Гость
Статьи
Что мне делать, мысли …

Что мне делать, мысли о непоправимом становятся навязчивей

Помогите. Что мне делать, мысли о непоправимом становятся навязчивей, я с трудом борюсь с желанием изрезаться. Или родители даже слушать меня не хотят я лишь хотела внимания и любви от них. Мне одиноко. Я устала от всего этого. У меня нет возможности обратиться к психологам и к школьному тем более, звонить на линии поддержки и тд тоже не могу. Я не доверяю им. Я боюсь

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Группе поддержки не доверяете, а нам да. Странно. Звони психологу или иди к домашнему врачу, там помогут

Гость
#2

у тебя друзья, подруги есть? аниме смотришь?

Гость
#3

Тогда сама себе будь психологом. Проанализируй, как ты попала в такую ситуацию, что тебя к ней привело, как можно разумно исправить. Помни, что мы многие не долюблены своими родителями, но это от того что и они не видели любви, возможно много работают и т.д. Многие люди одиноки или чувствуют себя таковыми. Так что это надо принять. Постарайся не вредить себе, а наоборот вырасти по возможности счастливым человеком. Ищи опору в себе, а не в других людях. Читай, развивайся, становись личностью с большой буквы, ищи то, что тебе интересно. В общем, строй свою жизнь. А кризисы и черные полосы всегда будут в жизни. Их надо учиться переживать достойно. Удачи тебе.

Гость
#4

Заканчивай с шантажами и займись учебой.

Василиса
#5

Попробуй подумать почему это возникает.

Гость
#6

Иногда, наверное, у всех такое бывает. Как не избито звучит, но время помогает. Сейчас главное найти то, что тебе помогло бы. Я спасала себя фильмами, сериалами, стихами, бегала по вечерам, когда выть хотелось. Мечтай и будь уверена, что все скоро станет лучше. Это, кстати, по личному опыту. Главное, беги от таких мыслей, не позволяй им заполнить всю себя

Гость
#7

Надо найти собственную точку опоры. Это может быть что угодно: хобби, книги, спорт, музыка. Родители, по крайней мере, кормят тебя и дают жилье над головой. Не требуй от них большего и тогда будет проще. Они обычные люди, такие же как и все. С психологами сейчас напряженка, профессионалов мало, так что твое чувство не доверия оправданно, но попробовать можешь. Постарайся стать максимально независимой от обстоятельств.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема