Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно привязалась к человеку, которого редко вижу

здравствуйте, меня мучает вопрос, как забыть о человеке? я реально очень сильно замучилась проверять каждый день его сот сети, смотреть нет ли девочек у него в друзьях и в принципе караулить его в местах где он гуляет постоянно и вообще стоять у его дома. все началось когда мы с ним познакомились в детстве, мне тогда было 10, сейчас 15 (пожалуйста, можете не осуждать меня). ну так вот, мы с ним начали очень хорошо дружить, летом постоянно гуляли итд… тогда надо мной сильно издевались в школе и с родителями были трудные отношения (я не знаю, связанна ли как то с этим моя привязанность). зимой все изменилось, он начал меня игнорировать и не замечать когда я здоровалась. он стал вообще редко выходить из дома. я до 15 думала о нем не переставая, представляю как мы с ним снова подружимся.. хоть я и редко вижу его хоть и гуляю по тем местам где он редко, но появляется. не было такого дня когда я не думала о нем. вроде я его редко вижу, но почему такая привязанность.. есть ли у вас такое?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально и странная привязанность. Переключись на другие дела или на другого человека.

Гость
#2

Здравствуйте!
Связана прямым образом. В трудный период Вашей жизни он дарил Вам положительные эмоции, мозг воспринимает это как таблетку. Подсаживается, привыкает, как в зависимости.
И когда подача эмоций прекращается, Вам начинает их не доставать. Почитайте в интернете про эмоциональную зависимость и про то, как от нее избавиться.
Не нужно искать источник хорошего в других людях и ставить себя в зависимость от них. Этот источник нужно развивать в себе, поднимать самооценку, развиваться в своих хобби, искать и опираться на свои сильные стороны. Об этом также можете почитать в интернете.
Мой Вам совет, не откладывайте в долгий ящик. Поработайте над собой, чтобы в более взрослом возрасте не совершать прошлых ошибок и не впадать в подобные зависимости. В Вашем возрасте можно и нужно создавать опору в себе, трезвый взгляд на общение и отношения.
И чем дольше это откладывать, тем с более серьезными проблемами Вы столкнетесь потом.
В интернете сейчас очень много информации, опирайтесь на психологов, чьи книги, статьи, видео внушают доверие, кому доверяют люди.
Избавляйтесь от зависимости, развивайтесь, любите себя и воспитывайте в себе сильную, осознанную личность!
Удачи Вам, и всего самого хорошего!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: