Гость
Статьи
Неприятные ощущения в …

Неприятные ощущения в теле

Всем привет!
Такая проблема.
Недавно появились как будто мышечные подергивания.
Рука например дернется влево-вправо 1 раз и перестанет.
Потом нога дернется также и перестанет.
Причём это происходит 1-3 раза .
И очень редко за день.
Ещё есть как будто давящее чувство в шее
Была пульсация в правом ухе(не совпадает с пульсом) ,но она ушла
И боль в груди слева,но она у меня от невралгии межребеной и от сколиоза 1 ст 3- 5 гр.
По болезням есть сколиоз,плосокстопие.
Межреберная невралгия.
Я занимаюсь спортом,весёлая,активная,радуюсь жизни,читаю книги по психологии,занимаюсь гимнастикой для шеи по Шишонину,соблюдаю зож,занимаюсь йогой и мфр.
Медитацию начала недавно использовать.
Очень переживаю,что это опухоль и я умру.
У меня выраженная тревожность.
Я каждый день свой считаю последним.

Как будто я зашла в вязкое болото и не выхожу из него,сплю там и т.д.
Мне 14,я подросток,я очень стесняюсь говорить родителям о том,что мне надо к психотерапевту.
Ко врачам пойду к ортопеду и к гастроэторологу.
Это опухоль?Рак?

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Тремор и невроз. Сходи к неврологу, попей магне в6.

Гость
#2

В твои 14 лет надо срочно психологу, закрыть все гештальты и найти себе коуча. И побольше всяких тестов, тренингов, форумов- авось решится.

Автор
#3
Аноним

Тремор и невроз. Сходи к неврологу, попей магне в6.

Спасибо за ответ,Вам здоровья крепкого как орешек,счастья и успеха!!!!💜💜💜💜

Автор
#4
Гость

В твои 14 лет надо срочно психологу, закрыть все гештальты и найти себе коуча. И побольше всяких тестов, тренингов, форумов- авось решится.

Ну ладно Вы,я ведь просто для показухи тесты сфоткала.
А на форуме мнение людей спросить.
Написала ,что пойду ко врачу ведь.

Автор
#5
Аноним

Тремор и невроз. Сходи к неврологу, попей магне в6.

А как родителям уговорить пойти к неврологу?

Алёх
#6

Не парься, это никакая не "опухоль" и не "рак", такое у многих бывает. Скорее, просто нервный тик - у кого-то иногда глаз подергивается, или губа, или еще что. И что интересно - это не "от того, что нервничаешь", а просто, мелкий спонтанный глюк нервной системы.

А еще забавно бывает, когда засыпаешь, и вдруг какая-нибудь часть тела вдруг раз и дернулась сама по себе) Бывало такое? Считай, что это просто твоя нервная система сбрасывает энергию.

Если надо еще каких советов - скажи свой ID в мессенджере Teleguard (не Telegram - Teleguard безопаснее для таких анонимных обсуждений), успокою и поддержу советами)

Гость
#7
Автор

Ну ладно Вы,я ведь просто для показухи тесты сфоткала.
А на форуме мнение людей спросить.
Написала ,что пойду ко врачу ведь.

Ну так и иди к... врачу. Тут спрашивать всё равно что спрашивать на улице у прохожих. Вон тебе уже насоветовали пить всякую ***, иди пей, чего медлишь.

Автор
#8
Гость

Ну так и иди к... врачу. Тут спрашивать всё равно что спрашивать на улице у прохожих. Вон тебе уже насоветовали пить всякую ***, иди пей, чего медлишь.

Не,пить без консультации не буду....

Автор
#9
Алёх

Не парься, это никакая не "опухоль" и не "рак", такое у многих бывает. Скорее, просто нервный тик - у кого-то иногда глаз подергивается, или губа, или еще что. И что интересно - это не "от того, что нервничаешь", а просто, мелкий спонтанный глюк нервной системы.

А еще забавно бывает, когда засыпаешь, и вдруг какая-нибудь часть тела вдруг раз и дернулась сама по себе) Бывало такое? Считай, что это просто твоя нервная система сбрасывает энергию.

Если надо еще каких советов - скажи свой ID в мессенджере Teleguard (не Telegram - Teleguard безопаснее для таких анонимных обсуждений), успокою и поддержу советами)

Ладно,успокили,спасибо за ответ.

Гость
#10

При любом непонятном недомогании — анализы на боррелиоз, герпес, Эпштейн-Барр. Три скрытных конька, мать их.
Недорого и по врачам ходить не обязательно, вот только потом всё равно придётся — редко кто без кого-то из троих ходит.

Гость
#11
Автор

Ну ладно Вы,я ведь просто для показухи тесты сфоткала.
А на форуме мнение людей спросить.
Написала ,что пойду ко врачу ведь.

КО врачу?

Автор
#12
Гость

КО врачу?

А , ну да,К врачу.

Гость
#13
Автор

Не,пить без консультации не буду....

И телеграмм свой не давай никому, почему- должны были объяснить родители.

Автор
#14
Автор

Ладно,успокили,спасибо за ответ.

Вам здоровья крепкого как орешек,счастья ,удачи и успеха!!!💜💜💜

Автор
#18
Типичная Манда

Алех ты полный лох)

Не стыдно Вам обзываться?

Автор
#19
Типичная Манда

Ты малолетняя м.а.н.д.а
Форум для 18+

Так если Вы не знали тут есть и 12-летки

Алёх
#21
Гость

И телеграмм свой не давай никому, почему- должны были объяснить родители.

Поэтому я и предложил не телеграм, а Teleguard) Для более анонимных бесед, и чтобы девушке не понадобилось свой основной телеграм палить.

Впрочем, в 14 лет у каждого человека уже давно есть и кучка левых телеграмов, и левые вк, просто чтобы обсуждать как раз такие сложные темы, не показывая никому данные о себе на основных аккаунтах. И это правильно, основу лучше не давать!

Екатерина
#23

Только к неврологу

Алёх
#24

В целом тут в комментариях правильно сказали, свой телеграм-телегуард-вк может и правда лучше не светить.
Если захочешь, надо будет поддержать-посоветовать успокоить - найди меня в Teleguard, ID A4M9Q8JK5. А свой тогда не пиши здесь, чтобы местные извращенцы и хамы не лезли)

Гость
#27
Алёх

Поэтому я и предложил не телеграм, а Teleguard) Для более анонимных бесед, и чтобы девушке не понадобилось свой основной телеграм палить.

Впрочем, в 14 лет у каждого человека уже давно есть и кучка левых телеграмов, и левые вк, просто чтобы обсуждать как раз такие сложные темы, не показывая никому данные о себе на основных аккаунтах. И это правильно, основу лучше не давать!

Тебя на учёт надо ставить с твоим неуёмным желанием общаться с подростком в личке

#28

Вероятнее всего, дефицит витаминов или микроэлементов. Обычно рекомендуют магний b6 (бывает под разными названиями). Хотя лично мне он не помогал никогда, а вот от аспаркама (в нем магний вместе с калием и дозировка другая) легчает в самом деле.
От тревожности такое тоже возможно запросто. Я вообще однажды сталкивалась с дефицитом кальция и витамина д - там вообще по ночам дергало руки-ноги так, что сильно мешало спать. Для начала попробуйте попить этот самый магний, если не поможет - идите к неврологу. Даже необязательно к психотерапевту, ваши жалобы неврологические, если дело в стрессах - он или сам вам назначит транквилизаторы, а если нужно, и антидепрессанты, или перенаправит к психотерапевту (хотя обычно сам все рецепты надает). И анализы на электролиты сдайте - магний, калий, кальций, натрий.
А вообще вы случайно недавно никаким вирусом не переболели? Некоторые из них (типа разных типов герпеса или коронавирусы, вообще те, которые влияют на нервную систему) тоже могут такое вызывать, тут лечение симтоматическое. Если с электролитами все нормально, а дергания продолжаются, к примеру, после вируса, могут назначить миорелаксанты - толперизон (полегче, без седативного эффекта, послабее, но можно и днем использовать) или сирдалуд (посильнее, со снотворным дополнительным действием, на ночь). У вас нет никакой опухоли наверняка, они проявляются совершенно по-другому, а у вас всего лишь доброкачественные фасцикуляции (это так называется), которые вообще не несут никакой опасности для жизни, дело распространенное и неопасное, хоть и неприятное.

Алёх
#29
Гость

Тебя на учёт надо ставить с твоим неуёмным желанием общаться с подростком в личке

А вас - в связи с тем, что в общении видите какие-нибудь проблемы (при том что именно я тут и стараюсь дать совет, поддержать, успокоить). А не наоборот - уйти от множества местных троллей и хамов.

Лапа
#30

Нехватка Магния в организме.

Автор
#31
Olginha

Вероятнее всего, дефицит витаминов или микроэлементов. Обычно рекомендуют магний b6 (бывает под разными названиями). Хотя лично мне он не помогал никогда, а вот от аспаркама (в нем магний вместе с калием и дозировка другая) легчает в самом деле.
От тревожности такое тоже возможно запросто. Я вообще однажды сталкивалась с дефицитом кальция и витамина д - там вообще по ночам дергало руки-ноги так, что сильно мешало спать. Для начала попробуйте попить этот самый магний, если не поможет - идите к неврологу. Даже необязательно к психотерапевту, ваши жалобы неврологические, если дело в стрессах - он или сам вам назначит транквилизаторы, а если нужно, и антидепрессанты, или перенаправит к психотерапевту (хотя обычно сам все рецепты надает). И анализы на электролиты сдайте - магний, калий, кальций, натрий.
А вообще вы случайно недавно никаким вирусом не переболели? Некоторые из них (типа разных типов герпеса или коронавирусы, вообще те, которые влияют на нервную систему) тоже могут такое вызывать, тут лечение симтоматическое. Если с электролитами все нормально, а дергания продолжаются, к примеру, после вируса, могут назначить миорелаксанты - толперизон (полегче, без седативного эффекта, послабее, но можно и днем использовать) или сирдалуд (посильнее, со снотворным дополнительным действием, на ночь). У вас нет никакой опухоли наверняка, они проявляются совершенно по-другому, а у вас всего лишь доброкачественные фасцикуляции (это так называется), которые вообще не несут никакой опасности для жизни, дело распространенное и неопасное, хоть и неприятное.

Спасибо за ответ,да,приболела немного

Гость
#32
Olginha

Вероятнее всего, дефицит витаминов или микроэлементов. Обычно рекомендуют магний b6 (бывает под разными названиями). Хотя лично мне он не помогал никогда, а вот от аспаркама (в нем магний вместе с калием и дозировка другая) легчает в самом деле.
От тревожности такое тоже возможно запросто. Я вообще однажды сталкивалась с дефицитом кальция и витамина д - там вообще по ночам дергало руки-ноги так, что сильно мешало спать. Для начала попробуйте попить этот самый магний, если не поможет - идите к неврологу. Даже необязательно к психотерапевту, ваши жалобы неврологические, если дело в стрессах - он или сам вам назначит транквилизаторы, а если нужно, и антидепрессанты, или перенаправит к психотерапевту (хотя обычно сам все рецепты надает). И анализы на электролиты сдайте - магний, калий, кальций, натрий.
А вообще вы случайно недавно никаким вирусом не переболели? Некоторые из них (типа разных типов герпеса или коронавирусы, вообще те, которые влияют на нервную систему) тоже могут такое вызывать, тут лечение симтоматическое. Если с электролитами все нормально, а дергания продолжаются, к примеру, после вируса, могут назначить миорелаксанты - толперизон (полегче, без седативного эффекта, послабее, но можно и днем использовать) или сирдалуд (посильнее, со снотворным дополнительным действием, на ночь). У вас нет никакой опухоли наверняка, они проявляются совершенно по-другому, а у вас всего лишь доброкачественные фасцикуляции (это так называется), которые вообще не несут никакой опасности для жизни, дело распространенное и неопасное, хоть и неприятное.

Все правильно, судороги часто бывают от недостатка магния. Например, при приеме диуретиков вымываются соли, микроэлементы, тогда нужно в обязательном порядке принимать их в таблетках.

Светлая тыковка
#33

Обратись к Оксане Герман и ни капли об этом не жалеете. Её подход помог мне по-новому взглянуть на свои страхи и тревоги. Теперь я чувствую себя гораздо увереннее и спокойнее в разных ситуациях. Это действительно профессионал высокого уровня, который по-настоящему болеет за своих клиентов. Думаю вам поможет, так как была в подобной ситуации.

Автор
#34
Светлая тыковка

Обратись к Оксане Герман и ни капли об этом не жалеете. Её подход помог мне по-новому взглянуть на свои страхи и тревоги. Теперь я чувствую себя гораздо увереннее и спокойнее в разных ситуациях. Это действительно профессионал высокого уровня, который по-настоящему болеет за своих клиентов. Думаю вам поможет, так как была в подобной ситуации.

Спасибо за ответ,Вам здоровья!

Автор
#36
Лудшая

Пожалуйста, м.а.н.д.а ! Ахахахаха

😆

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: