Гость
Статьи
Не очень умею …

Не очень умею знакомится и общаться с новыми людьми

здравствуйте! нужен совет. 2 сентября иду в 10 класс. волнуюсь, так как не очень умею знакомится и общаться с новыми людьми. я открытый, весёлый и общительный человек с теми кого я хорошо знаю, а со всеми остальными я более закрытая, но добрая и вежливая. новые знакомства я стесняюсь заводить да и может показаться, что я не хочу знакомиться. так как я перехожу в новую школу хочу завести много новых знакомств и поэтому нужен совет!! как показать людям, что я открыта для новых знакомств и не против знакомится. и так же есть люди к которым прям тянутся другие и хотят с ними общаться, как стать таким же человеком?? и может у кого то есть советы как стать смелее, не боятся знакомится с людьми и проявлять себя в обществе 😢

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
а
#1

привет! я тоже иду в 10 класс, вчера

а
#2

я тоже иду в 10 класс! вчера у меня была перекличка, я тоже очень боялась. зайдя в класс там все были по компаниям и я подумала всё - я стану изгоем. но я подошла к одной девочке и сказала привет. я просто перебора себя и поздоровалась. мы назвали имена друг друга и я начала знакомиться с остальными. пойми- никто не будет знакомиться с тобой просто так, ты должна хоть какие-то признаки жизни проявить. не вздумай смотреть в пол и тихо садиться на последнюю парту!!

#3

Один простой совет: берешь и делаешь

Гость
#4

В учебные годы мне очень помогало привыкнуть к одной подруге и с ней болтать на разные интересные темы, другие когда слышали разговоры и видели наше обаяние то сами подтягивались. Главное чтобы темы не какие-нибудь срачегонные, и взгляд на мир чтобы был не истекающий негативом. Ещё очень помогало иметь увлечения (книги, фильмы, музыка), но это только если в классе другая девочка это разделяла. На темы общих интересов легче болтать, раскрыться и понравиться. И в новые коллективы - кружки, дополнительные школы, помогало таскать с собой эту подругу, ведь когда другие видят как ты с кем-то общаешься то уже знают что от тебя ожидать, чем от молчаливой девочки которая никак себя не проявляет с другими людьми. Ну и да, как писали выше - придётся себя иногда перебарывать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: