Гость
Статьи
Я не хочу жить. То, …

Я не хочу жить. То, что я сделаю - выход?

Мне 16, я очень замкнутая и боюсь людей. В этом году, перешла в новую школу, думала всё наладится, но похоже что нет. Я опять весь год буду молчать и дёргаться.. Меня опять будут считать странной и какой-то ненормальной. Я уже не выдерживаю.. на меня смотрят как на чухчу какую-то .. эти осуждающие взгляды, мне кажется, меня все считают странной и обсуждают за спиной. Ещё, боюсь, что от меня воняет. Я моюсь, чищу зубы, надеваю чистую одежду.. но я очень сильно потею, у меня постоянно потеет лицо и подмышки. Я чувствую себя грязной. Мне стыдно людям в глаза смотреть, мне кажется, они в душе́ насмехаются надо мной и думают: "какая она дебилка" "вот странная, нафига она вообще здесь, зачем перевелась". Мне кажется, я везде лишняя и меня все ненавидят. Пишу что мне "кажется", тк есть маленькая надежда, что мне и в правду КАЖЕТСЯ. Но то, как на меня смотрят люди.. о боже, я хочу стать невидимкой, чтобы никто меня не знал, не видел и не слышал. Скоро у нас защита индивидуального проекта перед публикой. Я не хочу умирать, да и смешно совершать такой серьезный поступок из-за неуверенности и замкнутости, но я правда не вижу другого выхода. Меня бросает в панику от мыслей, что я буду выступать перед публикой. Ещё, скорее всего, на этой неделе, я буду рассказывать сообщение по литературе перед всем классом.. я не знаю как я это сделаю, и сделаю ли вообще. Я прошу маму записать меня к психологу, потому что сама я не справляюсь, но она будто не понимает мои чувства. Но в этот раз, она сказала, что купит мне успокоительное. Не знаю поможет ли. Но если, за эту неделю ситуация не станет лучше, я реально просто привлеку внимание. Знаю, это очень ужасно и я создам огромные проблемы своим родителям. Но я уже не знаю как по-другому. (Сразу извиняюсь за ошибки)

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да самовыпились уже, хорош тут ныть

Гость
#2
Гость

Ой, да самовыпились уже, хорош тут ныть

Мне страшноо, но возможно всё будет

Гость
#3

Лайфхак как понять воняет ли от Вас на самом деле при соблюдении гигиены — посмотреть на свой образ жизни. Если Вы правильно питаетесь и едите часто крупы, овощи, фрукты и не злоупотребляете сладким, мучным, молочным, вредной пищей, мясом, мастурбацией, нормально спите и занимаетесь спортом то от Вас не воняет

Гость
#4
Гость

Мне страшноо, но возможно всё будет

Ваш самовыпил не поменяет Вашу жизнь, то есть Ваши проблемы будут у Вас, но вдобавок Вы еще будете мертвая. Короче говоря, самовыпил это не так, что Вы убиваете себя, но продолжаете жить и перестаете быть замкнутой и всё что написано в посте. Вы просто заберете все свои проблемы с собой и умерщвляете себя, так что самовыпил не выход

Гость
#5
Гость

Ваш самовыпил не поменяет Вашу жизнь, то есть Ваши проблемы будут у Вас, но вдобавок Вы еще будете мертвая. Короче говоря, самовыпил это не так, что Вы убиваете себя, но продолжаете жить и перестаете быть замкнутой и всё что написано в посте. Вы просто заберете все свои проблемы с собой и умерщвляете себя, так что самовыпил не выход

умертвите*

Анжела
#6
Гость

Ой, да самовыпились уже, хорош тут ныть

***.Никогда нельзя так говорить человеку с проблемами в психике.Он же пойдёт и сделает.

Гость
#7

Загоняешься. Вспоминаю свои школьные стрессы и смешно. Все волнуются и боятся. Каждый сконцентрирован на себе. Ты думаешь твоя одноклассница Маша приходит домой и весь вечер думает о тебе как ты дрожишь, молчишь, потеешь. Да всем пофик.

Анжела
#8

Автор,для начала успокойтесь.Даже если и воняет от вас,когда вы потеете,то в этом ничего страшного нет.Помоетесь и вонять перестанет.Мы все люди и от нас всех всех может вонять периодически.Во-вторых,то,что вы волнуетесь перед своим выступлением перед публикой-это тоже нормально.Вы думаете другие ваши одноклассники не волнуются,что ли?Возьмите ручку с бумажкой и составьте план своего выступления.Когда вы напишите я вам гарантирую,что вам станет легче.Когда вас что-то волнует или вы переживаете о чём-то,то пишите на листочке об этом и вам полегчает(Я сама так делаю).Удачи и всего хорошего.

Гость
#9

Перед зеркалом несколько раз произнести свою речь. Лучше раз 20-30.
Твоя проблема, что ты зациклена на себе, думаешь о себе, а как я выгляжу, а что обо мне подумают?
Да всем пофиг на тебя. Даже если что-то скажут, то через 10 секунд уже забудут, потому что все заняты своими мыслями и собой.
Смотри не на себя, а на других. Думай "я вспотела - да и пофигу! Воняет - да и черт с ним! Лучше посмотрим, что у других". Уверена, что ты намного краше и умнее многих. Так что не комплексуй, у всех недостатки есть, все стесняются и боятся выступлений. Нужно просто пойти и сделать. Даже если будет результат не очень - пофигу - все равно ты станешь в результате сильнее, чем была до. Любые действия окупаются многократно. Так что дерзай, иди вперед, ничего не бойся. Никто ничего плохого не скажет, а если скажет, что можешь им ответить, что они ничего не понимают и указать им на их собственные недостатки (которые есть у каждого человека).

Гость
#10

Попробуйте сами записаться на бесплатные консультации к психологу, видела такие в Центре психологии "Форсайт", там онлайн есть. Ну или ещё где-то поищите. Это если мама так и не согласится на психолога. А то, что вы планируете - не выход, потому что легче от этого никому не станет. Думаю, что возможно найти другие более гуманные пути, даже дополнительно поговорить на тех же бесплатных консультациях, как докричаться до мамы, чтобы оплатила помощь. Также есть разные центры социальной помощи подросткам, там и психологическая помощь тоже. Поищите в инете контакты. И молодец, что обращаетесь за помощью, очень здорово, что высказываетесь.

Гость
#11

Не вздумай ничего с собой делать. Это все подростковые проблемы, неуверенность. Такое было у всех. Это этап взросления. И какие-то вещи воспринимаются слишком ярко, трагически. А когда вырастешь, эти же вещи будут казаться смешными и будешь думать, какая же была глупая, что переживала из-за такой ерунды. Это реально не та причина, чтобы переживать. Столько еще в жизни ждет прекрасного и интересного, ты чего. Нос не вешай, плюнь на всех. Кто они вообще такие, чтобы осуждать тебя? У них сертификат на то, чтобы других судить? Нет конечно. Такие же люди. Будут что-то плохо говорить, по мордасам их бей или говори, какие они сами уроды, еще и тупые и наглые ))

Гость
#12

Всю школу прошел в таком состоянии. Мысли разные были. Со временем все прошло, сейчас даже с улыбкой вспоминаю. Потому что сейчас совсем другие проблемы и заботы. Найди с кем поговорить (возможно с мамой, попробуй полностью ей открыться), можно обратиться в службу психологической помощи для подростков

Гость
#13

Нет выход это познать пустотность сознания и изучать дзенбудизм - исконную философию русских, при этом не ведясь на поводу у радикальных феминисток.

Гость
#14

Мне 39 и я очень стрессую, когда по работе с клиентами и начальством общаюсь. Оооочень хорошо зазубриваю речь, зажимаю пальцы на ноге(это прием, когда весь стресс передаешь какой-то часте тела, почитай), если по компу общение, то без камеры, так смелее. Научилась не краснеть. Просто забила, тк видела как классные умные коллеги краснели и им пофик на это было, вот и я перестала париться. В школьное время было много подружек. В универе одиночкой была. Неприятно конечно одной, но отучилась и ушла. Позже правда к одной компании прибилась, но они странненькие были: наглые, борзые, подкалывали. С ними лучше не стало. А в школьное время как-то сами по себе друзья заводятся. Может на кружки какие походи. Желательно такие, где впаре работать надо, тогда с напарником ближе познакомиться можно. А про вонь вообще ерунда. Так много вонючих людей, старых, мужиков, школьников. Они вообще не парются и не моются. Коллега в соседнем отделе с оранжевыми зубами, сальными отросшими волосами и хлопьями в волосах, и гордо ходит. У меня кстате от некоторой одежды кислый запах идет, сама недавно паниковала. Перестирала хорошенько с порошком, а не гелем и перестало фонить. Дезиком маж, свечки проставь-вдруг изда воняет. Да не парься реально! Загоняешься слишком

Гость
#15

Вы молодец, что не смотря на проблемы, просите помощь и ищите выход. Каждый человек индивидуален, и у него есть как сильные,так и слабые стороны. Главное не опускать руки и не бояться действовать. В вашем возрасте с такими проблемами сталкиваются многие: перестройка организма, гормональные сбои, а от этого - неуверенность в себе, потливость. В этот период главное - изучить и познать себя. Запаситесь терпением и ставьте реалистичные цели. Мне по жизни помогает такой совет: "Планы усердных приводят к успеху". В ближайшее время составьте план выступления индивидуального проекта, чем проще, тем лучше, по Вашему разговорному стилю. Так легче будет выступать, если фразы будут не замудрённые, а близкие Вам по духу.
Было бы здорово не зацикливаться на том, что о Вас думают и говорят. Важно самому относиться к людям с добротой и уважением. Тогда увидите в действии такой принцип: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
А ещё можно найти людей с такими же интересами, как у Вас ( интернет в помощь). Подумайте , что Вас вдохновляет, что увлекает, от чего получаете радость. Находите единомышленников и друзей. Это поможет отвлечь Вас от негативных мыслей. Жизнь прекрасна! Люби, твори, дыши, живи!

Ужасное близёко
#16

У вас нет школьного психолога?

Ну а по поводу Роскомнадзорнуться из-за публичного выступления... Вот скажите, вас очень волнует как выглядят одноклассники, потеют ли их ладошки или нет? Вы прямо их оцениваете и думаете о них, имеете желание это обсуждать это с кем-то? И если нет, то с чего вы взяли, что о великой вашей персоне весь мир думает и затаив дыхание ждёт косяков?

Гость
#17

Переведитесь на домашнее или семейное обучение, попробуйте онлайн курсы какие-то пройти, почитать про уверенность в аебе и т д. Да, подростки в школах жестокие.. дотяните до выпуска, потом работайте и набирайтесь опыта. У меня так было, я с 16ти пошла в журналистику и потом все супер стало. В 19 вообще класс был

Лапа
#22

Никого твоя персона не волнует. Все люди озабочены лишь своими проблемами... все люди, включая меня и тебя :)

Гость
#23

Попробуй поговорить с психологом и перейти на домашнее обучение.
После смерти ничего нет. Совсем. Туда всегда успеешь.

Гость
#24

Не вздумай выпиливаться. Если умрешь, ты потеряешь все. Лучше начни действовать. 1. Пойми, что никому ни до кого нет дела. Как ты выступила, что сказала - не имеет значения. 2. Запишись на тренинг типа любимый мужчина у твоих ног (ЛМН) и начинай повышать свою значимость, свою самооценку. Поверь мне, у многих уверенных в себе людей самооценка не зависит от того, насколько эти люди умны или красивы. Они просто верят в себя и именно это придает им шарма.
И запомни, в 16 лет многие чувствуют себя неуверенно, комплексуют, переживают. Это временное явление. Когда тебе будет 20 от этого не останется и следа. Работай над собой, развивайся, не опускай рук и живи! Если Бог допустил твое рождение , значит, ты очень нужна этому миру

Гость
#25

Будь повзрослее, забей на то, что о тебе кто-то что-то говорит. Вот просто забей, ведь ты уже немаленькая девочка, ты уже почти взрослая! 16 лет- это тот возраст, когда надо быть сдержаннее к людям и забить на мнение невоспитанных людей о себе. Что они там говорят- не твои проблемы. Будь более индивидуальной, не подстраивайся под общество, не страдай стадным инстинктом. Живи для себя, для своих родственников, а не для посторонних людей. Посторонние тебе ничего не должны, и ты их не должна слушать. Слушай только себя и своих близких, на остальных- забей.

Гость
#26

Автор,

для экстренной бесплатной психологической помощи детям и подросткам есть замечательный бесплатный телефон, где можно поговорить с психологом анонимно:

8 (800) 2000-122

По России, бесплатно, анонимно.

У них и сайт есть .
И твоя тема там рассмотрена, почитай:

telefon-doveria.ru

telefon-doveria.ru/esli-tyazhelo-na-dushe

Гость
#27

Автор, у тебя обычные подростковые проблемы , которые благополучно в итоге прошли все взрослые люди , до одного.
И ты тоже всё прекрасно пройдёшь, как и все до тебя , и миллионы после тебя.

Гость
#28

Автор, пожалей маму. Она не переживёт, если с тобой что-то случится.
Твой папа не простит твоей маме твоей гибели, и уйдёт из семьи.

А твоя мама прыгнет с крыши, и разобьётся насмерть. Потому что не сможет пережить тех мучений, на которые ты её обрекла.

Мне приходилось однажды видеть человека , который упал с крыши. Подростки на крыше высотки играли в футбол, да, вот такие вот они дурачки, и парень, 15 лет, сорвался.
Его страшный крик у меня в ушах много лет.
От удара о землю его голову расплюшило как блин , и у него из головы вылетел его глаз. Который выпал из глазницы и повис на ниточке нерва.
Это ужасная страшная картина, страшнее чем в фильме ужасов.
И это всё случится с твоей мамой, если ты с собой что-то сделаешь.

Но и это не всё.
Самоубийцы всегда попадают в ад !! Они там будут мучаться миллионы лет ,миллиарды лет. Бесконечно!!!
Солнце от старости погаснет, а самоубийцы всё будут мучаться в огне.
Подойди к плите, включи раскалённую комфорку. Поднеси руку максимально близко. Что? Тебе больно?
Самоубийца это будет терпеть ВЕЧНОСТЬ.
Ты ведь не хочешь
стать самоубийцей ?
Ты же не ду,ра. Правда?
И ты совсем не хочешь, чтобы твоя любимая мама ,как и ты, попала в ад.
На вечные муки.

Гость
#29

Умершего человека кладут в гроб .
Он там начинает разлагаться, его начинают жрать червяки. Ползать по его телу и жрать его плоть.
Есть видео в интернете. Стоит веб камера в гробу, посмотри.
Как червяки ползают по лицу мертвого человека. И едят его.
Там стоит жуткая невероятная вонь в гробу.
Так пахнет самоубийца.

Гость
#30

Больше всего , бойся не жить.
Бойся умереть.
Жизнь прекрасна !!! Смерть это катастрофа.

Анжела
#31
Гость

Умершего человека кладут в гроб .
Он там начинает разлагаться, его начинают жрать червяки. Ползать по его телу и жрать его плоть.
Есть видео в интернете. Стоит веб камера в гробу, посмотри.
Как червяки ползают по лицу мертвого человека. И едят его.
Там стоит жуткая невероятная вонь в гробу.
Так пахнет самоубийца.

В ютубе это или где искать?

Гость
#32
Анжела

В ютубе это или где искать?

В ютьюбе , в поиске набиваешь:

А ты знал ? Что происходит с телом после смерти?

Гость
#33

И это самое лёгкое, что можно увидеть по данной теме.
Это надо посмотреть всем, кто хочет прилечь в гроб после своего самоубийства.
Пусть посмотрят, какими некрасивыми уродками в гробу они станут. Которых едят мерзотные черви.
И твой труп , если ты убьёшь себя будет разлагаться и ими кишеть.

Фуууу мерзость.

Нееет. Жизнь прекрасна !!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: