Гость
Статьи
Мне 16, хочу уйти со …

Мне 16, хочу уйти со школы

получила аттестат по окончанию 9 класса, средний балл хороший, собиралась поступать в следующем году, так как у моей мамы кредиты. сейчас её счета арестовали, поэтому смысла нет поступать, ибо живу в селе, поступать поздно, вроде. последние 2 недели в 10 классе мне ужасно, классный руководитель давит на меня, сегодня был заключительный день, когда она наорала на меня. хочу забрать документы, но в августе, когда бывший классный руководитель звонила, сказала, что если не буду нигде учиться до 18 - я встану на учёт пдн. моя мама против учетов, понимает, что мне это может сломать жизнь полностью, но я не хочу терпеть этот адский год. правда, что поставят на пдн? я уже не против, буду встречать проверяющих с чаем и конфетками.

GIF
катя.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обнять бы тебя дорогая как же тебе сейчас не легко

Гость
#2

а чего в пту не пошла, зачем тебе 10 класс? с твоми способностями ты вряд ли в институт собираешься. Ищи рабочую профессию.

Гость
#3

В 16 школу уже заканчивают. Ты в 8 пошла как умственно-отсталая???

Гость
#4

учитель не имеет право орать, ты маме сказала, что она наорала?
почему она наорала, ты не учишься, не делаешь ничего в школе?
тебе сложноу читься? мамины кредиты тут непричем.
Ты готова идти работать? елси не учиться - то работать, и скорее всего на тяжелой физической работе.
Не понимаю зачем тебе 10 класс, ты в пту по намного легче программе получила бы хорошую профессию.

катя.
#5
Гость

учитель не имеет право орать, ты маме сказала, что она наорала?
почему она наорала, ты не учишься, не делаешь ничего в школе?
тебе сложноу читься? мамины кредиты тут непричем.
Ты готова идти работать? елси не учиться - то работать, и скорее всего на тяжелой физической работе.
Не понимаю зачем тебе 10 класс, ты в пту по намного легче программе получила бы хорошую профессию.

в моей школе орать на детей - обязанность) в 8 классе произошёл случай, когда завуч орала на меня за пропуски по болезни, мама сказала только терпеть. в школе я училась хорошо, щас тоже стараюсь хоть как-то. решила уйти окончательно со школы, отвратительное место, где портят жизнь детям. работать пыталась устроиться летом, не приняли, думаю, щас легче будет, ибо никого нет на подработках.

катя.
#6
Гость

В 16 школу уже заканчивают. Ты в 8 пошла как умственно-отсталая???

сказала же, что имею основное общее образование за 9 класс. аттестат со средним баллом 4.2, а щас нахожу в 10.

катя.
#7
Гость

а чего в пту не пошла, зачем тебе 10 класс? с твоми способностями ты вряд ли в институт собираешься. Ищи рабочую профессию.

вообще в планах было весь год работать хоть где, чтоб на учёбу накопить, но нас упросили остаться в 10 классе, что якобы лучше, иначе поставят на учёт в пдн и будет много проблем. думаю, нас с мамой обманули, либо просто специально надавали. в институт я и вправду не собиралась, ибо цель на жизнь - работать и жить для себя)

Гость
#8
катя.

вообще в планах было весь год работать хоть где, чтоб на учёбу накопить, но нас упросили остаться в 10 классе, что якобы лучше, иначе поставят на учёт в пдн и будет много проблем. думаю, нас с мамой обманули, либо просто специально надавали. в институт я и вправду не собиралась, ибо цель на жизнь - работать и жить для себя)

Цель работать и жить для себя - вроде звучит нормально. Но проблема в том, что никто не будет платить хороших денег тем, кто ничего не умеет. Все равно, если человек хочет иметь больше, чем макароны и чай, ему придется предоставлять что-то больше, чем сидеть на кассе или быть курьером. Ваше поколение это очень продвинутые люди в области цифровизации и технического прогресса. Если у вас цель жить как в первобытно-общином строе:пожрал-посрал- посмотрел интернет - то проблем не будет. Главное не болеть. По работе имею дело с девушками 16-19 лет. Это очень продвинутые и "цивильные" люди. Одна поперлась (на свои деньги!!!!!) в париж на курсы, другая полетела в нью йорк на работу (чего блин)!?!! Третья имеет в интернете уже 600 т р в месяц. Они все различают несколько видов стратегии, аргументировано затыкают любого и умеют считать и управлять деньгами, изучают сами !?!! Какие-то программы по работе (я к сожалению не понимаю даже их названия).
Если вы автор решили сидеть в селе и кинуть свою жизнь под ноги своей мамаше, то всем будет легче. Какие-то чужие тетки с улицы в школе продавили вас идти учиться в 10 класс, вы переживаете о кредитах маман (они не ваши) - вы не защищаете свои границы, не понимаете за что отвечаете. Просто эмоционально пишите о училках. На это много ума не надо. Вот если бы вы написали: свои дальнейшие шаги на 7 лет и понимали как помашете рукой этим всем людям, сидя на вилле в дубае, продвигая свои проекты - вот это было да!!!! А так какое-то соплежуйство и эмоциональный *** про пнд.... Чего блин?????

Сломанная стрела.
#9

Давайте по пунктам, чтобы не было каши в голове:
1. Школа поступает неправильно — закон не обязывает несовершеннолетнего продолжать обучение после получения основного общего образования (9 классов). Если родители согласны, ребёнок может и не учиться дальше, никаких обязательных требований в этом плане быть не может.
2. за тебя и каждого обучающегося недо-школа получает деньги каждый месяц. Я не знаю точно сколько, но стабильно каждый месяц. Поэтому директорка врят ли просто так отдаст тебе документы.
3. про ПДН - я не знаю. Есть наверное какие то программы по борьбе с детской безнадзорностью. Но недо-школа сильно сомнительно что будет это делать. Честь (давно не стиранного, грязного и дурнопахнувшего) мундира не позволит это сделать.

катя.
#10
Сломанная стрела.

Давайте по пунктам, чтобы не было каши в голове:
1. Школа поступает неправильно — закон не обязывает несовершеннолетнего продолжать обучение после получения основного общего образования (9 классов). Если родители согласны, ребёнок может и не учиться дальше, никаких обязательных требований в этом плане быть не может.
2. за тебя и каждого обучающегося недо-школа получает деньги каждый месяц. Я не знаю точно сколько, но стабильно каждый месяц. Поэтому директорка врят ли просто так отдаст тебе документы.
3. про ПДН - я не знаю. Есть наверное какие то программы по борьбе с детской безнадзорностью. Но недо-школа сильно сомнительно что будет это делать. Честь (давно не стиранного, грязного и дурнопахнувшего) мундира не позволит это сделать.

боже, спасибо! очень помогаете своим ответом, правда. у меня недавно уже ушла одноклассница, поэтому, думаю, меня отпустят, если что скажу, что поступила заочно и буду учиться в другом месте.

катя.
#11
Гость

Цель работать и жить для себя - вроде звучит нормально. Но проблема в том, что никто не будет платить хороших денег тем, кто ничего не умеет. Все равно, если человек хочет иметь больше, чем макароны и чай, ему придется предоставлять что-то больше, чем сидеть на кассе или быть курьером. Ваше поколение это очень продвинутые люди в области цифровизации и технического прогресса. Если у вас цель жить как в первобытно-общином строе:пожрал-посрал- посмотрел интернет - то проблем не будет. Главное не болеть. По работе имею дело с девушками 16-19 лет. Это очень продвинутые и "цивильные" люди. Одна поперлась (на свои деньги!!!!!) в париж на курсы, другая полетела в нью йорк на работу (чего блин)!?!! Третья имеет в интернете уже 600 т р в месяц. Они все различают несколько видов стратегии, аргументировано затыкают любого и умеют считать и управлять деньгами, изучают сами !?!! Какие-то программы по работе (я к сожалению не понимаю даже их названия).
Если вы автор решили сидеть в селе и кинуть свою жизнь под ноги своей мамаше, то всем будет легче. Какие-то чужие тетки с улицы в школе продавили вас идти учиться в 10 класс, вы переживаете о кредитах маман (они не ваши) - вы не защищаете свои границы, не понимаете за что отвечаете. Просто эмоционально пишите о училках. На это много ума не надо. Вот если бы вы написали: свои дальнейшие шаги на 7 лет и понимали как помашете рукой этим всем людям, сидя на вилле в дубае, продвигая свои проекты - вот это было да!!!! А так какое-то соплежуйство и эмоциональный *** про пнд.... Чего блин?????

очень странно писать в конце подобное) мне 16 лет, я зарабатываю с 12. у меня не описана вся жизнь, происходит и происходило многое, почему я не могу продвигаться в дубаи и другое . помимо меня есть также 2 человека в семье, которых мать растит одна. единственный мой главный вопрос в форуме - правда ли поставят на учёт? я не собираюсь создавать матери проблем, пока учусь в школе своим характером и ответами учителям, им не докажешь, что я тоже умею уставать и я тоже могу иметь проблемы со здоровьем в 16. до 18 лет я ничем не могу помочь матери сильно, ибо устраивать на работу до 18 не каждый захочет, так как думают, что каждый подросток не умеет работать и грамотно отвечать при какой либо проблеме.

Сломанная стрела.
#12
катя.

боже, спасибо! очень помогаете своим ответом, правда. у меня недавно уже ушла одноклассница, поэтому, думаю, меня отпустят, если что скажу, что поступила заочно и буду учиться в другом месте.

нет.
1. вариант уйти из школы - радикальный. могут быть последствия. в системе образования не принято верить ученику на слово или отчислять "в никуда". ещё тебе могут отдать документы только после того, как тебя оформят в новой школе.
2. самый лайтовый варик - переходишь в другой класс или школу. идёшь к завучу с этой темой (не классухе, с ней - полный игнор).
3. если 2 не получился - идёшь в поликлинику и садишься на максимальный больничный - на сколько дадут.
потом 1-2 недели просто прогуливаешь школу, а потом снова садишься на максимально долгий больничный. в таком статусе ты можешь жить бесконечно долго.
3.1 можешь требовать домашнее обучение - 1 раз в неделю к тебе будут ходить учителя.
3.2 школке в лом будет тебя оставлять на 2-й год в 10-м классе, поэтому тебя скорее всего автоматом переведут в 11-й класс...
А во 2-м полугодии возьмешься за ум, сдаешь ЕГЭ - и всё!!!

Гость
#13
Сломанная стрела.

Давайте по пунктам, чтобы не было каши в голове:
1. Школа поступает неправильно — закон не обязывает несовершеннолетнего продолжать обучение после получения основного общего образования (9 классов). Если родители согласны, ребёнок может и не учиться дальше, никаких обязательных требований в этом плане быть не может.
2. за тебя и каждого обучающегося недо-школа получает деньги каждый месяц. Я не знаю точно сколько, но стабильно каждый месяц. Поэтому директорка врят ли просто так отдаст тебе документы.
3. про ПДН - я не знаю. Есть наверное какие то программы по борьбе с детской безнадзорностью. Но недо-школа сильно сомнительно что будет это делать. Честь (давно не стиранного, грязного и дурнопахнувшего) мундира не позволит это сделать.

А теперь открывайте другой закон.
Несовершеннолетние обязаны до 18ти лет быть где-то закреплены. Иначе опека ставит на учёт.

Гость
#14
катя.

боже, спасибо! очень помогаете своим ответом, правда. у меня недавно уже ушла одноклассница, поэтому, думаю, меня отпустят, если что скажу, что поступила заочно и буду учиться в другом месте.

Вы обязаны будете предоставить документ о том, что где то учитесь. Вам гость неправильно написал.

Гость
#15

А зачем уходить то? Вам школа мешает чем? Прогуливайте слегка
Подработке она никак не мешает вашей. Вас все равно на полный день не возьмут.

Гость
#16

Что толку от вашего чая? Придут полицейские и будет с вашей матерью говорить, уж поверьте там вас чай не спасет. Там уже не сю сю разговоры будут .После этого придется вам куда -то зачисляться просто так не отстанут. Если ещё у матери долги они это все проверят, я вообще тогда не знаю чем это закончится.
Вы ей дополнительные проблемы делаете.
Лучше бы вы доучились и ее порадовали.
А сейчас вы наоборот ей проблемы делаете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: