Гость
Статьи
Пингментные пятна

Пингментные пятна

Здравствуйте,возле носогубки образовались темные пятна ,похожие на усы,не знаю даже как объяснить . Раньше их не было,а сейчас лет с 12 наверное появились.. Мне самой сейчас 13. Сдалека эти пятна видно,как это исправить? И какова причина их появления? Крема не использовала никакие,не загорала.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

солнце. вредный образ жизни. предрасположенность.

Непсихолог
#2

Это может быть пеллагра, а может преддиабет. Откажитесь временно от сахара и хлеба, налегайте на продукты, богатые никотиновой кислотой и Б3, то есть печень говяжья с морковкой и лвком и чесноком с миндалем, в них магнийБ6, почки, печень трески, в общем субпродукты, найдите на ютупе канал доказательная медицина про прием никотиновой кислоты из аптеки.

Непсихолог
#3

Вообше для кожи важны вит А, С, Д, Е, вся группа вит Б.
Гуглите список продуктов, где их максим количество и ешьте полгода только их и смотрите на результат.

На сайте Мой здоровый рацион заведите пищевой дневник, там все отображается какие витамины и микронутриенты из пищи вы употребили...

Непсихолог
#4

Темные пятна от аысокой инсулинорезистентности погуглите картинки называется окантоз, обычно в паху, под мышками, на пальцах может появится, в общем Там где Складки.

Фрукты и мед тот же сахар, их вам временно нельзя, сухофрукты тоже, сдайте расширенный анализ на сахар в крови, должен быть в идеале 4 либо ниже.

Направление можете взять у терапевтп в поликлирмке, выбивайте безоплатный анализ, либо пусть напрвлпние выпишет вам дерматолог...

Непсихолог
#5

Зимой можете поверх крема с вит А, Е накладывать тональный крем.

Непсихолог
#6

Еще вам нужно проверить ферменты печени анализ АЛТ-АСТ

Купите алтайские семена расторопши 1-2кг по интернетк и заваривайте и пейке как чай кажлый день полгода, семнна тоже ешьте, там полезные вещества для печени. Еще льняное масло натощак 2стол ложки с морковкой сырой польза.

В квашенной аапусте, свежей белокочанной и грушах много полезного, апельсины, грейпфрукты помогают быстро растворить семена. 2фрукта в день можно, не больше!
Никаких ведр слив или арбузов или черники, или ведер яблок с дачи вам временно Нельзя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: