Гость
Статьи
Как перестать сидеть …

Как перестать сидеть на диете?

Подскажите,пожалуйста,форумщики милые
Я перегибаю палку
Я сижу на диете около полугода
Я устала,мне это надоело.
Я довела себя до дефицитом в организме и похудела до дефицита массы тела.
А сейчас я сбила свои ритмы в организме и мне стало тяжелее снова набирать вес,потому что я себя заговорила уже))
Я боюсь набрать даже 1 кг,для меня даже мышечная масса считается жиром,хотя как по мне,это красиво.
Я постоянно смотрю на худых девушек,как по мне это очень красиво.
На анорексичек.
Я понимаю,что у меня проблемы с башкой.
Я хожу по врачам.
Мне говорят,что надо набирать вес.
Но я боюсь.
Я думаю,что даже если я наберу 500 г меня начнут обзывать жирной и некрасивой
Я пытаюсь взять все под свой контроль ,даже то,что совершенно нельзя контролировать

Я вот до этого довела себя и теперь проблемы...
Может,кто с таким сталкивался?
Как я довела себя до проблем,я теперь начинаю искать у себя болезни
Изводила около 3 мес тренировками по 5 раз Интенсивными по 90 мин,сейчас диетой извожу
Я не ем жирное,солёное..
Острое.
Для меня даже кусок рыбы считается вредным!
При том,что я её ем раз в месяц!
И яйца 2 раза в месяц
Мне 14.
И как уговорить родителей сходить к психотерапевту?К нему именно,потому что у меня тревожное расстройство....
Сейчас со спортом все стабильно.
От мыслей отвлекаюсь по возможности.

GIF
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле - как родителей уговорить? А сами-то они не видят, что Вам срочно нужно обратиться к психотерапевту? Если у Вас натуральная анорексия, да уже в приличной стадии? Вот этот текст как есть копируете и маме прямо сейчас ватсапом отправляете. И идете к психотерапевту. Чем скорее, тем лучше.

#2

Ты посчитала свои буквы Я?
Иди лечись...

Гость
#3

Цемки тебя Автор

Гость
#4

Садись на толчек

Егор
#5

Идите на форум б17, там клинические психологи есть. Бесплатно.
В 14 лет все-таки для роста и развития надо есть, а не сидеть на диетах. Причем в несколько раз больше, чем взрослому человеку. Иначе будет недобор веса и роста, дефицит мышечной массы, белково-энергетическая недостаточность. Задержка умственного развития, задержка психического развития тоже будет, если не есть.
Причем есть животный белок, животные жиры, сложные углеводы. Жирное есть не можно, а нужно!
Бросай диеты, срочно! Если хочешь вырасти и обогнать по весу и росту всех своих одноклассников (-иц), то ешь и еще раз ешь! Чем больше, тем лучше! Еда уходит не только в жир, но и в рост. Причем есть каждый день по 6 раз, и никаких перекусов, только 6 больших приемов пищи. Ешь и первое, и второе, и третье. Порции минимум 0,5 кг каждая.

Автор
#6
Гость

В смысле - как родителей уговорить? А сами-то они не видят, что Вам срочно нужно обратиться к психотерапевту? Если у Вас натуральная анорексия, да уже в приличной стадии? Вот этот текст как есть копируете и маме прямо сейчас ватсапом отправляете. И идете к психотерапевту. Чем скорее, тем лучше.

Да нет,не анорексия у меня.
Я смотрю на анорексичек постоянно

Автор
#7
Умнюк

Ты посчитала свои буквы Я?
Иди лечись...

Посчитала,ну а как еще свое состояние описывать?

Автор
#8
Егор

Идите на форум б17, там клинические психологи есть. Бесплатно.
В 14 лет все-таки для роста и развития надо есть, а не сидеть на диетах. Причем в несколько раз больше, чем взрослому человеку. Иначе будет недобор веса и роста, дефицит мышечной массы, белково-энергетическая недостаточность. Задержка умственного развития, задержка психического развития тоже будет, если не есть.
Причем есть животный белок, животные жиры, сложные углеводы. Жирное есть не можно, а нужно!
Бросай диеты, срочно! Если хочешь вырасти и обогнать по весу и росту всех своих одноклассников (-иц), то ешь и еще раз ешь! Чем больше, тем лучше! Еда уходит не только в жир, но и в рост. Причем есть каждый день по 6 раз, и никаких перекусов, только 6 больших приемов пищи. Ешь и первое, и второе, и третье. Порции минимум 0,5 кг каждая.

В том,то и дело,что вес то набирается,но я заметила,что после дрессировки организма,он стал чуть менее активнее набираться
По однокласникам я не отстаю совсем,я даже выше их
Рост у меня быстрее и быстрее только набирается

Егор
#9
Автор

В том,то и дело,что вес то набирается,но я заметила,что после дрессировки организма,он стал чуть менее активнее набираться
По однокласникам я не отстаю совсем,я даже выше их
Рост у меня быстрее и быстрее только набирается

Дрессировки? Или тренировки?

Автор
#10
Егор

Дрессировки? Или тренировки?

Дрессировка в плане диеты
А так и тренировки есть

Гость
#11

Автор можно стать Фитнес Инструктором Или Че то такое

Егор
#12
Автор

В том,то и дело,что вес то набирается,но я заметила,что после дрессировки организма,он стал чуть менее активнее набираться
По однокласникам я не отстаю совсем,я даже выше их
Рост у меня быстрее и быстрее только набирается

Занимайся спортом, только ради набора мышц, а не похудения в таком случае. По росту ты не отстаёшь, а по весу- отстаёшь. Ешь, чтоб избавиться от дефицита веса. Тебе в твоем возрасте, после начала месячных надо набирать по 5-10 кг каждый год. Набирай, чтоб по весу не отставать от одноклассников. Для этого как можно больше ешь, как можно больше. Без еды- вообще никак не поправишься.

Егор
#13
Автор

Дрессировка в плане диеты
А так и тренировки есть

Не надо дрессировать свой организм, ты не собачка, чтоб дрессироваться.

Гость
#14

ты разговаривала с ними по этому поводу, они же по идее видят, что ты сильно похудела? а если они просто не хотят и это их позиция, по каким либо причинам, то это капец. когда родные не видят и не хотят видеть, что тебе плохо, ситуация сложная, но все равно постарайся переубедить их как-нибудь. это и правда бывает трудно, но все же. а так я тебя понимаю, мне 15 и сама таким занимаюсь время от времени, поэтому очень желаю, чтобы тебя услышали и ты попала к хорошему специалисту, удачи :)

Автор
#15
Гость

ты разговаривала с ними по этому поводу, они же по идее видят, что ты сильно похудела? а если они просто не хотят и это их позиция, по каким либо причинам, то это капец. когда родные не видят и не хотят видеть, что тебе плохо, ситуация сложная, но все равно постарайся переубедить их как-нибудь. это и правда бывает трудно, но все же. а так я тебя понимаю, мне 15 и сама таким занимаюсь время от времени, поэтому очень желаю, чтобы тебя услышали и ты попала к хорошему специалисту, удачи :)

Я не прям сильно похудела,в целом вес до нормы пока не восстановился
Но в прошлом году я сбросила около 3- 5 кг

Автор
#16
Гость

ты разговаривала с ними по этому поводу, они же по идее видят, что ты сильно похудела? а если они просто не хотят и это их позиция, по каким либо причинам, то это капец. когда родные не видят и не хотят видеть, что тебе плохо, ситуация сложная, но все равно постарайся переубедить их как-нибудь. это и правда бывает трудно, но все же. а так я тебя понимаю, мне 15 и сама таким занимаюсь время от времени, поэтому очень желаю, чтобы тебя услышали и ты попала к хорошему специалисту, удачи :)

Я и так попала к хорошему специалисту,который сказал мне,что от этого могу быть очень большие последствия
У меня очень разные мнения по поводу еды в семье
Но по мнению этого специалиста до идеального веса мне надо 7 кг
А так,по нормам около 3.
Вам удачи и крепкого здоровья как орешек!!!💜💜💜

Гость
#17
Автор

Я не прям сильно похудела,в целом вес до нормы пока не восстановился
Но в прошлом году я сбросила около 3- 5 кг

а поняла, главное, что чем раньше-тем лучше. поговори с мамой или с папой, что так-то так-то, нужно к психологу, сама не справляешься, должны понять

Автор
#18
Гость

а поняла, главное, что чем раньше-тем лучше. поговори с мамой или с папой, что так-то так-то, нужно к психологу, сама не справляешься, должны понять

Да,они конечно понимают
Но к психологу надо всеравно попросить их сводить.
Если что,хотите пообщаться-могу почту написать свою или какой-нибудь по -другому.
Здесь можно,но очень неудобно,общение очень ограничено на этом форуме

Гость
#19
Автор

Я и так попала к хорошему специалисту,который сказал мне,что от этого могу быть очень большие последствия
У меня очень разные мнения по поводу еды в семье
Но по мнению этого специалиста до идеального веса мне надо 7 кг
А так,по нормам около 3.
Вам удачи и крепкого здоровья как орешек!!!💜💜💜

а хорошо, тогда остается правильно питаться, заниматься и набирать мышечную массу, удачи:)

Гость
#20

Автор давай я с Родителями пообщаюсь

Гость
#21
Автор

Да,они конечно понимают
Но к психологу надо всеравно попросить их сводить.
Если что,хотите пообщаться-могу почту написать свою или какой-нибудь по -другому.
Здесь можно,но очень неудобно,общение очень ограничено на этом форуме

да попроси сводить, лишним точно не будет)

Автор
#22
Егор

Не надо дрессировать свой организм, ты не собачка, чтоб дрессироваться.

Ладно,буду что-то делать,мне бы хоть 1 кг набрать.
Я даже от орехов временами отказывалась,думала,мол вредно.
Но,думаю,что все будет хорошо👌👌👌
Самое главное,как мне сказали врачи,до 16 лет нужно ситуацию постараться исправить
Потому что месячные очень быстро перестраиваюстся...
А вообще,Вам здоровья!
И успеха!
👌👌👌💜💜💜

Автор
#23
Гость

да попроси сводить, лишним точно не будет)

))

Гость
#24
Автор

Да,они конечно понимают
Но к психологу надо всеравно попросить их сводить.
Если что,хотите пообщаться-могу почту написать свою или какой-нибудь по -другому.
Здесь можно,но очень неудобно,общение очень ограничено на этом форуме

давай пообщаемся где-нибудь, я не против) только где?

Гость
#25

Научите, как это не хотеть жрать. Я от еды никогда не откажусь моя самая большая радость.

Гость
#26

Что делать, начать получать удовольствие от еды, от жизни, от знакомств, хобби.

Автор
#27
Гость

давай пообщаемся где-нибудь, я не против) только где?

Даже не знаю,может по почте?

Автор
#28
Гость

Научите, как это не хотеть жрать. Я от еды никогда не откажусь моя самая большая радость.

Буду стараться....

Автор
#29
Гость

Что делать, начать получать удовольствие от еды, от жизни, от знакомств, хобби.

Да я от них получаю удовольствие,вот только еда ....

Гость
#30
Автор

Даже не знаю,может по почте?

можем в вк друг друга найти, если есть конечно
по поводу почты тоже можн

Автор
#31
Гость

можем в вк друг друга найти, если есть конечно
по поводу почты тоже можн

Точно...
У меня есть вк)))

Автор
#32
Гость

можем в вк друг друга найти, если есть конечно
по поводу почты тоже можн

Вас в вк где найти?
Аккаунт как называется?
У меня аккаунт в вк называется Кактус битбоксер
Я вроде анонимно не отправляла,поэтому т.к.я вошла с вк на форум должно быть видно мой аккаунт
У меня аватарка с рыжим котом

Гость
#33
Автор

Точно...
У меня есть вк)))

отлично, могу я тебя там найти или ты меня

Гость
#34
Автор

Вас в вк где найти?
Аккаунт как называется?
У меня аккаунт в вк называется Кактус битбоксер
Я вроде анонимно не отправляла,поэтому т.к.я вошла с вк на форум должно быть видно мой аккаунт
У меня аватарка с рыжим котом

хорошо сейчас

Гость
#35
Автор

Вас в вк где найти?
Аккаунт как называется?
У меня аккаунт в вк называется Кактус битбоксер
Я вроде анонимно не отправляла,поэтому т.к.я вошла с вк на форум должно быть видно мой аккаунт
У меня аватарка с рыжим котом

я заявку отправила

Автор
#36
Гость

отлично, могу я тебя там найти или ты меня

Вы Софья М?

Гость
#37

Ужас, я бы таких родителей, как у Кактуса, в тюрьму сажала. Их видите ли надо уговаривать идти ко врачу, когда у них ребенок тяжело болеет

Автор
#38
Гость

Ужас, я бы таких родителей, как у Кактуса, в тюрьму сажала. Их видите ли надо уговаривать идти ко врачу, когда у них ребенок тяжело болеет, вот же конченые.

Я не тяжело болею,но родители бывают упрямыми,да
А так я их всеравно люблю и они меня
Хотя они абсолютно адекватны,сами здоровы
Они просто сами терпеть любят
А к психологам не очень относятся
Но ко врачам я с ними все же ходила,они сказали,что будут лечить меня

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: