Гость
Статьи
Где брать мотивацию на …

Где брать мотивацию на развитие?

Мне 13 лет. Я долгое время занимаюсь рисованием, но не хожу в художку. Ранее развивалась благодаря видеоурокам, референсам и прочему. Спустя время мне стало сложнее обучаться, рисование рук, светотеней и подобному, особенно связанному с анатомией и пропорциями, у меня выходили плохо, но я всё равно пыталась, хоть порой и желания не было. Дальше случился один переломный для меня момент, распишу поподробней.
В школе меня часто просят рисовать плакаты на разные темы, так как я единственная, кто хорошо рисует и не занимается чем-то другим. Мне это вообще не нравится и лишь нервирует. Я много раз говорила об этом класс.рук, но она не понимает меня. Дошло до того, что она сказала мне примерно следующее " тебе не нравится, потому что ты не развиваешься. Дошла до одного уровня и стоишь. Если бы развивалась, то нравилось бы всё". Эти слова меня задели. Тогда у меня мотивация вообще пропала рисовать, не то что развиваться. Но это так же задело мою самооценку и мне пришлось учиться ещё усерднее, так как считала, что вообще ни на что не гожусь. И спустя время мне просто надоело это всё, потому что устала вечно этим заниматься и я забросила именно учение. Убрала блокнот, где училась, и просто перестала даже рисовать.
Сейчас я снова задумываюсь об развитии, точнее даже хочу, но просто будто нет сил. Я не знаю, как это объяснить, вот просто не знаю, с чего начать. Знаю, что как начну, буду психовать как раньше, но всё равно пытаться.
Как мне начать получать удовольствие от обучения? Где брать мотивацию, как развиваться дальше? И стоит ли, если не хочу заниматься профессионально рисованием в будущем и связывать свою профессию с этим?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рисование благотворно влияет на мозг, развивает тонкую моторику рук.
Однако зарабатывать им теперь когда цифровыми зеркальными фотоаппараты люди обвешаны непросто.
"Если бы развивалась, то нравилось бы всё""
Она тебя обманула. Художнику не обязано нравиться всё, черепа в картине Апофеоз войны Верещагина не поднимают дух, но тем не менее он счёл нужным эту картину написать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: