Гость
Статьи
Ну хватает времени …

Ну хватает времени сделать уроки

Здравствуйте! Очень хочется выговориться и попросить совета.. Мне 15 лет и я перешла в 9 класс. Пора готовится к ОГЭ, но дело в том, что у меня не хватает времени даже сделать уроки!
Всё из-за мамы, и того что в прошлом году у меня родился брат и я довольно часто нахожусь с ним.
В прошлом году я заканчивала художественную школу и были экзамены. По истории искусств и композиции. Чтобы сделать все проекты, выучить карточки мне приходилось сидеть до позднего за уроками(часто до часу ночи) А потом на утро слышать крики, что я поздно ложусь.. Хотя днём я сидела с братом. Сразу говорю, дело НЕ В ТЕЛЕФОНЕ! Сижу я в нём мало, только отвечаю на сообщения. Гулять отпускают очень редко, летом я практически всегда сидела дома с братом, а если и гуляла, то это было редким исключением. Часто во время прогулки с братом видела плохие взгляды в свою сторону от старшего поколения, будто они считали меня ***, которая родила ребенка рано.. Это очень ранит. Но ещё больше ранит вся обстановка дома..
Мне не дают делать уроки, ведь я должна помогать. Сегодня решила открыть пробник ОГЭ по обществознанию и начала решать.. Пришла она и начала кричать, что я страдаю фигнёй, и что ещё рано готовиться. Как ей блин объяснить, что я не успею подготовиться к 4 предметам? Учитывая, что мне нужно сдать хорошо экзамены. И да, я не знаю идти мне после 9,или после 11..но скорее всего второе.
Я уже молчу об отдыхе после учёбы,

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут советовать, как найти поддержку других взрослых и скинуть ребенка на маму. Зная что будет так, в летние каникулы бы готовились, или перенесите сразу ОГЭ на осень.

Гость
#2

Сколько брату лет, если с коляской и спит, можно на ходу читать.

Гость
#3

Может есть или будут внеклассная подготовка по ОГЭ, туда записывайтесь обязательно, придумывайте в школе доп занятия, типа подготовка к новому году, стенгазета, вместо этого занимайтесь ОГЭ.

Гость
#4
Гость

Может есть или будут внеклассная подготовка по ОГЭ, туда записывайтесь обязательно, придумывайте в школе доп занятия, типа подготовка к новому году, стенгазета, вместо этого занимайтесь ОГЭ.

Выходные у нас были заняты, за 3 мес до огэ, даже воскресенье, хотя сперва говорили что вс это железно для отдыха.
У нас была сб учебной.

#5

Ещё одна одноклеточная расплодилась и жить спокойно детям не даёт

Гость
#6
Гость

Выходные у нас были заняты, за 3 мес до огэ, даже воскресенье, хотя сперва говорили что вс это железно для отдыха.
У нас была сб учебной.

Если Вас занимают братом, часа 2 в день, действительно нет отца и ей тяжело, она делает домашние дела, а не трендит по телефону и лежит на диване, то надо смириться, а если села Вам на шею, то надо пробовать скинуть.

Гость
#7
Гость

Что тут советовать, как найти поддержку других взрослых и скинуть ребенка на маму. Зная что будет так, в летние каникулы бы готовились, или перенесите сразу ОГЭ на осень.

В том то и проблема.. Даже летом мне не давали готовиться. Я постоянно была с братом, убиралась и занималась другими домашними делами

Гость
#8
Гость

Если Вас занимают братом, часа 2 в день, действительно нет отца и ей тяжело, она делает домашние дела, а не трендит по телефону и лежит на диване, то надо смириться, а если села Вам на шею, то надо пробовать скинуть.

Отец есть, но его часто дома нет, он работает. Мама сидит дома, но тоже занята постоянно( Вот только брат постоянно капризный и не даёт от себя отойти..
Понимаю, что ей тяжело, но не могу же я вечно ей помогать

Гость
#9
Гость

Может есть или будут внеклассная подготовка по ОГЭ, туда записывайтесь обязательно, придумывайте в школе доп занятия, типа подготовка к новому году, стенгазета, вместо этого занимайтесь ОГЭ.

Скорее всего так делать и придётся, спасибо

Гость
#10

Мама работает или домохозяйка?
Если домохозяйка, попробуйте жаловаться отцу, бабушкам и найти какие-то ограничения по ухаживанию, объясните что это важный класс подтянуть оценки, даже бесплатный колледж требует высокий средний балл, иначе отцу придется за Вас и платить больше, если не хотят получить уборщицу

Гость
#11
Гость

В том то и проблема.. Даже летом мне не давали готовиться. Я постоянно была с братом, убиралась и занималась другими домашними делами

Не знаю если Вас не бьют просто, поставили бы летом границы 4 часа в день на уборку и ребенка. Сказали бы, если я заберу ребенка и пойду играть смотреть не буду за ним, тебе потом ходить по судам и заниматься лечением будет дороже.

Аноним
#12

Пока двойки по пробникам не получишь, мать не поймет, что тебе заниматься надо. Пожалуйся отцу. Бабушки нет рядом, чтобы у нее пожить?

Гость
#13
Гость

Мама работает или домохозяйка?
Если домохозяйка, попробуйте жаловаться отцу, бабушкам и найти какие-то ограничения по ухаживанию, объясните что это важный класс подтянуть оценки, даже бесплатный колледж требует высокий средний балл, иначе отцу придется за Вас и платить больше, если не хотят получить уборщицу

Пожаловаться не получится, так как папа и бабушка такого же мнения, как и мама. Мама домохозяйка. А если я начну говорить про ограничения, ничего не выйдет.. Уже пробовала много раз(

Гость
#14
Аноним

Пока двойки по пробникам не получишь, мать не поймет, что тебе заниматься надо. Пожалуйся отцу. Бабушки нет рядом, чтобы у нее пожить?

Видимо так и будет. Но всё таки сдать хочется на хорошую оценку, так как жизнь портить себя не хочу этим

#15

Таких мам исправляет только совершеннолетие и отселение в свое жилье

Гость
#16
Гость

Пожаловаться не получится, так как папа и бабушка такого же мнения, как и мама. Мама домохозяйка. А если я начну говорить про ограничения, ничего не выйдет.. Уже пробовала много раз(

Песец, какие отбитые на голову.

Гость
#17
Гость

Песец, какие отбитые на голову.

Я бы вредить начал, если отпускают гулять с коляской, сел бы на скамейку пусть орет, засыпать в туалете

Гость
#18

Спрашивайте для прикола, как же ты мама меня, без меня вырастила одна?

Гость
#19
Главный эксперт

Таких мам исправляет только совершеннолетие и отселение в свое жилье

С каждым днём всё больше думаю именно так.. Поэтому задумываюсь уйти после 9 (но всё же хочется до 11)
Хотелось бы всё равно более-менее хорошие отношения сохранить, но непохоже что она хочет(

Гость
#20
Гость

Я бы вредить начал, если отпускают гулять с коляской, сел бы на скамейку пусть орет, засыпать в туалете

Немного стыдно, брат ведь не виноват в этом всём:(
А про туалет я засыпала, больше скажу я ВЕЗДЕ засыпала в прошлом году. За столом письменным, на уроке.. Потому что спала по 4-5 часов

Гость
#21
Гость

Немного стыдно, брат ведь не виноват в этом всём:(
А про туалет я засыпала, больше скажу я ВЕЗДЕ засыпала в прошлом году. За столом письменным, на уроке.. Потому что спала по 4-5 часов

А учителям пофиг, могли бы поддержать, вызвать мать

Гость
#22
Гость

А учителям пофиг, могли бы поддержать, вызвать мать

Тогда учителя в классе не было, но думаю, что если бы был всё равно никто ничего не предпринял.

Гость
#23

Обратитесь в опеку, скажите, сто мать не выполняет свои родительские функции по отношению к брату.

Гость
#24
Гость

Обратитесь в опеку, скажите, сто мать не выполняет свои родительские функции по отношению к брату.

Тут семья поверхностно успешная, мне кажеться, она больше проблем с этим наберёт.

Маринка манларинка
#25

Пошли мать ***. Не ты плодилась - нечего следить за чьими - то выпиздышами ( уж сорян если обиделась за брата). Да, жалуйся отцу бабкам тёткам, в органы опеки обратись. Тебя учиться надо пока, я сейчас к егэ готовлюсь, только из школки мозги *** немного

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: