Гость
Статьи
Раздираю губы от …

Раздираю губы от нервов

Мне 14. С самого раннего детства я деру губы. Делаю это не зубами, а прям руками отрывая кусочки кожи с губ в кровь. Я много раз пыталась отучить себя, у меня даже получалось(ведь подраные губы это не красиво) но сейчас сорвалась. Как я поняла делаю это из за стресса. На время ,,излечения,, была в лагере где весело и беззаботно, и у меня все зажило, даже губы чуть больше стали. А сейчас меня отвезли из родного Курска из за сложившейся ситуации, я постоянно переживаю за родителей которые остались там и очень нервничаю после каждого звонка мамы с новостями и рассказами. Скоро 1 сентября и из за переезда я пойду в другую школу, а идти с обкусаными губами не хочется. Как быстро отучиться, помогите!

GIF
Соня
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема а мне почти 30 лет и тоже с детства, никак не оивыкну ничего не помогает

Гость
#2

Пропить магний вам нужно, очень помогает. Еще успокаивает валерьяна, пустырник. Описывайте свои эмоции на бумаге, так станет легче голове. Чаще занимайтесь тем что вам нравится, может хобби, прогулки на природе, в парке или общение с домашними животными.
Полезные мысли:
Сосредоточивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Также помните, что многие беспокойства оказываются неоправданными.

Соня
#4
Гость

Пропить магний вам нужно, очень помогает. Еще успокаивает валерьяна, пустырник. Описывайте свои эмоции на бумаге, так станет легче голове. Чаще занимайтесь тем что вам нравится, может хобби, прогулки на природе, в парке или общение с домашними животными.
Полезные мысли:
Сосредоточивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Также помните, что многие беспокойства оказываются неоправданными.

Спасибо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема