Гость
Статьи
Не люблю читать

Не люблю читать

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 14 лет, у меня есть подруга, и она очень любит читать. Она покупает все новые и новые книги на валдберис. Не классика, конечно, а детективы и фентези, но главное читает. Я же читаю дополнительно только химию иногда (очень редко) и все. Подруга советовала начать читать хотя бы с Гарри поттера. Я начала читать, и с первой же страницы мне стало скучно. Мне скучно видеть однообразные буквы в тексте, все сплошное и одинаковое… а от этого пропадает интерес к самой сути, и я перестаю понимать то, что читаю. Хотя даже химию было читать интереснее. Скоро школа, а нам сказали, что на первых уроках надо будет рассказать о любимой книге. Я даже не знаю о чем рассказать. Не о химии же! Там художественную литературу требуют. А у меня даже терпения прочитать нет. У меня слишком много энергии и мыслей, чтобы усидеть на месте. Я люблю делать что- то руками, а не сидеть на одном месте часами. Ну, в крайнем случае могу почитать новости (но только не про политику, особо не понимаю тонкости, только в общих чертах), может про животных или анатомию человека там… Подскажите, может, что- то, что я могу прочитать (из художественных произведений) и про что рассказать в школе, или как мне начать читать?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удивительный слог
для
нечитайки 14 л

Ебланесса
#2

в школе придется читать то что задают из художки. А так ищите свои темы. Полно же сайтов с книгами в эл или аудио формате. Там есть разделы и направления по жанрам и все такое. Слушайте отрывки или читайте аннотацию, рецензии. Можно искать книги с иллюстрациями если вам так легче воспринимать. Иногда художники к крупным книгам рисовали иллюстрации и даже не один. Это можно отдельно поискать. Обрисует вам образ и читайте буквы. Вообще в вашем возрасте много читать глазами надо. Иначе кругозор будет похож на коридор в хрущевке.

Гость
#3

было бы логично
было бы интересно ответить

пеши исчё чО

Олька
#4

Если не хотите читать книги, можете их послушать или смотреть фильмы на основе их сюжетов. Первый вариант не мешает Вам заниматься своими делами, но в то же время Вы изучаете учебные материалы. Сейчас есть даже приложения, которые сами читают книги вслух. Всё, что Вам нужно, - это смартфон и наушники. Забивать на учёбу нельзя, помните, что Вам ЕГЭ сдавать нужно будет.

Гость
#5
Ебланесса

в школе придется читать то что задают из художки. А так ищите свои темы. Полно же сайтов с книгами в эл или аудио формате. Там есть разделы и направления по жанрам и все такое. Слушайте отрывки или читайте аннотацию, рецензии. Можно искать книги с иллюстрациями если вам так легче воспринимать. Иногда художники к крупным книгам рисовали иллюстрации и даже не один. Это можно отдельно поискать. Обрисует вам образ и читайте буквы. Вообще в вашем возрасте много читать глазами надо. Иначе кругозор будет похож на коридор в хрущевке.

Ваш труд
авторше в пустоту
ибо у нее работа на вумене такая 🐣

Гость
#6

Можно бы вам начать читать книжки с иллюстрациями, они развивают воображение, но это дорогая литература, нонче мало книжек с иллюстрациями издаётся.
Можно комиксы попробовать почитать, там для тех у кого воображение слабое картинки нарисованы.

#7

У меня подружка книги вообще никак читать не могла, но потом начала читать маньхуа, манхву, а далее новеллы по ним, можете попробовать. «Смерть - единственный конец для злодейки», манхва листается легко.
Про животных коты воители можно попробовать почитать.
Книги Терри Пратчетта легко идут, можете посмотреть цитаты по его книгам, может понравится.
Может вам подойдут книги по психологии, у меня так одноклассница как любимую книгу представила, что-то про манипуляторство людьми лол

Гость
#8

Я в школьные годы книги в библиотеке по шрифту выбирала и картинкам. Читала очень много, но если шрифт не нравился, или картинок не было - не читала. Сходи в библиотеку, там куча всего, полистай книги, посмотри на шрифты, заголовки, картинки.

Гость
#9

есть прогама которая повторяет вслух с окружающих динамиков смартфонов и машин тебя те слова которые ты видиш, и так же и распознавание объектов - которые ты распознаешь на капче, и вот когда ты капчу проходишь - ты сама добавляешь им в базу данных слова, так вот, они их повторяют с определенным алгоритмом, и у тебя возникает эхо с неправильной скоростью, а у тебя есть центр в голове что бы по звуку в пространстве ориентироваться и он нагревается от тяжелой работы и потому она и болит короче надо заткнуть уши от инфра-ультра звуков и от неправильных звуков, и тогда сможешь читать сутками, сможешь выучить любой язык за 2 месяца потому что тебе не мешает это, и вообще там все не так как указано, везде где видишь знаменитое лицо мужика - обман, ложь, особенно где нано приставка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: