Гость
Статьи
Заставляют заплетаться

Заставляют заплетаться

Мне 14 лет, я перехожу в 8 класс. Все лето я ходила с хвостиками или с распушенными волосами, иногда делала косичку (с двумя резинками вверху и внизу). Такие прически мне нравятся, и, к тому же, идут. Но тут маму начали бесить всякие хвостики, и она начала заставлять заплетаться. Она просто запретила мне распущенные волосы! Ну это ладно, но в школе… мама заплетает мне косички, со сложным плетением. Мне такие не нравятся, а еще, чтобы не опоздать, она торопится, и получается совсем не аккуратно. От этих кос даже иногда голова болеть начинает. Она говорит, что все такие растрепанные, а ты у меня красивая девочка. Мы живем в Москве, и я не видела ни одного подростка моего возраста с косичками! Расплестись в школе, и заплестись потом я не могу, так как расплетать очень долго, а подруги не умеют так заплетать (сложно, и не совсем аккуратно). У меня длинные пушистые волосы, и если их не собирать, они будут сильно пушиться. Но от таких кос волосы еще и секутся. Как уговорить маму не заплетаться? Или хотя бы не носить косы сейчас до школы? (Её просто иногда начинают резко бесить хвосты) И как вы вообще относитесь к косам? #подростки

GIF
Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Еж
#1

Побрейся налысо - невероятный комфорт!

Вера
#2

Вы уже считаетесь подростком - вам 14, у вас есть свое мнение и решение в действиях, и как можно быстрее это маме покажете, быстрее она примет, что вы не стоите на месте , а растете

#3

В вашем возрасте человеку уже требуется самостоятельность в подобных вопросах. К сожалению, поведение вашей матери выглядит как сильно эмоциональное, и простыми уговорами тут ситуацию изменить наверное сложно. В данной ситуации остается только учиться отстаивать свои права все более и более настойчиво. И рекомендуется наблюдать за своими внутренними ощущениями. Если такой компромисс не сильно угнетает, то можно и потерпеть, и найти другие области для своей самореализации. А если ситуация начнет сильно угнетать - то лучше заранее принимать меры и не доводить себя до нервного срыва.

👩‍❤️‍👨
#4

У моей дочери были толстые косы ниже пояса. А она взяла да и отрезала их после 7 класса.
1 сентября все только и ахали, и одноклассники, и учителя. Такую красоту одним махом! Что за решительная девчонка! Еще и продала их за 10 т. парикмахеру. Я тащусь от моей деловой колбасы ,🤣🤣

allochka33mu
#5

вы пробовали с мамой поговорить по душам на эту тему?
понимаю, что с родителями бывает тяжело порой, но ваша мама никогда не будет считать, что вы некрасивая, если у вас нет косички со сложным плетением или другой любой замысловатой прически
для нее вы самая красивая с любой прической

объясните почему это для вас важно: вам так комфортнее, вам нравится больше как вы выглядите с распущенными волосами, предложите разнообразить распущенные волосы ободками, заколками для прядей и лица и тд, чтобы выглядело аккуратнее и наряднее

я тоже когда в школе училась бесилась с косичек, которые мне плела мама))
и учителя старой закалки могли спокойно назвать мою прическу «паклей» или похуже, было обидно, но с такими людьми уже ничего не сделаешь, можно лишь поменять свое отношение к ним (забить на их мнение и делать как нравится)

сейчас к косичкам отношусь хорошо!

#6
👩‍❤️‍👨

У моей дочери были толстые косы ниже пояса. А она взяла да и отрезала их после 7 класса.
1 сентября все только и ахали, и одноклассники, и учителя. Такую красоту одним махом! Что за решительная девчонка! Еще и продала их за 10 т. парикмахеру. Я тащусь от моей деловой колбасы ,🤣🤣

Еще и подзаработала на этом, ай какая молодец дочь 👍

Гость
#7
StoRk

Еще и подзаработала на этом, ай какая молодец дочь 👍

Спасибо!
Она меня вообще потрясает). Я по жизни тютя, а она хваткая. И в то же время добрая. Как в ней всë сочетается, ума не приложу))

Мыкола
#8
Еж

Побрейся налысо - невероятный комфорт!

У меня дочь сделала себе стрижку короткую почти налысо, довольна как слон

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: