Гость
Статьи
Неосознанные 800 …

Неосознанные 800 калорий в день

Здравствуйте! У меня появился вопрос. В интернете на эту тему не нашла ответа , так что спрошу здесь.
Мне 16 лет. Образ жизни сидячий , но исправляю это регулярными фитнес упражнениями и йогой. Мой рост 159 , а вес 53. Ем в день 600-800 калорий, не ради похудения , а просто так выходит. Сладкое, мучное и лактозу так же убрала. При всей этой информации мой вес стоит и не уходит, но меня не так это волнует как количество калорий. Нормально ли такое питание в день если организм большего не просит, или всё же нужно есть больше? А так же если это всё таки не нормально , какие могут быть последствия? В случае большего употребления калорий не наберу ли я веса?
Здесь я впервые пишу , так что извиняюсь если имеются ошибки.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Из чего состоят эти 600-800 калорий?
БЖУ там в норме? Если да, то ешьте по желанию. Если не хотите - не пихайте в себя, но помните, если вы не будете получать достаточное количество необходимых ферментов и БЖУ, то в вашем возрасте это может сказаться на росте мышц, когнитивных функциях и общем здоровье (ногти, волосы, зубы).
В целом, конечно, маловато, но вопрос что именно в этих цифрах.

Гость
#3
Aнтон Силуанов

Из чего состоят эти 600-800 калорий?
БЖУ там в норме? Если да, то ешьте по желанию. Если не хотите - не пихайте в себя, но помните, если вы не будете получать достаточное количество необходимых ферментов и БЖУ, то в вашем возрасте это может сказаться на росте мышц, когнитивных функциях и общем здоровье (ногти, волосы, зубы).
В целом, конечно, маловато, но вопрос что именно в этих цифрах.

В эти 600-800 калорий входит домашняя не жирная еда. От сладко, газированного, мучного и молочных продуктов я отказалась полностью. Некоторые приёмы пиши заменяю овощами и иногда добавляю орешки , фрукты. На счёт БЖУ сказать честно, не уверена. В день стараюсь есть побольше белка добавляя мясо и яйца. В остальном я плохо разбираюсь , но если овощи входят в клетчатку то их тоже употребляю.
В остальном большое спасибо за ответ

#4

Вес встанет из-за недостатка калорий. Т.е. организм переходит в стадию экономии. Но второй вариант остановки сброса веса - это вы качаете мышцы - а они больше чем жир весят.
В любом случае математику не обманешь. Если будете дальше так питаться - вес все равно поползет вниз, т.к. энергии у вас расходуется чуть больше.
По мне так не зацикливайтесь на калориях. Это удачно, что вам хватает этого изо дня в день. Просто дальше в таком темпе живите и результат точно будет. Математика мать её )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема