Гость
Статьи
Был ли у вас опыт, …

Был ли у вас опыт, когда удавалось избежать сексуального насилия?

Сейчас подрастает дочка, 14 лет, начинаются гулянки, разные компании
Как у матери, с каждым годом её взросления нарастает тревожность
Так много подонков развелось
Думаю как подходить с разговорами о том, чтобы она могла обезопасить себя
Страх того, что вот так уйдет к кому-нибудь на день рождение и кто-нибудь посмеет её тронуть
Дети сейчас не понимают, что порой даже другу может что-то в голову взбрести, выпьет и всё
Случаев много, знаю что есть и те, кто смог избежать изнасилования
Как вам удалось, как вы вообще почувствовали, что вам грозит опасность, какие действия вы предприняли, какие эмоции испытали и как смогли взять все под контроль?
Может быть сложились советы о том, как обезопасить себя или каких ситуаций лучше не допускать?
Я думаю, что подобный опыт поможет нам защитить наших детей, научить чувствовать угрозу, рассказать как действовать
Так что буду благодарна за ответы

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучший вариант - это найти ей достойного мужика.
Но ты же этого не сделаешь, верно?
Ты будешь ждать, пока она не приведет домой татуированного пирсингованного наркомана. Как и все мамаши. Ждать и приговаривать, она же еще ребёнок111, она ещё маленькая111.

Гость
#2

Хочу поделиться своей историей, вспоминать до сих пор неприятно. Это случилось несколько лет назад, но я до сих пор отчетливо помню.
Я была на вечеринке у друзей, всё было весело, ничего не предвещало беды. Там был парень, с которым я пару раз пересекалась на других мероприятиях, вроде нормальный, ничем не выделялся. В какой-то момент он предложил выйти подышать воздухом. Я согласилась, мы пошли в сторону парка.
Как только мы оказались там, я сразу почувствовала дискомфорт. Он вдруг начал приставать ко мне, сначала вроде как в шутку, а потом стал всё более настойчивым. Схватил меня за руки, зажал рот, чтобы я не могла закричать. У меня внутри всё сжалось от ужаса, но я понимала, что если не сделаю что-то прямо сейчас, всё может закончиться очень плохо.
Мне удалось вырвать руку и я резко ударила его по лицу. Он был ошеломлен на секунду, и я просто побежала что есть сил. Не оглядывалась, не думала, куда бегу, главное — подальше от него. Добежала до дороги на дрожащих ногах.
Потом ещё долго не могла успокоиться. В голове постоянно крутились мысли: а что если бы я не смогла вырваться? И самое неприятное чувство вины. Постоянно думала: "Почему я согласилась выйти с ним? Почему сразу не поняла, что что-то не так?".
Сейчас я понимаю, что нельзя себя за это винить, я и подумать не могла о его намерениях. Я просто хочу сказать всем: если вы чувствуете, что что-то не так — доверяйте своим ощущениям. Лучше показаться "недружелюбной" или "невежливой", чем подвергать себя риску. Ну и конечно после этой ситуации, чтобы я пошла куда-то с кем-то мало знакомым одна - никогда.

Гость
#3

По молодости всякое было. Никаких приложений такси раньше не было, садились на свой страх и риск. И вот так однажды после дискотеки, возвращались с подругой домой, остановились парни, молодые, дружелюбные, предложили подвезти. Подруга без раздумий села, я следом. Вот тут первый момент, думать своей головой всегда, потому что в первую очередь сам за себя ответственность несешь, за свою жизнь. Я и не подумала) По итогу едем и совсем не по нашему адресу (жили в соседних подъездах). По дороге уболтали у них посидеть, что у них там что-то вроде вечеринки, располагали к себе, сказали, что и другие девчонки тоже будут, ну и прочую чепуху. Конечно же на какие-то наши фразы «Мы уже домой хотим» кидали всякие манипуляции по типу: «Да вы что зассали, малолетки что-ли, домой к 22 надо?». По итогу согласились, разумеется по приезду, никаких девочек не обнаружилось . Мы один на один с ними, но продолжают говорить, что щас все только собираться начнут, вечеринка же) Тут уже подобралась паника, они на кухню пошли, один парень с нами остался. Я поняла, что из квартиры надо срочно бежать, подругу просто накрыло от страха, молчит и тихо сидит. Я давай договариваться с этим парнем, без слез и истерик, он из компании оказался самым мягким что-ли. Будто и по нему было видно, что не он инициатор «снять девчонок». Я начала ссылаться на подругу, что ей плохо может стать, что мы адрес запомнили и можем в другой раз приехать, а сейчас домой надо. Я не знаю каким чудом, но пока те были на кухне, он открыл нам двери ключом и мы быстрее ломанулись. Думаю тут правда сыграла на руку мягкость этого парня, иначе я и представлять не хочу, что с нами было бы. А выводы такие: всегда свою голову на плечах иметь и следом ни за кем не идти, ни на какие манипуляции и уговоры не вестись.

Гость
#4

1) никогда не хожу вечером и в безлюдных местах мимо подъездов, особенно старых хрущевок, в таких районах даже видеонаблюдения нет. Логика в том, что мою знакомую чуть не затащил мужик в подъезд, когда ей было 17... Если незнакомый мужчина ближе чем на 4-5 метров и рядом людей нет, лучше не думать что он о тебе подумает, сразу бежать, скорять шаг.
2) Никогда не прохожу близко мимо машин, если я иду одна и рядом так же нет людей. Логика та же что и выше, затащить могут запросто. Если кто-то выходит из машины я обхожу подальше эту машину.
3) Никогда не открываю дверь мужчинам если дома одна, хоть газовая служба, хоть полиция.... Договаривайтесь заранее, а я заранее попрошу присутствовать подругу, а лучше пару подруг.
4) Не пью алкоголь на первых свиданиях.
5) Если я вызываю такси, я сообщаю номер машины и маршрут кому-то из друзей в месенджер, все привыкли, все понимают. Я пишу, что доехала когда добираюсь до точки назначения.
6) Если я иду по улице вечером и рядом мужчина, мне нужно пройти мимо компании мужчин, я звоню кому-либо по телефону и разговариваю в этот момент, упоминая где и куда я иду.
7) Если вечером в автобусе останутся только я и водитель, 90% я выйду даже если это не моя остановка.
8) Я не хожу домой даже к знакомым мужчинам и не пускаю их в свою квартиру если нахожусь там одна.
И это далеко не все мои правила безопасности.

Гость
#5

на реальное насилие способны оч немногие
а вот вести себя как ш...
так что надо фильтровать что вам рассказывают

Гость
#6

Ответы обиженных и самых правых мужиков тут поражают, кто ш…., каких кому мужиков в дом приводить. Автор же ясно обратилась за опытом девушек у которых получилось избежать насилия, эти опять понабежали. Не ваша тема, мимо.

Гость
#7
Гость

Ответы обиженных и самых правых мужиков тут поражают, кто ш…., каких кому мужиков в дом приводить. Автор же ясно обратилась за опытом девушек у которых получилось избежать насилия, эти опять понабежали. Не ваша тема, мимо.

я не мужик, если что

Гость
#8
Гость

Ответы обиженных и самых правых мужиков тут поражают, кто ш…., каких кому мужиков в дом приводить. Автор же ясно обратилась за опытом девушек у которых получилось избежать насилия, эти опять понабежали. Не ваша тема, мимо.

так что гуляй

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема