Гость
Статьи
Проблема в общении с …

Проблема в общении с людьми

Здравствуйте, мне 17 лет . У меня такая проблема, что я очень критично отношусь к оскорблениям (даже шуточным), из-за этого возникают проблемы с общением. Сейчас в основном все в шутку могут говорить какие-то оскорбления. В своих принципах я считаю, что оскорбление в общении это неприемлемо , сама не оскорбляю и не хочу , чтобы меня оскорбляли (назвали дурочкой, тупенькой), мне действительно становится обидно с этого. Особенно, когда понравился человек, а ты слышишь от него это. Не воспринимаю даже , когда говорят , что это любя . Возможно дело во мне , может мне стоит проще относиться к этому? И самой начать так разговаривать с другими. Не знаю как поступить . Может в шуточных формах действительно нет ничего такого? Или я сильно завышаю свои требования? Оставаться одной без друзей и общения ведь тоже не хочется. Меня из-за этого очень часто называют неженкой , хотя раньше я не была такой , сама могла оскорбить , но что-то в моменте поменялось . В последнее время и я стала чувствовать себя неженкой, обиженкой.Как думайте , что делать в такой ситуации?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Надо быть проще)))

Гость
#2

Позиция трезвая. Можно без оскорблений шутить. Хотя я в твоём возрасте иногда обижалась на дурынду и на лохушку от друзей. Обычно такие "шуточные" оскорбления у лиц необременных интеллектом. Возможно, просто повзрослела и пора менять круг общения по чуть-чуть. Проще к этому относится только в том случае, когда уверена, что подобное обращение действительно шутка. Во всем остальном осадок останется

Гость
#3

Как же я тебя понимаю. Мне 16, схожая ситуация. Как слышу эти "дружеские обзывки" становится противно. Для меня это неуважение, особенно когда ты говоришь такому человеку перестать, а ему всё равно на твои просьбы. Ты не хочешь быть без друзей, но разве с подобными людьми будет лучше? Если оскорбления обижают, я бы посоветовала не "ломать" себя, терпя это. В мире так много людей и я уверена, что ты встретишь адекватных и уважающих твою позицию.
(К слову, я тоже в прошлом относилась к такому спокойно, мы с другом постоянно обзывали друг друга, но важно отметить, что ни меня ни его это не задевало. А потом я уже подружилась с девушкой, которая также была против оскорблений в дружбе. Лучше поискать подольше идеального друга, чем постоянно расстраиваться из-за оскорблений)

LiZa
#4

Я считаю, что оскорблять вообще нельзя никого, даже взглядом. А в любви вообще это табу, а то сначала оскорбления, потом фингалы по глаз. Заигрывания с агрессией я тоже не понимаю. Типа он сначала тебя не полюбил, а потом полюбил, это и в этапе заигрывания чревато. Я считаю, это не заигрывание, а насилие над девушкой, если парень ее любит, он сразу показывает свои чувства и безопасность тебя в них. Если он заигрывает так, значит, у него к тебе агрессия и никакой любви тут быть не может. Короче, нужно общаться всегда вежливо и всем улыбаться😊

Гость
#5
Гость

Как же я тебя понимаю. Мне 16, схожая ситуация. Как слышу эти "дружеские обзывки" становится противно. Для меня это неуважение, особенно когда ты говоришь такому человеку перестать, а ему всё равно на твои просьбы. Ты не хочешь быть без друзей, но разве с подобными людьми будет лучше? Если оскорбления обижают, я бы посоветовала не "ломать" себя, терпя это. В мире так много людей и я уверена, что ты встретишь адекватных и уважающих твою позицию.
(К слову, я тоже в прошлом относилась к такому спокойно, мы с другом постоянно обзывали друг друга, но важно отметить, что ни меня ни его это не задевало. А потом я уже подружилась с девушкой, которая также была против оскорблений в дружбе. Лучше поискать подольше идеального друга, чем постоянно расстраиваться из-за оскорблений)

Спасибо за ответ

Гость
#6

Не бывает оскорблений в шутку. Бывает распущенность и обычно никто не любит такое в свой же адрес.

Гость
#7

Не бывает оскорблений в шутку. Бывает распущенность и обычно никто не любит такое в свой же адрес.

Гость
#8

Автор, понимаю вас. Сама к тому же приходила, но в итоге поняла что общение на пассивной агрессии, даже в шутку, не для меня. Могу сказать что-то обидное только если чел доведёт. Мне кажется, что пассивная агрессия и злость на это влияют, типа если чел к этому склонен то будет хотеть оскорбить в шутку.
С возрастом полегче стало, люди стали посложнее и больше стали задумываться о чувствах других. Многие ещё и к психотерапевту походили или просто сами стали осознаннее, многим и из-за усталости от взрослой жизни захотелось комфорта больше чем чего-то ещё, в том числе и комфорта в общении.

Гость
#9
Гость

Автор, понимаю вас. Сама к тому же приходила, но в итоге поняла что общение на пассивной агрессии, даже в шутку, не для меня. Могу сказать что-то обидное только если чел доведёт. Мне кажется, что пассивная агрессия и злость на это влияют, типа если чел к этому склонен то будет хотеть оскорбить в шутку.
С возрастом полегче стало, люди стали посложнее и больше стали задумываться о чувствах других. Многие ещё и к психотерапевту походили или просто сами стали осознаннее, многим и из-за усталости от взрослой жизни захотелось комфорта больше чем чего-то ещё, в том числе и комфорта в общении.

*к психологу, а не к психотерапевту

#10

Мне 18. И мне знакомо такое🙂 от парня было такие шуточки обидные. Я не показывала сначала что расстроена, или старалась быть проще. Но в один момент не сдержалась и высказала. Он не принял, как я поняла. Потому что даже после этого шутил надо мной. Вот так меня не уважает, значит. И я подумала, а чё я с этим одноклеточным буду мучить себя? Пуская находит ту, которая с ним на одной волне будет. Я вас понимаю, такое не повторительно, если человеку от таких "шуток" не смешно и неприятно. Поменяйте окружение

#11
Танзила

Мне 18. И мне знакомо такое🙂 от парня было такие шуточки обидные. Я не показывала сначала что расстроена, или старалась быть проще. Но в один момент не сдержалась и высказала. Он не принял, как я поняла. Потому что даже после этого шутил надо мной. Вот так меня не уважает, значит. И я подумала, а чё я с этим одноклеточным буду мучить себя? Пуская находит ту, которая с ним на одной волне будет. Я вас понимаю, такое не повторительно, если человеку от таких "шуток" не смешно и неприятно. Поменяйте окружение

Извиняюсь, не позволительно*

Чел
#12

Слова это звуки в которых человек вкладывает смысл благодаря языковой базе, ты можешь игнорировать смысл сказанного в твой адрес и таким образом перестанешь так реагировать, правда это длительная работа. Ну и потом тебе такие люди попадаются которые оскорблять привыкли для шуток, есть же те кто не оскорбляют в шутку а нормально общаются

Гость
#13

Где Шмязл с ценными советами?

Чел
#14
Гость

Где Шмязл с ценными советами?

жену кунит после того как ее очередной мужик отпехал

Гость
#15
Гость

Где Шмязл с ценными советами?

С бандажем на стручке наблюдает как его жену пялит потный араб. Погодь скоро освободится и приползёт.

Гость
#16

Мы форумчанки, а значит маргиналки с проблемной психикой, а это значит нам нравится оскорблять людей, особенно мужчин, да вообще всех, например, у кого жизнь лучше нашей - у кого есть семья, муж, дети, а не только стакан водки по вечерам и кошка

Гость
#17
Гость

Спасибо за ответ

Пожалуйста, я рада если хоть как-то помогла

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема