Гость
Статьи
Дочь подросток …

Дочь подросток игнорирует, не разговаривает со мной совсем

Всем здравствуйте. Ситуация для многих покажется странной, а может неправдоподобной, я уже отчаялась. Дочь подросток 15 лет уже год со мной не разговаривает , более того , когда я разговариваю ,она даже не поворачивает голову в мою сторону. В детстве некоторое время воспитывала бабушка, сейчас тоже живем втроем. Бабушкой общается, я будто предмет . И так уже год . Это моральное издевательство. К психологу ходили , толку ноль , скорее всего психолог не очень компетентный или нужен серьёзнее специалист. Это ад. Всю жизнь старалась , впахивала ,чтоб ни в чем не нуждалась , а такое получить на выходе . Я не знаю , что делать. Я не утрирую, человек за год даже не повернул голову в мою сторону #подростки #нуженсовет

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто так такого не бывает, тем более если с бабушкой разговаривает
вы очень многого не договариваете

#2

Ты где-то перегнула палку. Дочь тебе отвечает адекватно.
Всё в порядке с ней. С тобой что-то не то.
Поговори с ней откровенно. Если не захочет, плохи твои дела.

Гость
#3
ШЛИМАЗЛ

Ты где-то перегнула палку. Дочь тебе отвечает адекватно.
Всё в порядке с ней. С тобой что-то не то.
Поговори с ней откровенно. Если не захочет, плохи твои дела.

Она даже в мою сторону не смотрит

Гость
#4

Если ребенок учится и ведет себя приемлемо, то погрузитесь в свои дела, в свою жизнь. Может это ее заденет, и она выскажется.

Гость
#5

Дети не ценят деньги, как взрослые. Она из детства вынесла то, что она нужна бабушке, а не родной матери. Не будет ребенок сидеть и всю жизнь благодарить, что вы пахали сутками, а вот то что маме было не до него - да.

Гость
#6
Гость

Если ребенок учится и ведет себя приемлемо, то погрузитесь в свои дела, в свою жизнь. Может это ее заденет, и она выскажется.

Да, пусть она живет как хочет. А вы живите своей жизнью и не заморачивайтесь. Понадобится ей, сама подойдет к вам.

Гость
#7
Гость

просто так такого не бывает, тем более если с бабушкой разговаривает
вы очень многого не договариваете

Ну всю жизнь-то не описать , понять за , что обида не могу. Могла бы - не писала тут. В школе ее тоже перестали узнавать , учителя в шоке были , как изменилась . Всегда активная , веселая , а потом просто замкнутая. В прошлом году решили , что бабушка в другом городе останется пожить , чтоб и самой отдохнуть и нам немного начать самостоятельно жить . Мама у меня человек сложный . Осталась в итоге в городе , откуда родом мы. Перед этим лето там провела . Общаться там не с кем, только с бабулями соседскими . После приезда сюда и расставания с бабушкой такое произошло . Бабушка в итоге обратно приехала , но со мной дочь общаться так и не стала . Как -то так. Возможно , что-то раньше ее обидело… нооо разговоры просто ни в каком русле не дают эффекта . И плакала уже … даже не смотрит , отворачивается и все

#8
Гость

Она даже в мою сторону не смотрит

Это нормально.

Гость
#9
Гость

Дети не ценят деньги, как взрослые. Она из детства вынесла то, что она нужна бабушке, а не родной матери. Не будет ребенок сидеть и всю жизнь благодарить, что вы пахали сутками, а вот то что маме было не до него - да.

Я это понимаю . Я и сама жалею . Но! Как взрослый человек понимаю , что это две стороны одной медали . Сейчас бы сидели в деревне в нищите с копейки на копейку , это не ценится . Не говорю , что олигарх сейчас , но от безденежья тоже , думаю , сильно радости бы не было у нее

Гость
#10

Так вы 15 лет отдельно жили? Почему?

Гость
#11
Гость

Я это понимаю . Я и сама жалею . Но! Как взрослый человек понимаю , что это две стороны одной медали . Сейчас бы сидели в деревне в нищите с копейки на копейку , это не ценится . Не говорю , что олигарх сейчас , но от безденежья тоже , думаю , сильно радости бы не было у нее

Проблема не в девочке, а в вас. Идите к психологу сами и разбирайтесь с собой сначала.

Гость
#12
Гость

Да, пусть она живет как хочет. А вы живите своей жизнью и не заморачивайтесь. Понадобится ей, сама подойдет к вам.

Да вот именно, что ей по ходу стало ничего особо не надо . Не понять , что хочет . И в деревню обратно . Но я понимаю , что это не она, а бабушка хочет , а она видать уже привыкла думать также . Друзей тоже теперь нет . Поэтому то, что ей что-то надо от меня будет и заговорит , я уже не верю . Но уже да, пришла к тому, что буду тогда жить своей жизнью . Потому что это меня уже в жутчайшие депрессии вводит , я аж постарела за этот год заметно

Гость
#13
Гость

Я это понимаю . Я и сама жалею . Но! Как взрослый человек понимаю , что это две стороны одной медали . Сейчас бы сидели в деревне в нищите с копейки на копейку , это не ценится . Не говорю , что олигарх сейчас , но от безденежья тоже , думаю , сильно радости бы не было у нее

Вы у нее прощения просить пробовали и признать что вы - фиговая мать и не смогли быть со своим ребенком, когда ей это было нужно?

Гость
#14
Гость

Так вы 15 лет отдельно жили? Почему?

Нет, отдельно года 2 , по выходным приезжала только. Осталась одна беременная , на работу надо было выходить , работа в другом городе

Гость
#15
Гость

Да вот именно, что ей по ходу стало ничего особо не надо . Не понять , что хочет . И в деревню обратно . Но я понимаю , что это не она, а бабушка хочет , а она видать уже привыкла думать также . Друзей тоже теперь нет . Поэтому то, что ей что-то надо от меня будет и заговорит , я уже не верю . Но уже да, пришла к тому, что буду тогда жить своей жизнью . Потому что это меня уже в жутчайшие депрессии вводит , я аж постарела за этот год заметно

А вы с ней не обсуждали переезд?

Гость
#16
Гость

Вы у нее прощения просить пробовали и признать что вы - фиговая мать и не смогли быть со своим ребенком, когда ей это было нужно?

Нет. Еще не пробовала , просто пока пыталась выяснить причину, умоляла , плакала . Просто до этого общение все же было . Веселились , разговаривали. Да, не так много , как нужно

Гость
#17

Обратно в деревню ? Или наоборот, когда сюда переезжали ?

Гость
#18
Гость

Нет. Еще не пробовала , просто пока пыталась выяснить причину, умоляла , плакала . Просто до этого общение все же было . Веселились , разговаривали. Да, не так много , как нужно

Не унижайтесь, ведите себя достойно. Живите своей жизнью. Не хочет общаться - ее проблемы. Будьте сильной.

Гость
#19
Гость

Нет. Еще не пробовала , просто пока пыталась выяснить причину, умоляла , плакала . Просто до этого общение все же было . Веселились , разговаривали. Да, не так много , как нужно

Перестаньте строить из себя жертву и выжимать из ребенка внимание слезами. Берите ответственность на себя. Если вы хотите честный разговор, то начать его надо про себя: и признать что вы хреново справились с задачей быть матерью, плохо о ней заботились и не смогли ей дать нормальные условия и семью, надо дать ей понять что вы это понимаете и об этом сожалеете, рассказать что вам она не безразлична, что вам важно что с ней происходит и как она себя чувствует, рассказать о том, какой жизни и каких отношений бы вы с ней хотели. И признать в конце концов ее право не смотреть на вас и даже не хотеть с вами разговаривать. И оставить ее с этой информацией на какое-то время. Продолжать о ней заботиться, но не лезть к ней больше с задушевными разговорами, пока она сама не созреет.

Гость
#20
Гость

Вы у нее прощения просить пробовали и признать что вы - фиговая мать и не смогли быть со своим ребенком, когда ей это было нужно?

Еще чего? Прощения? Еще попресмыкаться перед ней?

Гость
#21
Гость

Еще чего? Прощения? Еще попресмыкаться перед ней?

Ну да, лучше так и остаться чужими на всю жизнь

Гость
#22
Гость

Еще чего? Прощения? Еще попресмыкаться перед ней?

У вас дети есть?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: