Гость
Статьи
Грустно, что за 16 лет …

Грустно, что за 16 лет мне ни разу не признались в любви

Здравствуйте!! Мне 16 лет, я учусь в 10 классе. Примерно в прошлом ноябре-декабре я ходила к репетитору на индивидуальные занятия. Передо мной на занятия ходил милый мальчик и он был мне симпатичен. Особо много мы не общались, только один раз я попросила его скинуть мне пробный вариант экзамена и попыталась завести диалог, но получилось плохо.

Прошло лето и я о нем забыла. Сейчас я перевелась в престижную школу моего города и узнала, что он учится со мной в параллели. У нас появились пару общих знакомых. Он вроде как опять стал мне симпатичен. Подруга говорит, что у нас с ним схожая теплая атмосфера. Парень действительно хороший.

Я анонимно спрашивала в подслушано школы есть ли у него девушка, но в ответ получила только шутки. На самом деле я думаю, что он в отношениях, потому что у него в канале все таки у него есть ~4 поста с какой-то девушкой.

На самом деле, мне просто чуть-чуть грустно, что за 16 лет мне ни разу не признались в любви, даже в детской ( Иногда, я думаю, что со мной что-то не так. Мне даже перед другими девочками бывает стыдно, что у меня никогда не было парня. Успокаиваю себя тем, что лучше в более осознанном вступить в отношения, чем сейчас черт знает с кем. Пока писала, аж слёзы навернулись.

Спасибо, что дочитали!! Буду рада советам, только пожалуйста не нужно писать что-то типа "ну в 16 лет рано ещё, какие твои годы".

# #подростки

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я, когда в школе учился - был страшно влюблён одноклассницу. А она - никакой реакции. Страдал. Безответная любовь, так что не переживай...

Гость
#2

Ну сама подумай, зачем им тебе признаваться в любви? Цель? Чтобы ты над ними посмеялась, да еще и подружкам похвасталась. Парню никакой пользы от таких признаний нет, вред один.
Ой, только не воображай, что в тебя самый симпатичный мальчик в классе влюбится. Скорее всего самый противный, и толку от таких его признаний?? Радости никакой))

Марина
#3

привет. очень милое письмо! =)) мне тоже в 16 стало тревожно за это и я начала немного встречаться с теми, кто был в радиусе. мне важно было поцеловаться в 16, получить цветок в подарок в 17. и даже переспать до 21 успеть.
все это было. таким, какое было доступно. и я даже думаю, что если бы я стала привередничать и ждать кого-то особенного, я бы с моим характером ждала бы до 100 лет. просто нужно пуститься в жизнь и в события. но соблюдать меру и границы. пробовать, короче. самое главное - сосредоточиться на делах, потому что если их упустить, то все-равно придется делать-хоть в 40, хоть в 60. Удачи!

Автор
#4
Гость

Ну сама подумай, зачем им тебе признаваться в любви? Цель? Чтобы ты над ними посмеялась, да еще и подружкам похвасталась. Парню никакой пользы от таких признаний нет, вред один.
Ой, только не воображай, что в тебя самый симпатичный мальчик в классе влюбится. Скорее всего самый противный, и толку от таких его признаний?? Радости никакой))

Так в моем тексте и слова не было про насмешки 🧐 Выходит так, что я всегда учусь в классах, где мальчиков мало (сейчас 3, ранее 7). С "самым крутым мальчиком класса и школы" мы не особо общались, но всегда уважительно и вежливо относились к друг другу.
А ещё, в обеих моих школах есть бальные танцы, как обязательный предмет. Любая девушка , в том числе и я, за годы обучения танцевала и с главными красавцами, и с не очень приятными типами, поэтому я особо не вижу проблемы в общении с ними.

Тоня
#5

Да блин, как в школе можно встречаться с одноклассниками? Ты их на уровне родственников воспринимаешь и в принципе никакой симпатии дополнительной не испытываешь. Парням это все вообще не надо дл определённого возраста. Понимаю после окончания школы вступать в отношения и все такое, там хотя бы вариантов больше появляется. Страдать из-за того, что нет отношений в школе - кринж

Автор
#6
Тоня

Да блин, как в школе можно встречаться с одноклассниками? Ты их на уровне родственников воспринимаешь и в принципе никакой симпатии дополнительной не испытываешь. Парням это все вообще не надо дл определённого возраста. Понимаю после окончания школы вступать в отношения и все такое, там хотя бы вариантов больше появляется. Страдать из-за того, что нет отношений в школе - кринж

Читайте чуть внимательнее 🤏 Я не встречаюсь и не собираюсь встречаться с одноклассниками, парень из параллели и у нас как минимум разные профили (я химбио, он гум). Да и к тому-же я учусь в старшей школе и 18 мне будет меньше, чем через 1.5 года.
И я не страдаю из-за отсутствия отношений на постоянной основе, это порыв грусти

Алёх
#7

Я тебе задам только один вопрос: а как ты думаешь, какому проценту девочек в 16 лет признавались в любви, хотя бы в детской?
А мальчиков)?

И если ты думаешь, "ну 50 или больше" - то ты сильно ошибаешься) У остальных такая же беда. Все сидят в одиночку и думают, "ну если я буду с ней/с ним заигрывать, то она/он меня засмеет, наверное".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: