Гость
Статьи
Заочка или очное?

Заочка или очное?

В этом году поступаю в вуз и мне как иногородней предоставляют общежитие. Мама категорически против говорит что там тараканы, клопы, н**котики, п*янки, гул*нки. Но это не главное мама против того чтобы я училась на очном, говорит будешь работать, а так зря время потеряешь. Скажите что лучше очное или заочное образование? Может мама права и я просто потеряю время?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дворе 29е августа...... Куда вы там все еще поступаете?

Гость
#2

*** Скажите что лучше очное или заочное образование? ***

Для тех, кто хочет учиться это неважно. Они выучатся в любом случае. Вообще-то обычно на заочном и учатся те, кто работает. Если у ваших родителей нет возможности финансировать вашу учебу и проживание, тогда, конечно, можно и работать, и учиться. Если в этом смысле нет проблем, тогда вы должны хорошенько подумать о том, чего вы хотите получить от времени, проведенного в университете. Это - прекрасная пора, когда люди не только учатся, но и влюбляются, проводят время с друзьями, знакомятся с новыми людьми и т.д. На заочном отделении вокруг вас может не оказаться ваших ровесников. Многие могут быть уже женаты или замужем. Общих интересов может не оказаться и время может пролететь между работой и учебой, а потом опять работой и уже домом. В итоге потом может оказаться, что и вспомнить нечего. Так что хорошенько подумайте, потому что родители смотрят со своей колокольни, а вы должны смотреть со своей.

#3

Смотря какое направление выбрать)

Евгения
#4

Когда ия училаст в университете, тотк 5му курсу очно закончили лишь около трети от группы. Пять человек отчислили, а остальные ушли на заочное.
По поводу общежития - много, что перечислили - это стереотипы. Но опять-таки, общага общаге рознь. Где-то есть проблемы с тараканами, Где-то проблем нет. Вам стоило бы пообщаться с теми, кто уже учится и живет в общежитии, а также почитать отзывы.
И многое зависит ещё от Вашего характера и как Вы себе поставите. У меня в группе была одна девушка, которая скатилась по накатанной. Но большинство нормально жили. Но общежитие универсмтета - это хорошая школа жизни.

Гость
#5

если получаешь серьезную профессию и планируешь по ней работать, то однозначно очное
мама глупости говорит
ну а если какой -нить туристичфак то можно и заочку, а лучше диплом в переходе сразу купить

Гость
#6

*** н**котики, п*янки, гул*нки ***

А вы задайте вопрос своей маме, откуда она вообще это взяла? Такое чувство, что из своего жизненного опыта? :) И еще скажите ей, что все это можно делать, живя в собственной квартире, и так даже проще этим заниматься, потому что в общаге коменданты злые, да и могут выселить вообще в случае скандала.
А насчет заочки - неоднозначный вопрос. Зависит от конкретной специальности. На кого хотите учиться?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: