Гость
Статьи
Родители запрещают …

Родители запрещают работать

Мне очень интересно: а если мне 16, я работаю официально, но без разрешения родителей, то меня могут уволить, если родители прийдут и нажалуются? Или по закону они не могут повлиять на мое увольнение

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Нет, не могут

🍀
#2

По закону
«Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних ... 7 часов - для работников в возрасте от 16 до 18 лет".

Но даже если ты не перерабатываешь, а родители станут наседать... то проще будет тебя уволить во избежание разборок.

Гость
#3

Несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет подписывают трудовой договор от своего имени. Согласие родителей или опекуна на работу получать в этом случае не нужно.
Значит не могут.

Гость
#4

С другой стороны, если родители будут скандалить и это не понравится директору (чисто этически), то он может попросить уволиться. Но это рассуждения. Можете заранее поговорить с руководством, подготовить, объяснить что работа учебе не мешает, если боитесь внезапного появления родителей.

Гость
#5

А с родителями никак нельзя договориться? Может быть, проще объяснить, попросить разрешить работать хотя бы временно.

🍀
#6
Гость

А с родителями никак нельзя договориться? Может быть, проще объяснить, попросить разрешить работать хотя бы временно.

временно и получится. Каникулы кончаются.

Гость
#7

Тупайя чоль в 16 работать??

Гость
#8
Гость

А с родителями никак нельзя договориться? Может быть, проще объяснить, попросить разрешить работать хотя бы временно.

Не получится(

Гость
#9
🍀

временно и получится. Каникулы кончаются.

Я буду работать во время школы, на то есть свои причины

Гость
#10
Гость

Тупайя чоль в 16 работать??

Ахаха ну да, иметь свои деньги и покупать, что хочешь- тупость

Гость
#11
Гость

Я буду работать во время школы, на то есть свои причины

Если в ущерб школе, то родителям будут стучать по голове, а они тебе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: