Гость
Статьи
Что я делаю не так? …

Что я делаю не так? как общаться с людьми?

мне 17 тый год и моя проблема в том,что я не умею общаться с людьми в жизни. да и в общем когда мне кто то пишет познакомиться,из тех кто меня видел или рядом живет,то какая то паничка,что «они щас информацию обо мне узнают и будут между собой обсуждать и смеяться» пишет вот час назад девочка,она недавно пришла в нашу школу учиться цитирую «(мое имя),а ты чего такая не общительная? то ли забита в себе?» хотя девочка вроде доброжелательная,но мне постоянно кажется что она делает это зачем то,чтоб потом стебаться. Когда я пришла в колледж (уже отчислилась) именно по причине того,что не с кем общаться,заселилась в общежитие,пришли девочки второкурсницы познакомиться,ну я говорю свое имя,развернулась и дальше пошла вещи складывать. И тоге уже на следующий день все знали меня как «агрессивную,чсв,что я хожу выпендриваюсь» в интернете,с незнакомыми людьми другая ситуация,мне нравится общаться,даже друзей на расстоянии ищу. да и в жизни,с одноклассниками например (бывшими) хорошо общалась. Если например «разобщаться» то все хорошо,комфортно. может быть я и правда забитый человек..

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Представьте какой вы хотите быть. Есть же образы на которые вы хотите быть похожей. По-тихонечку, по-легонечку, вы станете такой. Я стала. Стала совсем другим человеком. Я не играю эту роль, просто поверила, что это Я!

Гость
#2

Нужно разбираться с психологом, что с Вами происходит. Это стеснительность или страх отвержения, откуда это… Если Вы в колледже, то там должен быть бесплатный психолог, сходите тайно.

Могу дать универсальные советы, которые всегда работают :
- быть собой. Это очень важно , тогда притянутся именно свои люди, которые примут и оценят Вас такой, какая ты на самом деле;
- есть такие понятия как экстра- и интровертированнность- направленность внимания. Понятно, что мы все эмбиентов (смешанные), но преобладает та или иная часть все равно;
- есть типы темпераментов (врожденное устройство нервной системы), может быть Вы в большей степени меланхолик , у них мало энергии , они любят погрустить и уединится, глубоко переживают все;
- Не думайте что с Вами не так , не в порядке. Думайте о том, как прокачать себя. Выступайте на конференциях, с докладами , идите в любой кружок, спорт секцию - это все Вас раскрепостит, да через волнение, но Вы станете в сто раз проще относится к тому что подумают окружающие, станете увереннее в себе и прекрасный повод найти новый круг общения)

Лучше иметь представление о своей природе. Пройдите онлайн тесты на темперамент, на акцентуацию характера и определение жеста и интровертированности.

И еще, Вам всего 17 лет, многое впереди😉

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема