Гость
Статьи
Мама меня оскорбляет и …

Мама меня оскорбляет и говорит что я эгоистка

Привет всем! Это все началось довольно давно, но сейчас мне 15 лет. Я очень общительная, у меня есть друзья, молодой человек и в принципе проблем с социализацией нет. Я люблю гулять с подругами, путешествовать в меру своих возможностей и в принципе летом проводить время активно и весело, чтоб запомнилось. Но мама каждый раз заводит шарманку, что я эгоистка и о ней даже не думаю, как ей тяжело и сложно. «Тебе лишь бы сделать так, чтоб тебе было хорошо и интересно, о других ты не думаешь, в тебе ни капли эмпатии». Хотя я всего лишь подросток и хочу сделать так, чтоб лето запомнилось. Но в последнее время еще начались оскорбления по поводу внешнего вида со стороны матери. Чтоб вы понимали, я не одеваюсь вульгарно, ношу джинсы да футболки, иногда юбки. Но в макияже люблю темные оттенки, всячески подчеркиваю глаза тенями. И каждый раз, как я крашусь, а крашусь я довольно хорошо, мама говорит, я «намалевалась» как последняя ****** Мне очень обидно, до слез. Помогите, как с этим справляться?

GIF
Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Сижу, болтаю
#2

не быть эгоисткой по отношению к матери - всё же ясно

Гость
#3

Извини, но для молодой девочки больше подходят светлые оттенки макияжа

Гость
#4

Ваша мать вроде взрослый человек, а ведет себя как маленький ребенок. Человек не понимает, что у вас существуют личные границы и вы в праве краситься и одеваться как вам нравится и время проводить вы можете как вам нравится, а не как она хочет. Это не является эгоизмом, это нормальная человеческая потребность. В данном случае поможет только съехать от матери при первой возможности.

Алиса
#5
Гость

Сообщение было удалено

Но я не гажу, я наоборот стараюсь помогать по дому. С собакой гуляю каждый день, мою посуду, полы. Делаю дела по дому в меру своих возможностей

Алиса
#6
Гость

Ваша мать вроде взрослый человек, а ведет себя как маленький ребенок. Человек не понимает, что у вас существуют личные границы и вы в праве краситься и одеваться как вам нравится и время проводить вы можете как вам нравится, а не как она хочет. Это не является эгоизмом, это нормальная человеческая потребность. В данном случае поможет только съехать от матери при первой возможности.

Спасибо большое!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: