Гость
Статьи
Не могу за себя …

Не могу за себя постоять, не могу сдержать слезы

Здравствуйте, мне 16, и я до сих пор не могу постоять за себя, я не серая мышка но если кто -то придет начнет в чем то обвинять или просто дурочкой назовёт я не смогу дать правильный ответ , да куда ж там правильный... . У меня язык в более жесткие моменты говорит пока а сердце начинает бешенно биться, иногда даже слезы появляются. Ладно это вне дома но если я дома и с родными поругалась или же они чтото мне сказали я не могу ответить им, да так чтобы не обидеть но в то же время и донести им что я тоже человек. Иногда даже слова забываю когда нужно им объяснять что они не правы в той или иной ситуации. Самая больная тема это мои слезы, вне дома я стараюсь их не показывать но дома когда начинают сильно за что-то ругать хотя виноваты они у меня слезы рекой и они не останавливаются. Не знаю что делать, помогите добрые люди ...

GIF
Автор ^_^
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только к психологу. Ходить долго нужно.

#4

1.Составьте список слов/ситуаций, от которых вас кидает в слезы.
2. Объедините их в группы по общим признакам.
3. Проанализируйте чем именно та или иная ситуация вас задела.
4. Подумайте как вы можете повлиять на то, чтобы это не повторялось.
5. Начните менять положение дел с тех моментов, которые вам кажутся наиболее понятными и простыми.
6. Если не можете изменить ситуацию, поменяйте свое отношение к ней.

Удачи , у вас все получится!

#5

Есть очень необычная книга, которая как бы не относится к теме, но точно решит твою проблему. К сожалению, я опасаюсь давать ее название тут, чтобы не забанили за рекламу (негативный опыт был по другому вопросу).

Давай спишемся в телеге? Ник такой же, ищи.

Гость
#6
Retigr

Есть очень необычная книга, которая как бы не относится к теме, но точно решит твою проблему. К сожалению, я опасаюсь давать ее название тут, чтобы не забанили за рекламу (негативный опыт был по другому вопросу).

Давай спишемся в телеге? Ник такой же, ищи.

ты забыл написать

что ты кавказский ослопас
ты так познакомиться хочешь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: