Гость
Статьи
У меня нет лучшей …

У меня нет лучшей подруги

Всем привет, мне 14 лет и я с такой проблемой: у меня нет лучшей подруги, а вовсе только одна. И то на данный момент мы перестали общаться. С самого детства у меня были подруги, которые предавали и променяли меня. Я перестала верить в женскую дружбу. Так как каждая проходит с завистью. Я перестала общаться со своей подругой недавно. И на данный момент я совершенно одна и чувствую сильное одиночество, отчего и тоску и грусть. Так хочется общаться, делиться, наслаждаться общением, а не с кем. В то же время очень требуюсь в этом и в то же совсем этого не хочу, мне неинтересно. И я в замешательстве, посоветуйте, как исправить ситуацию #дружба #подруги #одиночество

GIF
Опрос
Существует ли женская дружба?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не совет. Это опыт из жизни. Все подруги которые у меня были в твоем возрасте, отвалились очень быстро, стоило мне пойти в университет.
Потом была одна, которая своей завистью все испепелила. Больше я не общаюсь ни с кем тесно.
Сейчас у меня есть одна подруга, но я не считаю её лучшей/худшей, во взрослой жизни уже таких понятий нет. Во взрослой жизни оказалось еще больше зависти, потому что уже много и материальных ценностей и духовных.
Я постоянно сталкиваюсь сейчас с такими смешными вещами как купила новый пылесос так эта подруга тут же захотела такой же.
Со временем я поняла что приходится очень сильно фильтровать информацию о каких либо мыслях и достижениях.
Разговоры теперь не о чем, про работу, про коммунальные счета и болячки.
Не зря раньше говорили «меньше знаешь, крепче спишь»
Так же и к соцсетям это относится. Нет фоток нет проблем)

Гость
#2
Гость

Это не совет. Это опыт из жизни. Все подруги которые у меня были в твоем возрасте, отвалились очень быстро, стоило мне пойти в университет.
Потом была одна, которая своей завистью все испепелила. Больше я не общаюсь ни с кем тесно.
Сейчас у меня есть одна подруга, но я не считаю её лучшей/худшей, во взрослой жизни уже таких понятий нет. Во взрослой жизни оказалось еще больше зависти, потому что уже много и материальных ценностей и духовных.
Я постоянно сталкиваюсь сейчас с такими смешными вещами как купила новый пылесос так эта подруга тут же захотела такой же.
Со временем я поняла что приходится очень сильно фильтровать информацию о каких либо мыслях и достижениях.
Разговоры теперь не о чем, про работу, про коммунальные счета и болячки.
Не зря раньше говорили «меньше знаешь, крепче спишь»
Так же и к соцсетям это относится. Нет фоток нет проблем)

У нас так же про темы разговора. То есть в них зависть и одно соперничество. У кого что лучше, как лучше и насколько. Я из-за этого и прекратила общение, стало скучно и неинтересно это продолжать. Мне проще вообще не общаться, потому что такое общение, какое было, я не переношу

Гость
#3

в 14 лет подружки нужны. С кем пойти в кино, на дискотеку и т.д.? не слушай советы старых теток. Странно что тебе такие подружки попадаются, ненадежные. Может ты не тех выбираешь?

Гость
#4
Гость

в 14 лет подружки нужны. С кем пойти в кино, на дискотеку и т.д.? не слушай советы старых теток. Странно что тебе такие подружки попадаются, ненадежные. Может ты не тех выбираешь?

Да кто их знает, те они или не те. Все мои дружбы заканчивались спустя 2-3-4 года. И вот почему-то у всех их появляются подруги, причём, лучше меня, а я всегда одна остаюсь. Я конечно понимаю, что мне нужны подружки, у меня через два месяца день рождения, а пригласить некого, да что ж тут говорить, мне вообще общаться не с кем

Гость
#5
Гость

Да кто их знает, те они или не те. Все мои дружбы заканчивались спустя 2-3-4 года. И вот почему-то у всех их появляются подруги, причём, лучше меня, а я всегда одна остаюсь. Я конечно понимаю, что мне нужны подружки, у меня через два месяца день рождения, а пригласить некого, да что ж тут говорить, мне вообще общаться не с кем

может ты сама их отталкиваешь? может у тебя завышенные требования? мы все не идеальны, любят не за что-то, а вопреки недостаткам человека))

Гость
#6
Гость

может ты сама их отталкиваешь? может у тебя завышенные требования? мы все не идеальны, любят не за что-то, а вопреки недостаткам человека))

нет, у меня нет никаких требований. абсолютно. это скорее всего у неё были

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: