Гость
Статьи
Я боюсь свою мать. И, …

Я боюсь свою мать. И, возможно, не люблю ее

Мне 14 лет, и у меня есть только мама. Отца нет, и никогда не было, я его видела от силы 4 раза. Так вот, моя мама просто псих.больная.
Я не знаю с чем это связано. Она бывает очень доброй и счастливой рядом со мной, обнимает меня, гладит за волосы, называет ласковыми словами. А бывает бешеной.
Это бывает очень часто, намного чаще чем когда она меня «любит»
Приведу пример. Сегодня, у меня был прием к доктору. Я только выписалась с больницы, была там неделю. Но оказывается у меня был еще один доктор, поэтому я должна была поехать к нему.
Все было так: в больнице мама вела себя более менее, конечно ей там что не понравилось, но она быстро успокоилась. Приехав домой, начался ад.
Она обзывала меня самыми последними словами, говорила что я неприспособленная к жизни шлю, и что я беспомощная ***.
Я отошла от нее, зная что нельзя к ней в таком состоянии лезть, поэтому, через время, подошла к ней, обняла ее, и сказала что люблю ее.
На что она ответила: пошла на, ты мне не нужна.
Я ей ничего не ответила, и в целом я ей очень редко отвечаю.
Через время, когда подошло время ехать к доктору, пошел сильный дождь. Я не могла вызвать такси. Я сидела на кухне, ела салат и ждала машину. Мать проснулась и пошла в прямом смысле орать как бешеная. Опять же повторюсь, она обзывает меня такими матами, о которых я даже не слышала ни разу. Я молчала, говорила что такси не едет из за дождя. В этот момент она просто взорвалась, и стала похожа на этого мужика из фильма «Сияние» который точно также как она обезумел. Я правда очень сильно боюсь ее в такие моменты, она ведет себя как сумасшедшая. Я выбежала из квартиры, и ждала под дождем машину. Такси так и не приехало, а мать названивала. А когда я ей ответила, она засмеялась таким смехом, которые смеются только какие нибудь больные. В итоге она все отменила, обозвала меня и всё закончилось. Сейчас сижу под дождем и пишу это. Что мне делать ?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Cвета
#2
Гость

уроки делай

Да какие уроки - автор-старый дядька давно уже на пенсии.
Да, дядька?

#3

Если это так - сочувствую. Хотя многие женщины почему то такие. Моя мама тоже могла часто орать без причины на меня и на папу. Вот на пустом месте. Каждое слово перекручивает, выдумывает Это было в детстве, а сейчас вообще ужас. Я уже взрослая, живу отдельеоона стала просто выдумывать непоняино

#4
Alexis

Если это так - сочувствую. Хотя многие женщины почему то такие. Моя мама тоже могла часто орать без причины на меня и на папу. Вот на пустом месте. Каждое слово перекручивает, выдумывает Это было в детстве, а сейчас вообще ужас. Я уже взрослая, живу отдельеоона стала просто выдумывать непоняино

Теперь пишет на папу заявления, что он ее бьёт. И его привлекли к ответственности за побои к административной ответственности, хотя никаких доказательств не было.

Гость
#5

А теперь встань на место матери. Зарплаты сейчас очень маленькие, у нее дочь, на дочь больше трат. Мать одна тебя тянет. Я тоже та самая дочка, которую мама обижала в детстве. И щас мне 26 лет и я ее прекрасно понимаю и очень сочувствую, что вместо того, чтобы в свои 24 года наслаждаться жизнью и делать свою жизнь, как она хочет, она родила меня. И сейчас мы с ней лучшие подруги. Ей 50, и она наконец счастлива. Я съехала от нее как только универ закончила (бедная мать еще и его оплачивала). И вы знаете, она зажила наконец-то. А все остальные лет 20 она положила на меня, хоть я и скромный ребенок, но финансово было тяжело, а вот как сейчас родители-одиночки вывозят своих детей (в наше время компьютеры и телефоны только-только появились и мы знать не знали о них ничего). А сейчас нужно очень много потребностей детей закрывать. Плюс еще пошла мода на психологов (это здорово, что нынешнее поколение заботится о своем здоровье - но это тоже БАБЛО). Все сейчас упирается в бабло. Потерпи маму и съедь. Потом увидишь, что та самая добрая мама вернется. Я вот завела кота и понимаю, как мне трудно с КОТОМ, я не представляю как с ДЕТЬМИ и есть люди, которые тоже думают, что справятся, а в итоге не справляются. Вот лично я поняла, что я не справлюсь, сужу по КОТУ. Простите, если обидела, но я вам пишу правду без соплей. Я сама была такая, как вы.

#6
Гость

А теперь встань на место матери. Зарплаты сейчас очень маленькие, у нее дочь, на дочь больше трат. Мать одна тебя тянет. Я тоже та самая дочка, которую мама обижала в детстве. И щас мне 26 лет и я ее прекрасно понимаю и очень сочувствую, что вместо того, чтобы в свои 24 года наслаждаться жизнью и делать свою жизнь, как она хочет, она родила меня. И сейчас мы с ней лучшие подруги. Ей 50, и она наконец счастлива. Я съехала от нее как только универ закончила (бедная мать еще и его оплачивала). И вы знаете, она зажила наконец-то. А все остальные лет 20 она положила на меня, хоть я и скромный ребенок, но финансово было тяжело, а вот как сейчас родители-одиночки вывозят своих детей (в наше время компьютеры и телефоны только-только появились и мы знать не знали о них ничего). А сейчас нужно очень много потребностей детей закрывать. Плюс еще пошла мода на психологов (это здорово, что нынешнее поколение заботится о своем здоровье - но это тоже БАБЛО). Все сейчас упирается в бабло. Потерпи маму и съедь. Потом увидишь, что та самая добрая мама вернется. Я вот завела кота и понимаю, как мне трудно с КОТОМ, я не представляю как с ДЕТЬМИ и есть люди, которые тоже думают, что справятся, а в итоге не справляются. Вот лично я поняла, что я не справлюсь, сужу по КОТУ. Простите, если обидела, но я вам пишу правду без соплей. Я сама была такая, как вы.

Если женщине тяжело, это дает ей право орать как бешеная на своего ребенка?

#9

Психоэмоциональное расстройство, может депрессняк, тут только если к врачу отвести, вдруг какой то синдром развивается, если она до этого нормальной была, а тут резко начала такое вытворять. Лучше обследоваться конечно ей, чтобы выявить раннюю болезнь не болезнь

Гость
#10

Просто не подходи и не воспринимай всерьез ее неадекватно поведение. Ей необходимо так себя вести. потому что ей надо выплеснуть наружу все это нехорошее для того чтоб она могла опять любить тебя нормально (Она бывает очень доброй и счастливой рядом со мной, обнимает меня, гладит за волосы, называет ласковыми словами). Иначе она будет выплескивать это долго и по чуть-чуть через пассивную агрессию.

Гость
#11
Cвета

Да какие уроки - автор-старый дядька давно уже на пенсии.
Да, дядька?

Я совершенно не понимаю, почему у некоторых людей реакция как у вас. Если я увлекаюсь всякими фильмами, романами. Учусь хорошо и знаю русский язык, то значит я дядька старый? Да и к чему тут вообще дядьки и пенсии ?

Гость
#12
Гость

Просто не подходи и не воспринимай всерьез ее неадекватно поведение. Ей необходимо так себя вести. потому что ей надо выплеснуть наружу все это нехорошее для того чтоб она могла опять любить тебя нормально (Она бывает очень доброй и счастливой рядом со мной, обнимает меня, гладит за волосы, называет ласковыми словами). Иначе она будет выплескивать это долго и по чуть-чуть через пассивную агрессию.

Да, правда. Она быстро отходит от своих истерик, но слушать это каждый день уже невыносимо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: