Гость
Статьи
Как жить с матерью

Как жить с матерью

Здравствуйте. Мне 15 лет, я учусь в 10 классе. Не скажу, что до 15 лет отношения с матерью были хорошими и здоровыми. Последний год, мне казалось, что всё «наладилось», но какого было моё удивление, что ничего и не наладилось.. она очень переживающая, переживает 24/7, насчет моего обучения и остального особенно. Также она часто меня критикует и делает комментарии и замечания, мол, зачем я штаны так высоко натянула, держи спину ровно ( говорит это каждый день, спасибо), у тебя стрелки разные и так далее. Буквально диалог;
- у тебя стрелки разные
- я знаю
-а, я думала, что ты не знаешь.
Я искренне не понимаю зачем она всё это делает. Мы ссоримся каждый месяц по 3 раза уж точно, и это не просто спор, а конкретная ссора… и она всегда использует информацию, которую я рассказала, против меня же, когда мы ссоримся. У меня слов нет и терпения на нее не хватает. Говорит, что я неблагодарная и не уважаю ее… дорогие мамы подростков, я себя таковой не считаю. Я люблю учиться, люблю ухаживать за собой, в моей комнате всегда чистота и порядок, школу иногда прогуливаю ( извините), гулять люблю, друзья имеются, маму никогда не материла, не посылала. Вот прям никогда такого не было. Про нее молчу, она бывает говорит мне, что я ее *** и так далее. Она всегда манипулирует мной и пытается сделать так, чтобы я чувствовала вину. Если я отвечаю на ее замечания, она использует гвзлайтинг и говорит, что это я не умею воспринимать замечания и мне надо этому научиться. Я не понимаю, что с ней не так, но я ее ненавижу и приняла решение отдалиться от нее, для своего же психического здоровья. Я не понимаю, чем она мною недовольна то? Я говорю на 3 языках очень хорошо, изучаю 4-й, люблю читать и делать макияж, занималась спортом ( скоро снова начну), рисовать люблю и готовить.
#дочьподросток #мама #подростки #родители

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы какая-то идеальная. Мама вам завидует.

Гость
#2

Здравствуйте. Вот Вы вроде рассудительная, но не понимаете, что для мамы Вы всегда ребенок и она ща Вас переживает. Чуть-чуть наберитесь терпения по отношению к ней. Как чувствуете, что будет ссора, не ведитесь и учитесь ( правда, это в будущем может помочь) обходить острые углы. Терпения и сил Вам. Маму иногда можете просто обнять, тк судя по Вашему тексту она о Вас думает и заботиться. Отстаивать своё «я» можно чуть позже.

Наталья
#3
Гость

Здравствуйте. Вот Вы вроде рассудительная, но не понимаете, что для мамы Вы всегда ребенок и она ща Вас переживает. Чуть-чуть наберитесь терпения по отношению к ней. Как чувствуете, что будет ссора, не ведитесь и учитесь ( правда, это в будущем может помочь) обходить острые углы. Терпения и сил Вам. Маму иногда можете просто обнять, тк судя по Вашему тексту она о Вас думает и заботиться. Отстаивать своё «я» можно чуть позже.

Судя по тексту ее мама мозгоклюйка, которой кем-то надо покомандовать, так как заняться больше нечем. Заботы там мизер, просто придирки.

Наталья
#4

Желаю вам просто побольше терпения. Возможно стоит научиться игнорировать придирки, отвечать односложно "да, ок, хорошо, поняла и тд"
Сделать тут мало, что получится, если она сама ничего не хочет менять. Скорее всего если один раз взорветесь и все выскажите, то она ответит, что это у вас из-за месячных плохое настроение. И никакие проблемы не будут решены, а вы типа сами виноваты.
Просто живите своей жизнью, интересами и готовьтесь к поступлению подальше от матери. Обычно отношения налаживаются, если жить отдельно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема