Гость
Статьи
Прошу помощи …

Прошу помощи психологов

Мне 14 лет, сегодня произошла такая ситуация: вечер, я только пришла с улицы, ходила выкидывать мусор, через пару минут пришла бабушка, она с нами не живет, пришла чтобы я помогла ей с телефоном, я этого не днала, как она зашла, я быстро вошла в комнату и закрыла за собой дверь, хотела переодеться, но затем на меня начали лететь от бабушки, а потом и от мамы претенщии, то что я закрыла перед ее носом дверь, а я сразу начала реветь и всхлипывать, как будто икать, прямо как ребенок, который плачет, это сразу погрузило меня в детсво, со мной всегда сидела бабушка, мама была на работе всегда, бабушка строгая, я ее очень люблю, даже сильнее мамы, но в детсве кричала, могла и ударить, больно. Я замечала до этого то что постоянно начинаю плакать когда меня ругают, кричат на меня. Но я привыкла слышать это от мамы и теперь научилась вообще не плакать от замечаний мамы, меня они не трогают, я спокойно разговариваю, либо кричу в ответ, не плачу, а как только бабушка , с которой у нас уже лет 5 ни одной ссоры не было повысила слегка голос, наругала, при чем на мой взгляд абсолютно без причины – я в слезы, теперь вот не могу успокоится, реву. Как мне справится со соещами, не только в данный момент но и когда на меня кричат, и как суметь в такие моменты не мямлить, а четко отвечать? Написала я ситуацию несовсем понятно, отрывками, просто сейчас нахлынули эмоции. Прошу мнение психологов о моей проблеме, и если вы не психолог напишете в целом как вы считаете, есть ли моя вина в произошедшем? Ситуация тупая, но так задела меня...

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Обратись к школьному психологу
У тебя стресс
Слмшком нервная и плачешь из-за любого конфликта

Гость
#2

Попробуйте сказать "не кричите на меня, потому что это сбивает меня с толку, мне нужна пара минут что бы успокоиться и я разберусь с вашим телефоном"
Склад характера разниться от человека к человеку, крики на свою персону не все люди переносят хладнокровно словно рептилии.

Cвета
#3

Опять какой-то иддиот выдает себя за подростка.
Пшел отсюда.

Гость
#4
Cвета

Опять какой-то иддиот выдает себя за подростка.
Пшел отсюда.

И все ведутся на очередную х Рень

#5

Психологи это шарлатвны,их цель выкачать из пациента деньги.
Слушай меня внимательно,берешь губку для мытья посуды,мочишь в теплой воде,кладешь в трусы,спереди...И произносишь заклинание перед разговором : Чуфр-муфр бабка вон,жаба мутный самогон! Умбр-умбр коростель высохни моя постель!....прочитать три раза..Это реально должно помочь ,не благодари.

Иван
#6

Для начала отвлечься нужно. Сделай чай, попей, посмотри что нибудь в интернете. Нежелательно зацикливаться теперь на этом состоянии.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: