Гость
Статьи
Я - монстр. За что?

Я - монстр. За что?

Стараюсь быть идеальным подростком.
Мне пятнадцать.
Учусь хорошо, в огороде помогаю всё делать, готовить умею, испечь что то могу. Не использую косметику, не крашу ногти, волосы, нет пирсинга, татуировок.
Ношу любую одежду, которую мне купят. Не брезгую донашивать за кем-то.
Личного пространства нет.
Есть младший брат, поведение которого неадекватное. Стараюсь с ним быть ласковой, но..
Каждый день я слышу о том, какая я плохая. Я монстр, я зверюга, я больная.
Громче сказала, не расслышала с первого раза, села отдохнуть - дикий ор. Любое моё отступление от "правил" означает, что я плохая и на меня надо наорать.
Если брат что-то натворил, то "он же маленький".
Стараются задеть меня, будто нарочно. Говорят обидные слова, ехидно улыбаясь. Придумывают то, чего я не делала.
Знакомые семьи, друзья, говорят, что я идеальный ребенок. Но я только и слышу: ужасное поведение, как же ты жить будешь дальше?! Какой ты тяжёлый человек, монстр какая-то, просто зверьё.
Обидно до слёз. Я итак стараюсь не реагировать ни на что, хожу как робот, притупляя все чувства и пряча обиду глубоко в себя...
При чём у семьи настолько тяжёлый характер...
Как дикие орут, просто за какую-то мелочь могут прибить.
Я с детства стремилась помогать людям, никогда не проходила мимо, если нужна помощь, карманные деньги отдаю нуждающимся, инвалидам и тп.
А на днях услышала...
"Хорошая она, да. С чужими людьми и кошечками, а с нами как зверь."
Не знаю, почему, но внутри всё перевернулось. Я кучу раз слышала подобное, но не реагировала на это. А эти слова просто добили меня, я не могла остановить слёзы. При чём увидели, что я плачу, и свою песню начали: ты всех в могилу сведешь, все нервы уже вытрепала.
Ну, то есть, в моей семье плакать нельзя.
Меня часто наказывали.
Не пускали на улицу, отбирали телефон и не отдавали неделями.
За что? -
И другие подобные ситуации.
Настолько устала... Единственный друг, и тот меня не слышит, только про себя говорит, а мне выговориться не кому... #семья

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Это они реальные монстры. А ты держись, взрослей и уезжай от них жить хотя бы в общагу от учёбы/работы...

Непсихолог
#2

Пора становиться рили монстром, чо))) вы психопатов бесите тем что вы сама не психопат. В итоге они к вам цепляются.

Где ваш отец, девушка? Дедушки?

Влад
#3

Терпите. Поступайте после 9 класса в колледж и съезжайте в общагу

Гость
#4

Скажи мне, почему?
Сама я не пойму,
Какая сила тянет меня к нему?
Сестра, я полюбила монстра

Гость
#5

Потерпи, этопереходный возраст, потом съедешь от родителей и все наладится. Они хотят тебя так "воспитать", но не умеют, будь мудрее, ты итак умничка! Держись!

чАРМИн
#6

Так покажите им другую версию себя. Будьте реально тем, кем они вас называют. Вейте из них верёвки, пусть бесятся. На манипуляшки, обидные слова вообще не реагируйте. Покажите на что вы способны когда плохая.
Вы ещё только начинаете жить. Вы можете быть любой какой хотите. Потому что нет людей, которые зависят от вас, вашего поведения ( то есть у вас нет детей). Вы можете со своей жизнью делать что угодно ни на кого не оглядываясь. Вы не нравитесь вашим родственникам? Да и плевать на них. Мир большой, в нём есть другие люди, другие интересы.
С родственниками можно взять тактику. Говорят вам, чтобы приходили вовремя - не приходите во время. Говорят, чтобы вы ели суп - не ешьте суп. И так во всём. Создайте им настоящую проблему в виде себя. Тогда они будут говорить, что раньше вы были нормальным человеком - а теперь испортились. Но! Учиться хорошо - обязательно. Станьте лучшей ученицей им всем назло, а если родственники будут хвалить вас за отличную учёбу - говорите им, что их похвальбишки вас не интересуют, что вы сами себя сделали! Удачи!

Гость
#7
чАРМИн

Так покажите им другую версию себя. Будьте реально тем, кем они вас называют. Вейте из них верёвки, пусть бесятся. На манипуляшки, обидные слова вообще не реагируйте. Покажите на что вы способны когда плохая.
Вы ещё только начинаете жить. Вы можете быть любой какой хотите. Потому что нет людей, которые зависят от вас, вашего поведения ( то есть у вас нет детей). Вы можете со своей жизнью делать что угодно ни на кого не оглядываясь. Вы не нравитесь вашим родственникам? Да и плевать на них. Мир большой, в нём есть другие люди, другие интересы.
С родственниками можно взять тактику. Говорят вам, чтобы приходили вовремя - не приходите во время. Говорят, чтобы вы ели суп - не ешьте суп. И так во всём. Создайте им настоящую проблему в виде себя. Тогда они будут говорить, что раньше вы были нормальным человеком - а теперь испортились. Но! Учиться хорошо - обязательно. Станьте лучшей ученицей им всем назло, а если родственники будут хвалить вас за отличную учёбу - говорите им, что их похвальбишки вас не интересуют, что вы сами себя сделали! Удачи!

Если там родственники жесткач, то тогда будет просто мочилово, и девчонка еще больше пострадает! Какая новая, версия себя если она до 18 лет еще только формируется то

чАРМИн
#9
Гость

Если там родственники жесткач, то тогда будет просто мочилово, и девчонка еще больше пострадает! Какая новая, версия себя если она до 18 лет еще только формируется то

Обычно сразу после бубертата люди уже знают чего хотят от жизни. То есть в 16 лет примерно появляется основная цель. Но это если человек с потенциалом.
Человек, стремящийся угодить всем, обречён на вечные страдания. Автор пусть решит, кем ему лучше быть. Со стержнем или без оного.

чАРМИн
#10
чАРМИн

Обычно сразу после бубертата люди уже знают чего хотят от жизни. То есть в 16 лет примерно появляется основная цель. Но это если человек с потенциалом.
Человек, стремящийся угодить всем, обречён на вечные страдания. Автор пусть решит, кем ему лучше быть. Со стержнем или без оного.

* после Пубертата

Гость
#11
чАРМИн

Обычно сразу после бубертата люди уже знают чего хотят от жизни. То есть в 16 лет примерно появляется основная цель. Но это если человек с потенциалом.
Человек, стремящийся угодить всем, обречён на вечные страдания. Автор пусть решит, кем ему лучше быть. Со стержнем или без оного.

Про ПуБертат соглашусь

Гость
#12
чАРМИн

Так покажите им другую версию себя. Будьте реально тем, кем они вас называют. Вейте из них верёвки, пусть бесятся. На манипуляшки, обидные слова вообще не реагируйте. Покажите на что вы способны когда плохая.
Вы ещё только начинаете жить. Вы можете быть любой какой хотите. Потому что нет людей, которые зависят от вас, вашего поведения ( то есть у вас нет детей). Вы можете со своей жизнью делать что угодно ни на кого не оглядываясь. Вы не нравитесь вашим родственникам? Да и плевать на них. Мир большой, в нём есть другие люди, другие интересы.
С родственниками можно взять тактику. Говорят вам, чтобы приходили вовремя - не приходите во время. Говорят, чтобы вы ели суп - не ешьте суп. И так во всём. Создайте им настоящую проблему в виде себя. Тогда они будут говорить, что раньше вы были нормальным человеком - а теперь испортились. Но! Учиться хорошо - обязательно. Станьте лучшей ученицей им всем назло, а если родственники будут хвалить вас за отличную учёбу - говорите им, что их похвальбишки вас не интересуют, что вы сами себя сделали! Удачи!

Возраст такой, что "маска" может прирасти навечно😫

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: