Гость
Статьи
Дети от первого брака …

Дети от первого брака как общаться

Сын мужа от первого брака живет с нами после развода. Сейчас ему 12 лет, начинается переход возраст.Мы уже почти 3 года так живем. Мне бывает сложно с ним общаться. Так как он живет с нами я принимаю участие в его воспитании (помогаю с уроками когда попросит, отпрашивается у меня гулять когда мужа нет дома, иногда ругаю его как и родители, в общем выполняю роль матери). На днях он мне заявил что я не имею права ему что то указывать. И мне стало обидно. Когда он что то просит ему помочь я без проблем помогаю, но видимо он не считает меня своей семьей. Посоветуйте как выстраивать отношения с ним? Как быть норм мачехой а не грымзой? #воспитание

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык, во-первых, имеешь право, тебе его папо разрешил. во-вторых, тебе нельзя везтись на провокации шестиклассника, взрослая в доме ты.

Гость
#2

Не обижайтесь на него, в переходном возрасте подростки так и родной матери сказать могут. Повзрослеет-поумнеет, будет жалеть о сказанном

Гость
#3

одно могу сказать точно, - не вмешивать родного родителя. что бы этот головастик ни выкинул, решать все с ним напрямую.
в таких историях дети считают, что пришла чужая тетя и сейчас начнет из кожи вон лезть, чтобы понравиться, и начинают этим злоупотреблять.
говорит вам, что вы никто, чтобы воспитывать, - ок, значит вы и никто, чтобы помогать.

Гость
#4
Гость

одно могу сказать точно, - не вмешивать родного родителя. что бы этот головастик ни выкинул, решать все с ним напрямую.
в таких историях дети считают, что пришла чужая тетя и сейчас начнет из кожи вон лезть, чтобы понравиться, и начинают этим злоупотреблять.
говорит вам, что вы никто, чтобы воспитывать, - ок, значит вы и никто, чтобы помогать.

чойта? как раз ему полезно знать, что папо и тетя - это один фронт, и этот фронт в его интересах действует, но также едином фронтом пойдет и против него, если вдруг чо

Гость
#5
Гость

чойта? как раз ему полезно знать, что папо и тетя - это один фронт, и этот фронт в его интересах действует, но также едином фронтом пойдет и против него, если вдруг чо

подростки не любят стукачей.
авторитет и уважение нужно заслужить.
один фронт и прочее бла бла бла - в картине мира малолетнего опёздола - какие-то словечки из мелодрамы, а факт для них очевиден: чужая тетка пришла и крысит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема