Гость
Статьи
Гинеколог в 16 лет

Гинеколог в 16 лет

доброго времени суток! мне 16 лет, самостоятельная, хорошо зарабатываю, полностью на своем обеспечении. столкнулась с проблемой цистита после каждого полового акта( партнер один и первый). предохраняемся. каждый раз лечусь. думаю записаться к платному гинекологу. могу ли я это осуществить без полного ведома родителей? т.е прийти на прием самостоятельно( без мамы) и без всяких письменных разрешений на осмотр от нее?

#гинекологподростку

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно

Гость
#3

Чем ты зарабатываешь в 16 лет?

Гость
#4

Что? Дети 2008 года рождения уже шпиливилятся?

Гость
#5
Гость

Чем ты зарабатываешь в 16 лет?

Титьки голые на сайтах показывает

#6

Да, с 15 лет присутствие мамы не требуется

Алёх
#7

Маленький совет, который многих девушек избавляет от цистита: после каждого акта обязательно сходи пописай! Я серьезно, это не просто так: в процессе туда могут заноситься бактерии, которые быстро начнут размножаться и приведут к циститу. А если быстро сходить пописать, то там все промывается.

#8
Алёх

Маленький совет, который многих девушек избавляет от цистита: после каждого акта обязательно сходи пописай! Я серьезно, это не просто так: в процессе туда могут заноситься бактерии, которые быстро начнут размножаться и приведут к циститу. А если быстро сходить пописать, то там все промывается.

Писают и рожают из 2-х разных отверстий

Алёх
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Писают и рожают из 2-х разных отверстий

А цистит - как раз из того, которым писают. И проблема с циститом - что туда может попасть немного чужой микрофлоры, которую там ой как не надо... и которую можно вывести, просто пописав.

#10
Алёх

А цистит - как раз из того, которым писают. И проблема с циститом - что туда может попасть немного чужой микрофлоры, которую там ой как не надо... и которую можно вывести, просто пописав.

И то есть, это так легко предотвратить простым мочеиспусканием? Нет, я не впервые слышу, но никогда не верила в эту простоту

Алёх
#11
Трёхцветная кошечка🐱

И то есть, это так легко предотвратить простым мочеиспусканием? Нет, я не впервые слышу, но никогда не верила в эту простоту

"Полностью предотвратить" - конечно, не получится. А вот "уменьшить риски его возникновения" - еще как. Наш организм на удивление хорошо справляется с чуждыми микробиомами - и "пописать" один из его механизмов.

Это как... ну вот как если вы порежетесь. Что вы первым делом сделаете, если порежетесь? Промоете рану (постараясь вывести из нее возможную грязь), наложите бактерицидный пластырь. Это "предотвратит возможные проблемы с раной" (воспаление, еще что)? Не на 100%. Но вы все равно это сделаете, потому что не промыть рану - это увеличить вероятность проблем.

Так же и с сексом (особенно в 16 лет, когда оба участника еще не так много знают про это). Закончили - чуть полежала, и быстро сбегала в туалет, пописала-подмылась. Просто как рефлекс.

Алёх
#12
Алёх

"Полностью предотвратить" - конечно, не получится. А вот "уменьшить риски его возникновения" - еще как. Наш организм на удивление хорошо справляется с чуждыми микробиомами - и "пописать" один из его механизмов.

Это как... ну вот как если вы порежетесь. Что вы первым делом сделаете, если порежетесь? Промоете рану (постараясь вывести из нее возможную грязь), наложите бактерицидный пластырь. Это "предотвратит возможные проблемы с раной" (воспаление, еще что)? Не на 100%. Но вы все равно это сделаете, потому что не промыть рану - это увеличить вероятность проблем.

Так же и с сексом (особенно в 16 лет, когда оба участника еще не так много знают про это). Закончили - чуть полежала, и быстро сбегала в туалет, пописала-подмылась. Просто как рефлекс.

Есть еще один совет (как уменьшить риски циститов), но он скорее дополняет совет про пописать (т.е., если после секса девушка долго лежит и не убегает в туалет - начать надо именно с этого). И я не уверен, что он применим к авторше этой темы - в зависимости от того, как они спят со своим м.ч. и как предохраняются.

#14
Алёх

"Полностью предотвратить" - конечно, не получится. А вот "уменьшить риски его возникновения" - еще как. Наш организм на удивление хорошо справляется с чуждыми микробиомами - и "пописать" один из его механизмов.

Это как... ну вот как если вы порежетесь. Что вы первым делом сделаете, если порежетесь? Промоете рану (постараясь вывести из нее возможную грязь), наложите бактерицидный пластырь. Это "предотвратит возможные проблемы с раной" (воспаление, еще что)? Не на 100%. Но вы все равно это сделаете, потому что не промыть рану - это увеличить вероятность проблем.

Так же и с сексом (особенно в 16 лет, когда оба участника еще не так много знают про это). Закончили - чуть полежала, и быстро сбегала в туалет, пописала-подмылась. Просто как рефлекс.

Но моча же нестерильна, там свои бактерии

Алёх
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Но моча же нестерильна, там свои бактерии

В норме, что интересно, моча как раз стерильна!
И нестерильность она приобретает именно когда проходит по мочевыводящим путям. Заодно и промывая их при этом)
И главное, что она выводит все наружу. Опасность цистита - если бактерии снаружи попадают внутрь; а моча отправляет их в обратном направлении... даже если вдруг она и сама загрязнена внутри.

Гость
#16

можете, и сходите обязательно ко врачу. Если сейчас не пролечитесь, то потом будут обострения регулярно, по своему опыту знаю. А так конечно идите ко врачу, наверняка канефрон назначал, уроваксом, суперлимф для лечения слизистой, и так все пройдет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: