Гость
Статьи
Прыщи! Появились …

Прыщи! Появились закрытые комедоны

Мне 13. У мамы в подростковом возрасте прыщей не было, у папы были но очень мало. У меня где-то в мае появились закрытые комедоны, из комедона появился прыщ, прошёл спустя недели 2 и осталось розовое пятнышко. Сейчас снова на лбу и подбородке были закрытые комедоны и сейчас превратились в прыщи. Я не знаю что делать:( Мама говорит пройдёт, а я комплексую , уже школа начинается а здесь это. Мажу левосином, не особо помогает. Мне грустно... может я делаю из мухи слона и это просто переходной возраст, но я правда почему-то не могу принять это, переживаю( #подростки #здоровье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так их чистить надо до того, как воспалятся, а не после…

Гость
#2

Нечто подобное комедонам было, не трогал, сами проходили. Прыща нет, а внутри, что-то есть. Доставало на уровне ободка меховой шапки, на лбу, там сжатие, они комедоны формировались, доставало. Обратился к косметологу, тот выписал что-то спиртовое, маж. Но толку никакого.
Пошел в лечебницу, на чистку лица. Чувствую, что прокололи и выдавили, кроме одного. Дома сам уже проколол иглой, надавил выскочил плотный шарик типа жир,. И стало комфортно, в одетой шапке, быстро зажило. С той поры, я сам себе косметическая лечебница, долго на мне не задерживается-вылетает с треском. Плюс в этот момент я вспоминаю все негативы психологические, накопившиеся, представляю, что и негативы вышли из меня вместе с прыщем, и так хорошо становится на душе. Будто как заново родился. Теперь даже жду очередного прыща, чтобы сразу избавится от всего наболевшего. Тоже приведите данное Вам на пользу и будет все ок.

Гость
#3

Сама подросток и имею закрытые комедоны. Вобще, рекомендовала бы сходить к дерматологу, и попробуйте сделать чистку лица - это реально помогает. Также попытайтесь ограничить сладкое и молочку

Гость
#4
Гость

Сама подросток и имею закрытые комедоны. Вобще, рекомендовала бы сходить к дерматологу, и попробуйте сделать чистку лица - это реально помогает. Также попытайтесь ограничить сладкое и молочку

На чистку что-то страшновато... некоторые пишут все хорошо, некоторые что после неё еще больше прыщей. А молочку и сладкое пытаюсь ограничивать. Спасибо за советы :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: