Гость
Статьи
Проблема с матерью

Проблема с матерью

Всем здравствуйте, меня зовут Карина. Мне 15 лет. Я хочу рассказать свою сложную ситуацию с мамой. Я не знаю что я к ней чувствую но могу сказать одно что я чувствую дискомфорт рядом с ней. Она вечно нервная и кричит на меня, мне это не приятно. Поговорить нормально не выходит потому что она начинает обо мне все рассказывать плохое. Я чувствую что я не дочь, а вообще человек от которого пользы нет вообще. У меня есть проблемы в которых я не в силах принять решение или же решить сама. Я боюсь её острых реакций. Она мне сказала что я для неё не сестра, не подруга, но она хочет знать всё. Я ей не доверяю и молчу об этом. Я ничего не рассказываю, ни как прошел мой день, мои секреты. Я знаю что я просто сделаю ситуацию хуже, для себя особенно. Даже страшно, если мне станет плохо в колледже она станет на меня кричать и читать лекции вместо того чтобы поддержать или пожалеть. Я не плохая дочь, согласна может у меня есть какие-то недостатки но как бы я не старалась, она никогда не примет меня. #отношениясмамой

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Это ужасно, когда мама не работает над собой(

#2

Возможно у вашей мамы было трудное детство? Многие качества характера связанны именно от детства. Советую обратиться к психологу. В учебном заведении где вы учитесь должен быть психолог, подойдите к нему поговорите, они должны эту информацию держать только с вами и вашей мамой. Может она вас услышит через более взрослого человека. А вообще мама должна быть и подругой и сестрой чтобы все ей рассказывать. Возможно у нее факторы в работе, жизни которые влияют на ее срывы, агрессию это же не нормальное поведение человека. Тем более с родной дочерью. А вы сильно не расстраивайтесь, а сходите к психологу.

Гость
#3
vvvvviiikkksssiiii

Возможно у вашей мамы было трудное детство? Многие качества характера связанны именно от детства. Советую обратиться к психологу. В учебном заведении где вы учитесь должен быть психолог, подойдите к нему поговорите, они должны эту информацию держать только с вами и вашей мамой. Может она вас услышит через более взрослого человека. А вообще мама должна быть и подругой и сестрой чтобы все ей рассказывать. Возможно у нее факторы в работе, жизни которые влияют на ее срывы, агрессию это же не нормальное поведение человека. Тем более с родной дочерью. А вы сильно не расстраивайтесь, а сходите к психологу.

Психолог у нас не очень. Я не хочу жаловаться чтобы потом на мою маму смотрели косым взглядом :(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: