Гость
Статьи
Мне 17 и я не …

Мне 17 и я не поступила

Мне 17 лет, и я, к сожалению, не сдала экзамены, из-за чего сейчас мне надо будет готовиться на них вновь.
Живу я не в России, а в Турции.
И, конечно же, турецкий язык, я не знаю и на его обучение, чтобы сдать его уйдёт примерно месяцев 7
К тому времени мне уже исполнится 18 лет, и я уже буду полноценно хотя бы более-менее знать турецкий язык, чтобы сдавать остальные предметы для поступления.
Ну и чтобы поступить в желаемый университет, надо будет ко всему этому ещё выучить историю Турции, так как она обязательна.
И вот уйдёт опять на это всё изучение 7 месяцев мне уже исполнится к тому времени 19, и я поступлю.
А закончу 1 курс в 20 лет.

И вроде бы план неплохой, даже хороший, и я смогу как минимум всё выучить, быть уверенной в себе, и никаких проблем не будет. Но я чувствую себя виноватой перед родителями то, что все мои одноклассники, с которыми я училась изначально в России, а потом в Турции поступили у них никаких проблем не было. И некоторые даже уехали за границу и живут счастливой жизнью сейчас.
И по сути из моих знакомых, только я не поступила и ещё 1 мой лучший друг из России.

Родители говорят то, что всё хорошо и нечего стыдиться, однако мне не по себе. Я боюсь то, что я всё же их разочаровываю, и на меня уходит очень много денег.
Пожалуйста, скажите, это нормально то, что я только смогу поступить в 19 лет или реально кажется странным и немного позором?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, а чё нет-то?
Главное до учитесь, если поступите.

Гость
#2
Гость

Нормально, а чё нет-то?
Главное до учитесь, если поступите.

Обязательно доучусь как желание есть и очень сильное просто было стыдно что все поступили а я к сожалению не смогла пройти порог первого экзамена

Гость
#4
Гость

Обязательно доучусь как желание есть и очень сильное просто было стыдно что все поступили а я к сожалению не смогла пройти порог первого экзамена

Ну значит у вас теперь есть время хорошенько подготовится к новым экзаменам.
Трудности закаляют.

Гость
#5

нормально все, люди идут и в 25, и в 30 и позже учиться
вы тем более школу в 17 закончили, многие в 18, как и я

Гость
#6

Вы такая молодая еще. Ребенок. Все будет хорошо.

Гость
#7

Обычная ситуация, вы же не сидиде сложа руки, а действуете. А с другими себя никогда сравнивать не надо, только с собой в прошлом. Получили опыт, сделали выводы. И пошли дальше, тем более родители вас поддерживают. Цените это.

Гость
#9

А паралельно изучать и турецкий и историю не судьба?

Гость
#10

Солнце, твои родители тебя поддерживают, они верят в тебя, поэтому старайся не подвести их и себя и стать счастливой. Не переживай из-за поступления. Это жизненный опыт, который тебе нужно пройти. У нас люди поступают и в 30 лет, и в 20 лет. Главное не сидеть сложа руки и работать над собой. Тебе вряд ли помогут сейчас чьи-то слова, ты выбрала не очень хороший форум, потому что 70% здесь сидящих – завистливые идиоты, которые будут только рады позлорадствовать. Не принимай их слова близко к сердцу. Помни, что твои родители тебя всегда поддержут, а значит эта опора всегда будет давать силы и возможности идти вперед!

Гость
#11
Гость

А паралельно изучать и турецкий и историю не судьба?

Язык изучаю с нуля знаю лишь пару слов и всё сложно очень а история идёт на турецком языке
Да многие скажут как раз практика но там такие слова которые даже мой препод говорит что рано и я ничего вообще не пойму

Поэтому и надо два года

Гость
#12
Гость

Солнце, твои родители тебя поддерживают, они верят в тебя, поэтому старайся не подвести их и себя и стать счастливой. Не переживай из-за поступления. Это жизненный опыт, который тебе нужно пройти. У нас люди поступают и в 30 лет, и в 20 лет. Главное не сидеть сложа руки и работать над собой. Тебе вряд ли помогут сейчас чьи-то слова, ты выбрала не очень хороший форум, потому что 70% здесь сидящих – завистливые идиоты, которые будут только рады позлорадствовать. Не принимай их слова близко к сердцу. Помни, что твои родители тебя всегда поддержут, а значит эта опора всегда будет давать силы и возможности идти вперед!

Спасибо большое за такие приятные и тёплые слова! Вы очень милая и добрая и я надеюсь то что у вас в жизни всё будет хорошо читая ваше сообщение стало приятно на душе ещё раз огромное спасибо я буду стараться

#13

Вам даже армии бояться не надо. Просто поработали год, подготовились и поступайте дальше себе сколько влезет.

Гость
#14

Была похожая ситуация, правда живу в России, проволила ЕГЭ, потом пошла работать, через год вновь сдала, сейчас мне 23 и я заканчиваю 5 курс, далее пойду работать по специальности, так как нашла уже место, ещё и дело своё веду, маленькое, но хоть есть какая-то монетизация, не переживай, всё будет хорошо. Да и потом, можно и учится и работать, время не потеряешь.

Гость
#15
Гость

Была похожая ситуация, правда живу в России, проволила ЕГЭ, потом пошла работать, через год вновь сдала, сейчас мне 23 и я заканчиваю 5 курс, далее пойду работать по специальности, так как нашла уже место, ещё и дело своё веду, маленькое, но хоть есть какая-то монетизация, не переживай, всё будет хорошо. Да и потом, можно и учится и работать, время не потеряешь.

Желаю вам удачи и больше сил и успехов! Вы и многие кто оставили тут комментарии сделали меня счастливой и я теперь не переживаю и буду стараться!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: