Гость
Статьи
Дочь свои 13 …

Дочь свои 13 меркантильная

Не знаю где она этого набралась ! Мы всегда жили скромно, но не голодали, обувь и одежда по сезону были. Квартира своя, двухкомнатная. Но она з детства начинала смотреть как живут другие. И уже в детском саду нам высказывала претензии "У Маши на утреннике платье красивей чем у меня", "Насте купили куклу а вы мне нет" и все в таком духе. А сейчас когда она подросток все стало ещё хуже. У нас семейный доход 40 тыс руб. Скромно но живём. Но ей все вечно мало говорит как мы плохо живём, мол в квартире плохой ремонт, смартфон сяоми за 7 тысяч не подходит ( А она хочет какой-то дорогой самсунг за 50 тыс), одежда немодная ( хотя мы берём в синсее) Мы уже тысячу раз ей сказали что "вырастешь начнешь зарабатывать и купишь себе все что угодно". Сказала что ей стыдно что её родители нищие.А вчера она высказала нам что её подруги живут лучше чем мы, и что она хотела жить в семье подруги, и что "зачем вы меня родили если вы и себя неспособны обеспечить?". Муж уже не выдержал и дал ей пощёчину! Хотя до этого никогда не поднимал руку на дочь! Она просто его вывела! А теперь мы с ней не разговариваем. Что с ней делать? Мы реально устали от неё

GIF
Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на панель её отвела ( там за 50 штук точно мобилу купит ) .

Гость
#2

Так она правду вам сказала. Два взрослых человека и всего лишь 40 тыс. доход. Ленивые, глупые родители.
Ни телефон купить не можете, ни ремонт сделать. А дочь, главное, потом по вашей идее должна найти волшебную работу и купить всё. Выйдите и вы с мужем-придурком на работу и купите себе и дочери всё.

Алексей
#3

Вопрос к вам , как с доходом 40 тысяч на семью вы решили завести ребёнка? Ну это ладно. Наверно вы из тех про «зайку бог дал и даст лужайку или как там …»
Девчонку понимаю, тем более переходный возраст все кипит внутри. Ещё и отца потом ненавидеть будет. Отец ни заработать не может ещё и руку поднимет . Милые, она в 18 сбежит от вас к первому встречному .

Алексей
#4
Гость

Так она правду вам сказала. Два взрослых человека и всего лишь 40 тыс. доход. Ленивые, глупые родители.
Ни телефон купить не можете, ни ремонт сделать. А дочь, главное, потом по вашей идее должна найти волшебную работу и купить всё. Выйдите и вы с мужем-придурком на работу и купите себе и дочери всё.

Ох , вы прям мои слова написали

Автор
#5

А почему вы в свои 40 лет имеете доход 40000 на семью ? Позорище . Она вам правду сказала , вы нищие . Работать нормально не пробовали ? Сейчас даже кассир в пятерочке 45000 имеет . А у вас мужик бесхребетный нищий ему то норм вообще так жить ?

Гостья
#6

40 тыс даже на одного человека не хватит, а уж на троих .. Вы не работаете? Поднимите свою *** и идите работать, вы обязаны ей до 18 лет я содержать. И мужа пинками на другую работу или подработку. От кого она этого нахваталась? От жизни и других людей, глаза есть все видит.

Гость
#7

зря вы так долго с пощёчиной ждали. Надо было в детстве и от ремня не отстраняться. Я не садистка, но ребёнок должен уважать родителей и чувствовать рамки своего повидения. Я если бы такое ляпнуда в детстве, по губам бы получила. Воспитание, это корекция повидения, впривить доброту, культуру, уважение к старшим. Вырастить ребёнка воспитанным. Вы сами упустили, теперь трудно будет. Ну если выпороть разок, поможет.

Автор
#8

Ответ на вопрос что делать ? Ничего не делать , до 17 лет ждите и она сама сбежит от вас .

Старый_Узбек
#9

Трахаться хочет. Найдите ей парня или мужика

Автор
#10

Поздравляю . Вы вырастили девочку карьеристку . Скорее всего у неё будут комплексы , работать лет с 16 начнёт и сбежит . И будет пахать как конь и не рожать , чтоб такое же нищее детство своему потомству не подарить . Бедная девочка

Гость
#11

Девочка ваша оказалась под влиянием внешнего мира, она зависима от мнения,что скажут другие. Она откровенно завидует своим подругам. Но дочери важно объяснить, причем доходчиво, что все люди живут по-разному, у всех разный доход, не все могут себе позволить купить дорогой телефон, машину, брендовую одежду... На все это надо заработать или родится в семье нефтяного магната! У нее что класс состоит из богатеньких буратин? Почему вы раньше не пресекали эти разговоры? Вы должны ей сказать: "Дорогая моя, доченька мы любим тебя такой какая ты есть, мы же не говорим тебе, что хотели бы дочку как у соседки т. Маши отличницу, умницу, гимнастку, спортсменку... помогающая своим родителям, уважающая их труд, а главное ценит! А ты не ценишь наш труд! Да, мы живем скромно, но не голодаем, есть люди и половины не видят того, что есть у тебя: посмотри на себя- у тебя есть одежда- есть, у тебя есть дом- есть, есть еда- конечно есть, а кто-то просто об этом мечтает! О теплом доме, о хорошей семье, о еде в холодильнике каждый день, о родителях, что ждут тебя дома за ужином, стараются по силе своих возможностей тебе все купить, может быть даже отказать себе в чем, ты не задумывалась никогда, о чем мечтаю я-мама, может быть тоже о красивом платье, об украшениях... Все эти вещи для чего тебе нужны? Чтобы повыпендриваться перед сверстниками? Показать свою крутизну? Лучше показать себя какая ты умная девчонка, что будешь учиться, поступишь в университет, пойдешь на хорошую работу, и сможешь сама себе все купить, не выпрашивая у родителей!"
А вообще хочу сказать, сейчас дети -это просто потребители, у них одно слово "хочу и дай", потому что у друга Димки новый квадроцикл, или у Толика новый велосипед, а Пашке новый Айфон подарили, а вы не можете купить? Вот только дети это совсем не понимают, как достаются деньги родителям.

#12
Автор

А почему вы в свои 40 лет имеете доход 40000 на семью ? Позорище . Она вам правду сказала , вы нищие . Работать нормально не пробовали ? Сейчас даже кассир в пятерочке 45000 имеет . А у вас мужик бесхребетный нищий ему то норм вообще так жить ?

Это в Москве 45,а в нашем городке висят обьявления в пятёрочку 23-25 тыс

Гость
#13
Автор

Ответ на вопрос что делать ? Ничего не делать , до 17 лет ждите и она сама сбежит от вас .

А потом авторка будет жаловаться всем на дочь, что она такая неблагодарная сбежала и не общается.

Гость
#14
Гость

Так она правду вам сказала. Два взрослых человека и всего лишь 40 тыс. доход. Ленивые, глупые родители.
Ни телефон купить не можете, ни ремонт сделать. А дочь, главное, потом по вашей идее должна найти волшебную работу и купить всё. Выйдите и вы с мужем-придурком на работу и купите себе и дочери всё.

Родителей не выбирают! Родителей надо гнать на работу побольше чтобы обеспечить своей спиногрызке будущее...за которое она и спасибо не скажет, а просто Вы должны и обязаны! Это называется эгоизм! Мы не знаем, почему у них такой низкий доход, и по какой причине. Не всем в этой жизни денег зарабатывать дано! А то, что к родителям так относится, это безумство и не уважение! Порой мы все хотим вкусно есть, сладко спать, иметь дорогие вещи, и в этом счастье??? Не в этом! Счастье в хорошей и крепкой семье.

Янка
#15

40 тыс на троих? Вау да вы богатеи! А у ребенка гиперчувство зависти.Это ужасно.

#16
Автор

Поздравляю . Вы вырастили девочку карьеристку . Скорее всего у неё будут комплексы , работать лет с 16 начнёт и сбежит . И будет пахать как конь и не рожать , чтоб такое же нищее детство своему потомству не подарить . Бедная девочка

Какая нафиг карьеристка?)))Она не каьеру хочет делать,а халяву выпрашивает))Сбежит?Возможно.К старому толстосуму,чтоб не работать и жить на всём готовом..

Гость
#17
Автор

А почему вы в свои 40 лет имеете доход 40000 на семью ? Позорище . Она вам правду сказала , вы нищие . Работать нормально не пробовали ? Сейчас даже кассир в пятерочке 45000 имеет . А у вас мужик бесхребетный нищий ему то норм вообще так жить ?

Во-первых зп везде разные, и где они живут не знаем...
Во-вторых не нам судить эту семью, кто сколько зарабатывает.
В-третьих девчонка сейчас в подростковом возрасте, гормоны шалят, и через края эгоистичная, наверное с детского садика родителям внушала,что они нищеброды. Я бы вообще после такого выгнала ее! Не благодарную дрянь. Может она их свет в окошке, долгожданная дочка, может и правда себе в чем-то отказали, а ей покупали, не думая о них.

Янка
#18
Гость

Девочка ваша оказалась под влиянием внешнего мира, она зависима от мнения,что скажут другие. Она откровенно завидует своим подругам. Но дочери важно объяснить, причем доходчиво, что все люди живут по-разному, у всех разный доход, не все могут себе позволить купить дорогой телефон, машину, брендовую одежду... На все это надо заработать или родится в семье нефтяного магната! У нее что класс состоит из богатеньких буратин? Почему вы раньше не пресекали эти разговоры? Вы должны ей сказать: "Дорогая моя, доченька мы любим тебя такой какая ты есть, мы же не говорим тебе, что хотели бы дочку как у соседки т. Маши отличницу, умницу, гимнастку, спортсменку... помогающая своим родителям, уважающая их труд, а главное ценит! А ты не ценишь наш труд! Да, мы живем скромно, но не голодаем, есть люди и половины не видят того, что есть у тебя: посмотри на себя- у тебя есть одежда- есть, у тебя есть дом- есть, есть еда- конечно есть, а кто-то просто об этом мечтает! О теплом доме, о хорошей семье, о еде в холодильнике каждый день, о родителях, что ждут тебя дома за ужином, стараются по силе своих возможностей тебе все купить, может быть даже отказать себе в чем, ты не задумывалась никогда, о чем мечтаю я-мама, может быть тоже о красивом платье, об украшениях... Все эти вещи для чего тебе нужны? Чтобы повыпендриваться перед сверстниками? Показать свою крутизну? Лучше показать себя какая ты умная девчонка, что будешь учиться, поступишь в университет, пойдешь на хорошую работу, и сможешь сама себе все купить, не выпрашивая у родителей!"
А вообще хочу сказать, сейчас дети -это просто потребители, у них одно слово "хочу и дай", потому что у друга Димки новый квадроцикл, или у Толика новый велосипед, а Пашке новый Айфон подарили, а вы не можете купить? Вот только дети это совсем не понимают, как достаются деньги родителям.

Согласна с Вами на 100% Но таких единицы. В основном выростают СВОлочи, которые убивают и грабят.

Гость
#19
Алексей

Вопрос к вам , как с доходом 40 тысяч на семью вы решили завести ребёнка? Ну это ладно. Наверно вы из тех про «зайку бог дал и даст лужайку или как там …»
Девчонку понимаю, тем более переходный возраст все кипит внутри. Ещё и отца потом ненавидеть будет. Отец ни заработать не может ещё и руку поднимет . Милые, она в 18 сбежит от вас к первому встречному .

А я может тоже хочу себе дочку вундеркинда, и спортсменку и красавицу и умницу? А моя дочь не такая... Что с ней делать? Отдать другим? Фу Боже, какие же люди убогие.... Измеряют родительскую любовь по толщине кошелька! Все стали на столько зависимы от мнения окружающих, а что скажут другие, а что подумают....

Гость
#20

А меркантильность в чем? В том, что открыла глаза, что вы за чертой бедности? Работать иди, тунеядка

Гость
#21
Гость

Я бы на панель её отвела ( там за 50 штук точно мобилу купит ) .

Свою отведи

Гость
#22
Гость

Так она правду вам сказала. Два взрослых человека и всего лишь 40 тыс. доход. Ленивые, глупые родители.
Ни телефон купить не можете, ни ремонт сделать. А дочь, главное, потом по вашей идее должна найти волшебную работу и купить всё. Выйдите и вы с мужем-придурком на работу и купите себе и дочери всё.

А что мешает дочери хорошо зарабатывать и жить? Пусть приложит все усилия что бы сдать ЕГЭ на высокие балы, поступит на востребованную профессию и покупает себе все что хочет .

Гость
#23

муж дал пощёчину из-за слабости от своей никчёмности, удивительно как с такими родителями выросла девочка, которая понимает, что на 40 тысячах далеко не уедешь, ребёнок в свои 13 мудрее двух нище-плывущих по течению взрослых

Гость
#24
Гость

Так она правду вам сказала. Два взрослых человека и всего лишь 40 тыс. доход. Ленивые, глупые родители.
Ни телефон купить не можете, ни ремонт сделать. А дочь, главное, потом по вашей идее должна найти волшебную работу и купить всё. Выйдите и вы с мужем-придурком на работу и купите себе и дочери всё.

Выкиньте ее. Зачем вам такая дочь. Возьмите нормального ребенка в дет доме, который будет рад и жизни в избушке, лишь бы иметь семью.

Гость
#25
Автор

А почему вы в свои 40 лет имеете доход 40000 на семью ? Позорище . Она вам правду сказала , вы нищие . Работать нормально не пробовали ? Сейчас даже кассир в пятерочке 45000 имеет . А у вас мужик бесхребетный нищий ему то норм вообще так жить ?

Кассир столько никогда не имеет, не врите.

Гость
#26

Главное - не затягивайте с неразговариванием, это показательная мера, но может дочь вообще ее от вас оттолкнуть. С ребенком надо наоборот разговаривать. В ее возрасте у меня то же саме было, почти все мои подруги жили в большем достатке, одевались гораздо лучше, я очень всем завидовала. Одна подружка по сравнению со мной была вообще богатая, я после того как у нее дома побывала, тоже стала сильно стыдиться нашей квартиры и поняла тогда, насколько можно лучше жить оказывается. Конечно я тогда не понимала, какой ценой достаются деньги моей семье. У вас есть шанс правильно говорить с дочерью, чтобы стимулировать ее на активную позицию в жизни. К вот этому "вырастешь и сама будешь зарабатывать" надо правильно ребенка подвести, чтобы она и правда захотела начать подрабатывать, стремиться к чему-то, учиться. А не предъявляла претензии, что ей кто-то чего-то не покупает. Моя знакомая, например, сама научилась маникюр делать и подругам за небольшие деньги делает, вполне себе начало. Как первый шаг - надо идти в колледж после 9-го класса, обязательно, чтобы возможность зарабатывать для нее была ближе и понятнее.

Гость
#27
Автор

А почему вы в свои 40 лет имеете доход 40000 на семью ? Позорище . Она вам правду сказала , вы нищие . Работать нормально не пробовали ? Сейчас даже кассир в пятерочке 45000 имеет . А у вас мужик бесхребетный нищий ему то норм вообще так жить ?

В пятерочке работают с 9 до 23 иногда до часу, без обеда больничных и часто без выходных. При этом их шмонают, обыскивают чтобы типа ничего не украли, заставляют платить за просрочку и прочие прелести.

Автор
#28
Гость

А я может тоже хочу себе дочку вундеркинда, и спортсменку и красавицу и умницу? А моя дочь не такая... Что с ней делать? Отдать другим? Фу Боже, какие же люди убогие.... Измеряют родительскую любовь по толщине кошелька! Все стали на столько зависимы от мнения окружающих, а что скажут другие, а что подумают....

Чтоб дочь вундеркиндом , спортсменской и гимнасткой стала тоже деньги нужны . На тренера , на репетиторов , на секции . А вы со своим сорокетом и будучи за гранью бедности хотите чтоб дочь поднялась и вас содержала ?

Гость
#29
Гость

муж дал пощёчину из-за слабости от своей никчёмности, удивительно как с такими родителями выросла девочка, которая понимает, что на 40 тысячах далеко не уедешь, ребёнок в свои 13 мудрее двух нище-плывущих по течению взрослых

Зачем ему такая дочь ? Пусть выкинут на улицу. Поспит на пороге 3 дня без еды, по-другому на жизнь взглянет. Вообще не понимаю, зачем растить таких у родов. Ладно бы она была хорошей, но она злобная и наглая. Зачем нужна такая ***, это уже не человек и дальше будет хуже.

Гость
#30
Автор

Чтоб дочь вундеркиндом , спортсменской и гимнасткой стала тоже деньги нужны . На тренера , на репетиторов , на секции . А вы со своим сорокетом и будучи за гранью бедности хотите чтоб дочь поднялась и вас содержала ?

Вылези из пузыря: в регионе 40 тыщ это средний класс, в основном по 20 зарабатывают.

Гость
#31
Автор

Чтоб дочь вундеркиндом , спортсменской и гимнасткой стала тоже деньги нужны . На тренера , на репетиторов , на секции . А вы со своим сорокетом и будучи за гранью бедности хотите чтоб дочь поднялась и вас содержала ?

Средний класс - это малочисленная группа.

Автор
#32
Гость

В пятерочке работают с 9 до 23 иногда до часу, без обеда больничных и часто без выходных. При этом их шмонают, обыскивают чтобы типа ничего не украли, заставляют платить за просрочку и прочие прелести.

Поэтому проще не работать вообще . Тут писалось это для того чтоб понять что работа есть везде и всегда . Вопрос в лени . Мамке норм , батя за сорокет пашет и скоро помрет . Будут вообще на 4000 пособий по потере кормильца жить .

Гость
#33

То есть Ваш ребенок Вам уже лет 8 гоаорит, что живете бедно, а Вы вместо того, чтобы пошевелиться и подумать как увеличить доход обвиняете ребенка в меркантильности еще и бьете его за правду. Ваш муж должен себя отлупить за то что не в состоянии обеспечить на должном уровне свою семью. Я понимаю, что бывают временые трудности, но на постоянной основе это уже стиль жизни. Вы ленивы.

Гость
#34
Гость

А потом авторка будет жаловаться всем на дочь, что она такая неблагодарная сбежала и не общается.

Да выкинуть ее за дверь. Я уже глядя на современных детей думаю, что если у меня такой у род будет - только выкинуть... они рождаются уже порченными.

Гость
#35
Автор

А почему вы в свои 40 лет имеете доход 40000 на семью ? Позорище . Она вам правду сказала , вы нищие . Работать нормально не пробовали ? Сейчас даже кассир в пятерочке 45000 имеет . А у вас мужик бесхребетный нищий ему то норм вообще так жить ?

Не сосут, как ты, людей не грабят. Вы мсоквичи уже совсем о хуели. Все соки выпиваете из страны, еще и смеете оскорблять людей из регионов ? Кто сосет все соки из страны ? Москва. Москва это не россия. Это отдельная страна внутри россии. Смотрите, от вас откажутся все если что-то случится.

Гость
#36
Гость

Да выкинуть ее за дверь. Я уже глядя на современных детей думаю, что если у меня такой у род будет - только выкинуть... они рождаются уже порченными.

Не получится просто так выкинуть.
Она может мстить начать.

Гость
#37

Если первый второй этаж, то прям с окна и спустить. Погуляет, подумает, поголодает.

Гость
#38
Гость

То есть Ваш ребенок Вам уже лет 8 гоаорит, что живете бедно, а Вы вместо того, чтобы пошевелиться и подумать как увеличить доход обвиняете ребенка в меркантильности еще и бьете его за правду. Ваш муж должен себя отлупить за то что не в состоянии обеспечить на должном уровне свою семью. Я понимаю, что бывают временые трудности, но на постоянной основе это уже стиль жизни. Вы ленивы.

У нас продавцы с вышкой, че несешь, курица драная.

Гость
#39
Автор

Чтоб дочь вундеркиндом , спортсменской и гимнасткой стала тоже деньги нужны . На тренера , на репетиторов , на секции . А вы со своим сорокетом и будучи за гранью бедности хотите чтоб дочь поднялась и вас содержала ?

А это поэтому такие бездарности всего добиваются, а не талантливые дети ? Мы поняли.

Гость
#40
Гость

Не получится просто так выкинуть.
Она может мстить начать.

Не начнет, она слабачка ссыкуха бесхарактная.

Автор
#41
Гость

Не сосут, как ты, людей не грабят. Вы мсоквичи уже совсем о хуели. Все соки выпиваете из страны, еще и смеете оскорблять людей из регионов ? Кто сосет все соки из страны ? Москва. Москва это не россия. Это отдельная страна внутри россии. Смотрите, от вас откажутся все если что-то случится.

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

Гость
#42

Ну раз устали, так сдайте её в детский дом, делов-то!

Гость
#43
Автор

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

Ну в москве норма 100 тыщ, а в регионе норма 25 тыщ
Нет, это не твой труд, просто ты живешь в москве.

Гость
#44
Автор

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

Ты серьезно не понимаешь, что вся страна так живет ???? Ау, женщина. А ты знаешь, какие пенсии у бабушек ? 10 тысяч ? И из них квартплата. Не врубаешься ?

Гость
#46
Автор

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

Хз я родилась в 90х, мы жили на 10 тыщ в четвером, плюс кошки и собаки, вроде даже одевались неплохо.

Гость
#47
Автор

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

Вся страна в кредитах, кто живет получше - те просто берут кредит, чтобы оплатит ькредит. Машины у всех в кредит.

Гость
#48
Гость

У нас продавцы с вышкой, че несешь, курица драная.

О, еще нищета вылезла. Продавец на кассе это низший класс, работа для эмигрантов или для тех, кто школу с трудом закончил. Смешно читать , что высшим образованием на кассе работают.

Гость
#49

Живете втроем на 40 тыс и не голодаете? Это как? Картоха и макароны?

Гость
#50
Автор

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

Почему если вы такие богатые - то у вас столько бомжей? Вы не в состоянии помочь людям ?

Гость
#51

Думаю, нужно ей выделять карманные деньги, например, тысячу в месяц. В вашей ситуации это лучшее решение, объясню почему. Даже будь вы Илонами Цукербергами все равно не стоит развращать ребенка и покупать ей подростковый порш. А вот понять цену деньгам и подумать где сэкономить, где подкопить, чтобы купить материальную мечту
Ещё проговорить, что деньги очень важно, но не главное, отношения важнее. Хотя на самом деле девочка права