Гость
Статьи
Истеричный подросток!

Истеричный подросток!

Помогите, уже не знаю что делать
Мне 36, дочери 15 лет
У неё были длинные красивые волосы, но она их подстригла и пере красила в ярко- фиолетовый цвет
Домой возвращается в час или в два ночи, иногда пьяная, на вопросы где была она меня посылает и уходит спать
В школу может не ходить больше 4-х дней, уходит из дома и возвращается ночью
Под её кроватью постоянно нахожу банки от энергетиков и прочей дряни!
В комнате она не убирает от слова совсем
До 14-ти лет все было нормально, ребёнок идеальный, всегда слушалась и выполняла все по дому, но тут как с цепи сорвалась!
Отец помочь не может, он бросил нас после её рождения
Дайте совет как это пережить, может это переходный возраст и само пройдёт?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

14 переходный возраст..

Гость
#2
Гость

14 переходный возраст..

Пусть свои ошибки сама набивает, вы как мама не лезьте иначе хуже будет

#3

Да, это пройдёт. Надо просто поддержать ее в этом, и не кричать. Понять что она хочет выделится, у меня тоже это было. Тоже состригала волосы, красилась, делала вид что я вся такая «нетакуся», она хочет внимания, и это нормально. Примите ее, и спустя года два, а то и три, четыре, она полностью изменится. Дайте ей понять что любите , и принимаете такой какая она есть, иначе может ужасно обернуться(Если почувствует что от мамы нет принятия начнется самоповреждение, депрессия, будет одинокой. Она со временем поймет что ей не нужно выделяться , что бы ее любили, и станет такой же.

Гость
#4

Бесить родителей - нормально, отстричь волосы и перекрасить - нормально, бардак в комнате подростка - вообще святое дело. Но бухать, уходить из дома и не ходить в школу - НЕ нормально. Границы должны быть четкими, их пресечение должно вести к неминуемому и ощутимому наказанию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: