Гость
Статьи
Комплексы внешности

Комплексы внешности

Мне 16 лет и я очень переживаю из за своей внешности. Мне достаточно много кто говорит что я красивая (мальчики, учителя, подруги). На улице подходят знакомится, всегда везде обращают внимание, в целом вижу, что отношение ко мне хорошее, но когда я смотрю на себя в зеркало ( особенно если я не накрашенна) мне очень не устраивает мое отражение, я нахожу миллион причин для комплексов: уши не такие, нос широковат, веки слишком и т.д. Один мальчик очень часто делает мне комплименты именно по поводу внешности, но я ему не верю, сквозь зубы говорю : спасибо, а сама думаю: зачем он мне врет. Я подозреваю, что причина в том что два года назад один придурок сказал что у меня страшное лицо, на тот момент у меня вообще не было комплексов, но я решила тогда раз он так сказал то он прав, а я просто не вижу своего уродства. Вообще не знаю как побороть эту неуверенность, подскажите те кто были в подобной ситуации, как вы справились

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор ты страшная , смирись

Гость
#2

а мне не комплиментов не говорят, не подходят на улице, так что я получается в ситуации еще хуже

Гость
#3

Комплексы это все надуманное и навязанное. Всегда будут 2 типа людей: кому нравишься и кому нет. ВСЕГДА. Это норма)
Когда смотришь в зеркало, вместо поиска недостатков лучше обращай внимание на то что нравится, даже если это мелочь)

Девушка
#5

Привет! Было у меня такое. Я начала с того, что говорила себе приятные вещи у зеркала, уход за собой, но главное чтоб вам это нравилось, если не хотите - не надо. Надо чем-то занимать себя, допустим, саморазвитием)) умные девушки - это круто! Побольше делайте для себя приятных вещей, радуйте себя и твердите, что вы для себя самая лучшая и достойны лучшего! Аффирмации работают, если каждый день себе говорить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: