Гость
Статьи
Вопрос к врачам: …

Вопрос к врачам: акнекутан и спорт

Здравствуйте, мне 14 лет и на днях врач дерматолог назначил мне лекарство акнекутан, но есть одна проблема: я занимаюсь фигурным катанием 4 часа в неделю и бросить его не могу т.к иду на спортивные разряды. На листовке с информацией про акнекутан сказано, что во время приёма нельзя интенсивные физические нагрузки, а в других источниках говорится, что если нет боли в мышцах то и большого запрета нет. Не могу выбирать между нормальной внешностью и целью к которой я иду с детства. 4 часа это считается за сильную нагрузку? Можно всё-таки или нельзя? #подростки

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пыхтек, я сама в шоке насколько хорошее средство

Гость
#2

Когда диплом не проверяют, у нас каждый аноним есть врач!

Гость
#3

почитайте в интернете. Врачи сейчас ничего сами не знают ( большинство)

Аноним
#4

Какая у тебя степень акне?
Лечение кремами тебе не предлагали?
Может, сходить еще к одному врачу?
Просто это довольно серьезный препарат для 14 летнего ребенка

Гость
#5
Аноним

Какая у тебя степень акне?
Лечение кремами тебе не предлагали?
Может, сходить еще к одному врачу?
Просто это довольно серьезный препарат для 14 летнего ребенка

Степень не знаю, но они не проходят уже почти 4 года, начались в 10 лет. Крема, мази, косметологи и тд не помогли. Это единственный дерматолог в моем маленьком городе(

Алёна
#6

Если вам назначили Акнекутан, то значит акне у вас уже достаточно сильное. Что касается спорта: Лучше всего этот вопрос задать лечащему врачу. Врачу важно знать такие нюансы, т.к. в случае каких-то отклонений от динамики лечения, которую ожидаете вы и врач, вы вместе будете понимать что к чему и что делать дальше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: