Гость
Статьи
Начала допускать …

Начала допускать орфографические ошибки

В последнее время начала писать с ошибками, хотя раньше крайне редко их допускала. Бывает пропускаю буквы в словах, задумываюсь над написанием простейших слов как «макароны» и «пианино». Буквально еще год назад все было в порядке, я могла писать, не задумываясь, без ошибок очень трудные слова. Также начала плохо разговаривать: путать рода, окончания и в принципе неправильно строить предложения, запинаться. Примерно с февраля все началось, учителя начали говорить, что это первые признаки болезни, что я совсем перестала что-то делать и учиться. Не понимаю что со мной, я всегда была отличницей, все учила, легко писала сочинения(сейчас это стало тоже очень сложной задачей). Взрослые говорят, что это из-за влияния телефона. Но в школьное время в телефоне я сижу от силы часа три, читаю книги, спать ложусь около девяти вечера, встаю в шесть утра, уроки делаю сразу же как приду со школы в тот же день, когда их задали. #подростки #здоровье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нынешняя молодёжь с плохим здоровьем.
Вместо спорта выбирают телефон и компьютер.

Подсолнух 🌻
#2

конечно, начало заболевания, надо к врачу бежать

Гость
#3

Читаешь мало книг. Вот навык грамотного письма и утрачивается.

Ебланесса
#6

перегруз организма. в инете есть тесты по которым можно альцгеймер у себя проверить. попробуйте.

Гость
#7

Деменция это , первая степень

Гость
#8
Гость

Читаешь мало книг. Вот навык грамотного письма и утрачивается.

Совершенно с вами несогласна. Читаю много (8-12 книг в месяц). И не Донцову). И что? тся/ться легко спутаю. И не только . А уж опечатки...

Автор
#9
Гость

Читаешь мало книг. Вот навык грамотного письма и утрачивается.

ну написала же, что книги читаю, в телефоне сутками не сижу

Автор
#10
Гость

Деменция это , первая степень

Деменция скорее болезнь пожилого возраста, а мне 16. Проявляется она совсем по-другому, у меня же проблемы только в области русского языка

Подсолнух 🌻
#11
Автор

Деменция скорее болезнь пожилого возраста, а мне 16. Проявляется она совсем по-другому, у меня же проблемы только в области русского языка

а клещ тебя не кусал?

Автор
#12
Подсолнух 🌻

а клещ тебя не кусал?

что за вопросы такие😔нет, не кусал

Гость
#13

К неврологу вам надо, она проведет тест и поймет, что с вами. Может быть назначит МРТ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: