Гость
Статьи
Моя жизнь мне не …

Моя жизнь мне не принадлежит

История длинная, ситуация для меня страшная. Мне 28 лет, через пару месяцев 29. В моём детстве мамой, бабушкой и папой мы переехали в Россию из Ташкента. Вскоре родители развелись, а я осталась жить только с мамой и бабушкой на съёмной квартире, мне было 7. До 15 жизнь мне казалось ничем особо не отличающейся от сверстников, съемная квартира меня не смущала, хоть и ремонт там мне не нравился. В 15 началось самое интересное, но не самое страшное. Мама всегда работала 3-4 суток, не приезжая домой, меня воспитывала бабушка. Как вдруг мама уволилась с работы, у неё начал расти живот, мне сказали что это опухоль. Ближе к 16 на улице от подружек я узнала о том, что моя мама беременна. Бабушка мне сказала что мы едем в роддом и у меня появилась сестра за 2 часа до выписки, когда дошивала одеяльце. Через 2 года после этого нас выселили из съёмной квартиры приставы, как оказалось за неуплату. Я уже закончила школу, у меня появились первые отношения. Но нам пришлось собрать вещи и переехать из Подмосковья в Москву в какую-то страшную квартиру дальнего родственника моего папы, который, к слову, был совершенно безучастен к моей жизни и они с мамой постоянно ругались. Прожили мы там год, после этого вернулись в Подмосковье, не знаю на какие деньги, но снова сняли квартиру там, где я росла. Тут вторая поворотная точка. Мама с бабушкой приняли решение перевозить из Ташкента бабушкиного брата (моего двоюродного дедушку) и маминого брата (моего дядю) продав там их квартиру. Наверное в планах было на вырученные деньги купить недвижимость в Подмосковье, но это был 2014 год, за квартиру в Ташкенте выручили только 500 000 рублей, а через месяц произошел скачок доллара, квартиру купить не смогли. И вот на вырученные деньги в новом составе семьи: я, моя сестрёнка 2 года, моя мама, её брат, моя бабушка и её брат снимаем трёхкомнатную квартиру с евроремонтом. Продолжение в комментариях.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Денег хватило всего на пол года аренды, дальше квартиру затопило и нас попросили съехать в зиму. Так как мой двоюродный дедушка и дядя не работали, соответственно съезжать было некуда. Мы жили в этой квартире до лета, планируя судиться и отдавать долг за аренду. Но в день окончания договора нас избили и выкинули наши вещи в подъезд. Дальше скитания по разным квартирам, вечные скандалы что дядя пьёт, а дед просто не хочет работать. Бабушка с сахарным диабетом начала терять зрение. Я съехала когда мне было 20. Учась на два высших одновременно (одно из них мама оплатила материнским капиталом) я приезжала каждую неделю. За пять лет такой жизни бабушка почти ослепла, мама сильно поправилась, скандалы участились. В итоге в 2021 году мой дядя умер после операции на лёгкое, на похороны деньги собрала я у добрых людей. Бабушка ослепла окончательно, а мама через 3 месяца попала в реанимацию, где я узнала что она выпивает и у неё цирроз печени. Тут третья поворотная точка. Слезы, попытки все исправить, контролировать маму, исполнить все её желания от поездки на море в первый раз в жизни с сестрой до покупки квартиры в Подмосковье. Через год ей становится хуже. Мне удалось выписать её из городской больницы и определить в центр трансплантологии, куда меня положили вместе с ней. За месяц там цирроз компенсировали с 3 стадии до 1 стадии, ещё месяц после больницы она передвигалась на инвалидной коляске, но к лету пришла в себя. Начала меньше скандалить, перебрала всю квартиру, собрала сестренку в школу, было видно, что все делает с любовью и старается. Осень 2023 года, я с бабушкой ложусь в больницу с её застойной пневмонией, так как пока я занималась мамой - она замалчивала проблемы со здоровьем, хотя и так не могла ходить, была слепая и колола инсулин. В больнице меня преследуют мысли о том, что бабушка скоро умрёт. Так и вышло. В декабре у неё отказали почки, а в новогоднюю ночь начался отёк головного мозга. 3 января её увезли в реанимацию, а 4 января её не стало.

#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2! Я думала что моя жизнь остановилась, но чтобы не потерять маму и всё буквально "съела", проглотила горе, не дав себе его пережить. Нашла 200 000 рублей на похороны, за сутки до похорон откачивала маму детокс капельницей за 30 000 рублей. В марте я понимаю что пора заниматься своей жизнью, развиваю блог и набираю 30 000 подписчиков, за месяц я перекрыла все свои кредиты за 300 000 рублей. Месяц я работала сутками, засыпая после 36 часов работы. Как оказалось позже за это время мама усугубила ситуацию с пивом. 4 мая мы поехали на кладбище к бабушке, а 24 мая она была вся желтая, подскочил билирубин. Никакие разговоры о том, что она ждет пересадку не помогали. 26 мая я уговорила её первый раз пойти на собрание анонимных алкоголиков, а 27 я со своим молодым человеком увезла её из дома в больницу в невменяемом состоянии. За эти пол года со смерти бабушки я просила двоюродного дедушку повлиять на маму, но я не была услышана. Вроде как спустя 10 лет они занимались его документами чтобы получить гражданство, но не успели. 1 июня моя мама умерла в реанимации. Я снова нашла 200 000 на похороны, мне не помогал никто, даже мой мужчина. Я полностью организовала похороны сама, а на кладбище думала чем заплатить за машину до дома, ведь нужно отвезти папу, двоюродного дедушку, своего мужчину, сестрёнку домой. Сейчас я живу на две квартиры. Одна в Химках, за которую платит мой молодой человек, забрать сюда сестренку я не могу, так как дело об опеке над ней находится в Красногорске, квартиру там я оплачиваю со сдачи квартиры которую покупали для мамы. Туда я езжу два раза в неделю разбирать вещи, убираться, готовить и следить за сестрёнкой. Переехать к ней мы не можем, так как двоюродному дедушке негде жить, в Ташкент он вернуться не может, так как жить ему там больше тоже негде, работать в России он не может, так как тоже теряет зрение и у него нет документов.

#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ 3! Стабильно плачу штрафы за эвакуацию каршеринга, недавно взяла в кредит моющий пылесос, чтобы убираться в двух квартирах быстрее. Блог теряю, так как времени на работу почти нет. Я очень устала, иногда одолевают мысли просто забрать сестренку, оставить деда в одной квартире, моего мужчину там, где мы снимаем и жить только с сестренкой вдвоем. Ведь у нас есть стабильно 35 000 рублей со сдачи в аренды квартиры мамы. Я очень устала от таких мужиков, я в отношениях 6 лет, не замужем, мужчина глобально моих проблем не решает. Иногда дает 3000-4000 рублей на кредиты или на каршеринг. Двоюродному дедушке 62, стать его опекуном, хотя я и так им являюсь фактически кормя его и уважая его ситуацию - я не могу и не хочу. Что вы посоветуете? Бросить всех и снимать квартиру с сестренкой? Или и дальше ждать от этих мужчин мужских поступков? Пока двоюродный дедушка поймёт как и где ему жить, а мой мужчина начнёт больше зарабатывать или женится, что никак не поменяет ситуацию.

Гость
#5

нам зачем это знать?

Гость
#6
Александра Адоньева

ПРОДОЛЖЕНИЕ 3! Стабильно плачу штрафы за эвакуацию каршеринга, недавно взяла в кредит моющий пылесос, чтобы убираться в двух квартирах быстрее. Блог теряю, так как времени на работу почти нет. Я очень устала, иногда одолевают мысли просто забрать сестренку, оставить деда в одной квартире, моего мужчину там, где мы снимаем и жить только с сестренкой вдвоем. Ведь у нас есть стабильно 35 000 рублей со сдачи в аренды квартиры мамы. Я очень устала от таких мужиков, я в отношениях 6 лет, не замужем, мужчина глобально моих проблем не решает. Иногда дает 3000-4000 рублей на кредиты или на каршеринг. Двоюродному дедушке 62, стать его опекуном, хотя я и так им являюсь фактически кормя его и уважая его ситуацию - я не могу и не хочу. Что вы посоветуете? Бросить всех и снимать квартиру с сестренкой? Или и дальше ждать от этих мужчин мужских поступков? Пока двоюродный дедушка поймёт как и где ему жить, а мой мужчина начнёт больше зарабатывать или женится, что никак не поменяет ситуацию.

Как вас поддержать? Вы очень сильная!!! Забирайте сестру, пинайте некчемных мужиков и продолжайте ЖИТЬ!
Да, и лишь бы здоровье не подвело, после всех ваших пережитых проблем . Бог вам в помощь! Как вас зовут? Хочу свечку за вас в храме поставить

#7
Гость

Как вас поддержать? Вы очень сильная!!! Забирайте сестру, пинайте некчемных мужиков и продолжайте ЖИТЬ!
Да, и лишь бы здоровье не подвело, после всех ваших пережитых проблем . Бог вам в помощь! Как вас зовут? Хочу свечку за вас в храме поставить

Пинать? Выселить дедушку на улицу? Уйти от своего мужчины? Спасибо вам. Меня зовут Александра.

#8
Гость

нам зачем это знать?

В комментариях продолжение. Прошу совета.

Гость
#9
Александра Адоньева

Пинать? Выселить дедушку на улицу? Уйти от своего мужчины? Спасибо вам. Меня зовут Александра.

Ваш мужчина вам на похороны ваших родных не помогал, по вашим словам!

Гость
#10
Александра Адоньева

Пинать? Выселить дедушку на улицу? Уйти от своего мужчины? Спасибо вам. Меня зовут Александра.

Мужчина это тот, кто берет всю ответственность на себя. А у вас одни кредиты. В любом случае вам решать! По вашему посту я поняла, что помощи вам ждать не от кого.

#11
Гость

Мужчина это тот, кто берет всю ответственность на себя. А у вас одни кредиты. В любом случае вам решать! По вашему посту я поняла, что помощи вам ждать не от кого.

Верно. Но сам говорит что был рядом, присутствовал. Он открыл сбор в институте, где я училась. Точнее попросил открыть сбор. Там собрали 1/3 денег на похороны. Это считается помощью? Предложение не сделал, об ипотеке говорим года три. Я как будто сама в облаках витаю и все никак не пойму, это все я сама допустила и это не очень хорошие отношения?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: