет. Вы никак не можете повлиять на ваших родителей. Вашу мать все устраивает. Не верьте, что она говорит, смотрите что делает. Живет с вашим папашей. Если начнете за нее заступаться, то получите от обоих. Моя мать прожила с папашей 43 года, бегая и жалуясь какой он ужасный. Вы еще мало видели в жизни.
У вас есть возможность пойти учиться в другой регион и жить в общаге. Вам 16 лет, а это значит, что можно подрабатывать курьером. Просто никому не говорить и откладывать деньги втихаря. Вам нужно рассчитывать на себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: