Гость
Статьи
Подруга не отдают …

Подруга не отдают деньги

Здравствуйте! Почти 2 месяца назад подруга заняла у меня деньги, обещала, что постарается отдать через неделю. Нам по 17 лет, учимся в одном классе, понятное дело, что карманные деньги нам дают родители, она обещала с них копить. Я работала летом и деньги были, поэтому она у меня заняла, сейчас началась школа и приходится просить деньги у родителей. В данный момент хотелось бы, чтобы она вернула деньги, потому что она ведет себя так, будто забыла про свой долг, а когда я напоминаю, постоянно говорит, что нужно копить, при этом ничего не делает. Для себя сделала вывод, что занимать ей больше нечего не буду, но и прощать долг не собираюсь. Понимаю, если бы с деньгами было туго, я бы не торопила, но она каждый день после школы, тратит на ерунду по типу чипсов по 200 рублей, но не откладывает, а только на словах.
Подскажите, что делать в такой ситуации? #подруга

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителям её скажи.

Гость
#2

Вот так познаешь окружающий мир. Сколько ещё будет таких нерорядочных подруг. Если тебе деньги важнее чем она, можно перестать с ней общаться. Вдруг для неё ты важнее и она вернёт долг?

#3

В твоём случае вопрос надо решать через родителей. Пусть твои свяжутся с её. Если её родители адекватные, Деньги вернут. Но подруга может окрыситься.

Аноним
#4

Мысленно попрощайся и с деньгами, и с подругой, и больше никому суммы, больше чем тебе не жалко будет потерять, не занимай.

Гость
#5

Сколько должна то?

Гость
#6

Скажите е, что вам срочно нужны ваши деньги, дайте срок до завтра, если не вернёт - идите к ее родителям.

Гость
#7

Она не вернёт. Жаль, но так дорого Вы заплатили за учёбу жизни. Выше верно написАли, что нельзя одалживать деньги больше той суммы, которую можете себе позволить потерять. И она Вам не подруга.
Можно, конечно, попробовать воздействовать на неё. Типа покупает чипсы - Вы ей - ты мне должна, не покупай, мне отдай долг сначала. Но наживёте врага этим.
Так что разумнее будет просто дать срок, до которого она должна выплатить долг, например, месяц, и потом перестать общаться.

Гость
#8
Гость

Вот так познаешь окружающий мир. Сколько ещё будет таких нерорядочных подруг. Если тебе деньги важнее чем она, можно перестать с ней общаться. Вдруг для неё ты важнее и она вернёт долг?

Деньги не важнее, просто я даже спать не смогу спокойно, если должна кому-то, вы не знаете как все на самом деле. Мне не очень хочется просить деньги у родителей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: