Гость
Статьи
Нормально ли что …

Нормально ли что месячные ещё не начались в 16 лет, у кого так было?

Девочка-подросток. Три месяца уже как исполнилось 16 лет, месячные не начинались. Год, или два назад были у гинеколога, сказал что пока всё нормально, отправили на узи. На узи сказали что все в норме, матка пока маленькая, не вот прям скоро но должны начаться. Сказали что вес в норме, на тот момент было при росте 165, вес 50. Выглядит достаточно худенькой. Сейчас выросла немного, в росте в весе на пару кг. Полтора-два года прошло, ещё пока не пришли месячные. Волосы растут везде где нужно, грудь есть, с виду вообще отклонений нет никаких. У всех в роду кроме бабушки начались в 13-14 лет. Еще факт есть что по дедушкиной линии много было бесплодных братьев и сестер его. Нужно ли в ближайшее время ехать к гинекологу, или подождать хотя бы до зимы, нового года?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно ждать, обращайтесь к гинекологу, к эндокринологу

Гость
#2

Не нормально, скорее всего Вы тоже будете бесплодная

#3

иди к гинекологу срочно, отсутствие месячных в 16 лет- это уже первичная аменорея. Последствия серьезные, очень серьезные.

#4

Поздновато. Идите к врачу

Катя
#5

Как же я вам завидую. У меня начались в 12. Это ад. Пусть кайфует девочка, зачем ей эти месячные? Что бы что?

#6
Катя

Как же я вам завидую. У меня начались в 12. Это ад. Пусть кайфует девочка, зачем ей эти месячные? Что бы что?

ПМС лечится, месячные после лечения идут без болей.

#8

Помню в школе когда учились одноклассница переживала, что ей уже 15, а месячных все нет и нет. Худая была очень, да и сейчас. При росте 174, 50 с чем-то весит. Потом пошли у нее месяки, она успокоилась. Сейчас у нее и дочка уже есть маленькая.
Вы лучше к врачу гинекологу еще раз сходите.

Типичная Манда
#9

Со скольки лет трахаешся?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: